• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трекинг не обновляется на russianpost что писать в диспуте?

A

A-L-R

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
14-го июня оплатил товар, 15-го продаван его выслал и написал трекинг
отправка ч/з USPS First Class Mail International

на сайте usps трекинг бьется и последняя дата это 22-е- покинул штаты..........на этом все заглохло- на russianpost.ru по номеру нет информации никакой!

уже прошло больше месяца........

я собираюсь открывать диспут ну и в крайнем случае переводить в клейм, но боюсь что продаван в качестве доказательства предоставит номер отслеживания и служба безопасности примет сторону продавца- уже был подобный прецендент

может чтонибуть посоветуете?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

A-L-R

Новичок
Регистрация
8 Мар 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Россия
дык что в итоге то делать?
так и указать в переписке что треки с литерой L... не отслеживаются за пределами штатов и что прошло уже слишком много времени, а товар не получен?

какие доводы приводить?
 
В

Вомбат

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
ruslan86reg

ruslan86reg

Новичок
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Нижневартовск
На нашей почте, по разным причинам (повреждения например) могут спокойно присвоить другой трек. А так ждать. скорее всего посылка идет с другим треком.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
В

Вомбат

Новичок
Регистрация
5 Июл 2012
Сообщения
71
Баллы
0
А если нет?Что тогда посоветуте?
открывайте диспут о неполучении, в качестве довода указывайте, что товар не получен (этого на данном этапе вполне достаточно), ждите еще 20 дней, если не придет, переводите в клейм.
 
X

Xoma73

Новичок
Регистрация
17 Авг 2011
Сообщения
248
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Вот вам мой совет. Поверьте и сделайте так.
Сейчас пишите продавцу о том что не получили посылку, что вынуждены на 45 день открыть диспут, но при этом претензий к продавцу не имеете.
Дальше 2 дороги
- Либо он предложить вернуть деньги
- Либо попросит ждать
- А ну еще может забить на вас))
В случае:
- Получаете деньги, ждете. Посылка наверняка придет. Мне из Америки почему-то быстрее 50-60 дней не идет. Получаете посылку, обязательно возвращаете деньги, иначе вас молния ударит, американская)
- Попросил ждать? Не беда? На 45 день открываете диспут (обязательно на 45, так как если открыть раньше, то срок который вы находитесь под защитой уменьшается, а как я уже сказал, посылка дойдет, только вопрос за какое время) и пишите что готовы ждать без претензий к кому либо, кроме почтовых систем. Если уж и через дней 17 посылка не приходит, просите вернуть деньги продавца без участия палки (не угрожайте клаймом!), вернет, закрывайте диспут и подождите еще чуток, не вернет, его ударит молния, как понимаете русская молния :))
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Читать почаще форум.И тогда вы возможно узнаете, что треки с литерой L... не отслеживаются за пределами штатов ;)
Почему вы так пишите? Вы же не новичек на форуме! Нередко треки с литерой L... присваиваются и USPS Priority mail int. flat rate, и прекрасно отслеживаются.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Почему вы так пишите? Вы же не новичек на форуме!
ABCD, Если-бы вы повнимательней прочитали топик ;) ,то наверняка бы увидали каким видом отправили лот ТСу- USPS First Class Mail International :)
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
На нашей почте, по разным причинам (повреждения например) могут спокойно присвоить другой трек.
С 2009 г при при импорте регистрируемым почтовым отправлениям по линии ПР присваивается новый 13-значный почтовый идентификатор.

Добавлено спустя 8 мин. 40 сек.
николай! Я ждал этого ответа! Я очень внимательно читал топик,и видел,что ТС отправили первым классом ! Только в ваших утверждения не было ни слова о отправлении первым классом, а только обобщенное утверждение о треках с литерой L...;)
И тогда вы возможно узнаете, что треки с литерой L... не отслеживаются за пределами штатов ;)
Закрепляем материал: треки которые начинаются на букву L-не отслеживаются
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
не было ни слова о отправлении первым классом
Если они есть в топике,зачем лишний раз писать.Судя по вопросу ТС, он не знает что можно было доплатить за отслеживаемый трек!
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
а на R... небывает?! судя по этому:
на сайте usps трекинг бьется и последняя дата это 22-е- покинул штаты
,он может "трекнуться" только перед самым получением. ;)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
последняя дата это 22-е- покинул штаты
Отслеживание только до экспорта и всё!Дальше отслеживания не будет!

Хотя очень редко по каким-то неведомым причинам может отразиться какая нибудь(неполная) инфа :p
 
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Я же написал,у меня были случаи,когда регистрируемый первый класс "трекался" перед получением!
А первый класс на L..., далеко не всегда отслеживается и на родном сайте! ;)
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
A

ABCD

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
219
Это редкое исключение из правил
А вот это уже неправда, на то он и "регистрируемый" чтоб быть зарегистрированным и внесенным в почтовые системы по дороге! Другое дело,что у "Почты России" бывают всякие варианты,о чем я писАл выше.
А вот на это стоило бы обратить внимание :
на сайте usps трекинг бьется и последняя дата это 22-е- покинул штаты
,
т.к. обычно на сайте usps статус номеров отправлений первого класса на L - Electronic Shipping Info Received. :p
 
Live



Вверх
Live