• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Участились случаи возврата переводов (Германия)

A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Участились случаи возврата банковских переводов, отправленных в Германию. Сегодня деньги вернулись у меня и ещё у нескольких владельцев счетов. Традиционный перевод в Postbank Berlin вернулся с пометкой в свифтовой бумаге: "BLZ FALSCH". Данный номер "BLZ" я не указывал никогда, и не указал и в этот раз. С каких это пор он стал необходим для успешного зачисления средств получателю в Германии? И вообще, можно ли его при SWIFT-переводе из России в Германию, раз уж придётся?

Спасибо Всем откликнувшимся заранее![/i]
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Никто ничего не скажет?
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
Странно.
Внутри Германии при переводе обычно указываются 2 набора цифр - номер конто и BLZ банковский индекс.
Для иностранных переводов в Европе нужно указывать IBAN и BIC - этого обычно достаточно. В IBAN зашиврован номер конто и BLZ.
BIC это SWIFT.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Странно.
Внутри Германии при переводе обычно указываются 2 набора цифр - номер конто и BLZ банковский индекс.
Для иностранных переводов в Европе нужно указывать IBAN и BIC - этого обычно достаточно. В IBAN зашиврован номер конто и BLZ.
BIC это SWIFT.

Спасибо за ответ. В SWIFT'овке всё указано правильно. BIC/SWIFT банка - PBNKDEFF (PBNKDEFFXXX). Попробовать послать ещё раз? То есть Конто/BLZ можно указать только при переводе внутри Германии?
 
G

GermanSell2

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
181
Баллы
0
думаю да, обязателэно укажи IBAN
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Написали только что в головной офис банка, посмотрим...
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Судя по количеству просмотров, ни у кого такого не было :wink:
 
Live



Вверх
Live