• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TV тюнер DVB-T2 для Украины

M

maf34

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ровно
Ищу TV-тюнер стандарта DVB-T2 для Украины, может встречал кто?
 
Willik73

Willik73

Новичок
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Volgograd
sergiuss

sergiuss

Новичок
Регистрация
12 Мар 2011
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
Киев
У нас, в Украине, кагбе закодирован этот сигнал. И принимать его могут только три модели тюнеров, коротые сертифицировал Укрчастотнадзор.
Это модели Trimax T2, Strong SRT 8500, Strong SRT8502 и CAM модуль Irdeto Cloaked CA.
Другие работать не будут.
Если не так, поправьте.
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Могу с уверенностью сказать что Т2 закодировано через Irdeto Зеонбуда. Покупать другой Т2 тюнер нет смысла - там всего несколько открытых каналов (Интер в том числе).
Trimax 2012HD не берите - кусок пластмассы :bad:
К Т2 тюнерам идеально подходят наружные антенны Дециметровые Логопериодические БЕЗ усилителей (они только шумы создают)
Это моя работа :)
 
К

Крым

Новичок
Регистрация
28 Фев 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
симферополь
Могу с уверенностью сказать что Т2 закодировано через Irdeto Зеонбуда. Покупать другой Т2 тюнер нет смысла - там всего несколько открытых каналов (Интер в том числе).
Trimax 2012HD не берите - кусок пластмассы :bad:
К Т2 тюнерам идеально подходят наружные антенны Дециметровые Логопериодические БЕЗ усилителей (они только шумы создают)
Это моя работа :)

и все таки какие тюнеры (кроме тех что продаются в украине) можно купить и если можно -фото антенны
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Крым, Кроме этих трех тюнеров SRT8500, SRT8502 и Trimax 2012HD больше НИ ОДИН тюнер не будет принимать T2 в Украине(кроме открытых каналов). Лучше брать SRT 8502. Есть система кодировки называется Irdeto.у каждого из вышеуказанных тюнеров есть свой индивидуальный активационный код. Тюнер, который не внесен в базу и не активирован в Irdeto не может показывать закрытые каналы. В новых телевизорах есть встроенный Т2-тюнер, что бы он был в базе Irdeto и имел свой активационный код используется CAM-модуль(покупается отдельно)
А именно эта антенна установлена у меня на работе.Делают их в Виннице, называется "Цифра-2К" (цена в Киеве на радиорынке "Караваевы дачи" 70-100 грн)
1000409.jpg
 
M

maf34

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ровно
1) тоесть если у меня в телевизоре всироенный Т2 тюнер, то мне достаточно купить такую антену и я буду смотреть все цифровые каналы в Украине?
2) можно купить китайский тюнет Т2 (без украинской кодировки) и + такую антену, и все также будет пучком?
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
maf34,
1) Для встроенного Т2 тюнера нужно купить CAM-модуль (это не реклама,а просто один из вариантов),который служит активационным"ключем" для тюнера.
2) Нет! Нужно купить тюнер Т2 (один из 4-ех моделей) TR-2012HD, SRT8500, SRT8502 и THT702(только поступил в продажу). Я бы взял именно последний.
 
M

maf34

Новичок
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Ровно
спасибо за инфу
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Всегда пожалуйста
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
От развел этот зеон всю Украину свои "бесплатным" цифровым телевидением.
А шо там смотреть то :shock:
 
imate

imate

Продвинутый
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
302
Баллы
411
Местоположение
Киев,Украина
Mr.Twister, Ну владелец ЗеонБуда все "порешал" 8) А владелец сами догадываетесь кто
 
M

MACTEPOK-UA

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
KYIV
дорого модуль стоит!
Выгодней купить за 550 саму приставку - нормальный такой юсб-ридер получится. :)
Качество приёма цифрового вещания везде разное. На даче вообще ничего не споймал, в Киеве неустойчивая картинка :(
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
Скорее всего с антенной или кабелем проблема

Вот я вспоминаю анекдот:
мужик стоит на льду и собирается сверлить лунку, голос свыше - тут рыбы нет, мужик удивленно переходит на другое место, достает бур и пытается воткнуть , голос свыше - тут рыбы нет, мужик удивленно спрашивает а кто говорит, ему отвечают - ДИРЕКТОР КАТКА!.
Суть различий технологий - оцифровка, аналоговый или цифровой сигнал, но затем что один что другой несутся по просторам полей и огородов радиоволнами определенного диапазона. Так вот если этих самых радиоволн нет, то нет ни аналогового ни цифрового ТВ.
 
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
N

Nesnakomez

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2012
Сообщения
1 545
Баллы
346
Местоположение
Ukraine
типа старая антенна с кабелем не подходит и типа там мегагерцы другие
ЧТо за другие мегагерцы? не такие как все? :)
типа цифру смотрел и на старом советском кабеле и на современном. Картинка была естественно и там и там, только с разным качеством.
цифровые и раньше аналоговое типа на огрызок провода все смотрели...
Это какие цифровые каналы раньше смотрели да еще и с огрызка, и когда это раньше, в послевоенные годы? И кто в цифре вещал?
 
Mr.Twister

Mr.Twister

Новичок
Регистрация
15 Окт 2010
Сообщения
774
Баллы
0
Местоположение
Запорожье, Украина
цифру смотрел и на старом советском кабеле и на современном. Картинка была естественно и там и там, только с разным качеством.

Так вот и я о том же. Разница при применении тюнера только в картинке! Но при условии уверенного приема. Т.к. антенно-фидерные устройства абсолютно одинаковые. Но если уж вы заговорили об устройствах, то нужно тогда и телек менять.
В том то и дело что радиоволны и мегагерцы такие же. Если их нет, то реклама типа - раньше вы смотрели 2 канала а счас 32 чистый развод. Если в Киеве неустойчивая картинка, ну правда там застройка папуасская - дворы колодцы, то в каком-нить запопинске их и в помине нет. зачем сельской пенсионерке-инвалиду тюнер бесплатный за который с нашего (ее ж) бюджета денег отпилили. Козу с баяном уж лучше б подарили.
 
M

MACTEPOK-UA

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
KYIV
Не, ну почему у меня в Киеве плохой приём, я как бы догадываюсь (второй этаж, наружная антенна в комнате просто лежит :rolleyes: ) но почему за городом вообще ничего не ловило...
зачем сельской пенсионерке-инвалиду тюнер бесплатный за который с нашего (ее ж) бюджета денег отпилили.
Вроде же к 2015 должны все перейти на цифровое вещание, не? :oops:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live