• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трекаемая приорити и Electronic Shipping Info Received

SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
Здравствуйте форумчане. 27 января купил лот, оплатил, по прошествии 4 дней (указанных в описании) пишу продавцу и прошу указать трек-номер. Он проигнорировал вопрос, я 3 февраля повторно задаю этот же вопрос. Тут же в Purchase History напротив купленного лота появляется трек( CQ****US) . При попытке отследить посылку появляется статус Electronic Shipping Info Received. Ни приемки, ни страны назначения, ни движения посылки судя по треку нет. Вопрос : Продавец просто не отправил лот, или же USPS какие то изменения внесла в трекинг после повышения тарифов?

Продавец ( http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 ) имеет много положительных отзывов в которых написано про проблемы с доставкой с его стороны.
Я не новичок на Ebay но с такой ситуацией впервые столкнулся.....Заранее признателен всем ответившим.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Вопрос : Продавец просто не отправил лот, или же USPS какие то изменения внесла в трекинг после повышения тарифов?


а) не отправил (распечатал shipping label, но до почты не донес)

б) отправил, но местная почта не просканировала его (да-да, такое там тоже бывает)

Судя по последним фидбекам, действительно, какие-то косяки с отправкой у него есть.

Спроси у него, когда он физически отнес посылку на почту
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
б) отправил, но местная почта не просканировала его (да-да, такое там тоже бывает)
Мне кажется тогда она всё равно "засветилась " на одном из промежуточных почтовых отделений, и однозначно на экспорте.
Я написал ему что указанный трек не отображает приемку, и не меняет статус.Он ответил что "будет рабиратся в чем дело", однако в свете его отзывов- я ему не верю..... Когда я покупал лот, у продавца в наличии было 10 едениц такого товара, все распроданы, но ни одного фида за все 10 продаж до сего момента он не получил. Имхо - значит и остальные покупатели ещё не получили посылки. Хотя наверняка были покупатели находящиеся гораздо ближе меня.
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
Ну значит, скоро появится инфа

Если только 3-го он напечатал шиппинг лейбл, через несколько дней отнес на почту, то до импорта еще дело не дошло:)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну значит, он ничего, возможно, фактически и не отправлял, как уже замечено...
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
100% не отправил. Даже если пропустят сканирование на приеме - уж на экспорте обязаны отметить. По штатам от приема до экспорта больше недели priority - ни разу я не встречал.

положительных отзывов в которых написано про проблемы с доставкой с его стороны.
Я бы при таком раскладе нейтральный отзыв оставил, и звездочек в строке "доставка" оставил только 2.
 
K

Koller

Крутой иБаер
Регистрация
9 Май 2006
Сообщения
9
Баллы
704
У меня было такое же, но посылка пришла
 
dimka111

dimka111

Новичок
Регистрация
29 Янв 2010
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Поволжье
У меня сейчас такая же ситуация с 30 января CQ****US Electronic Shipping Info Received. Я покупал в обход ebay боюсь кидка...


а) не отправил (распечатал shipping label, но до почты не донес)

Значит ли это, что он заплатил за доставку или нет?
 
pepto

pepto

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Самара
volp

volp

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
725
Баллы
211
Местоположение
Беларусь
У меня была такая же ситуация при покупке через Шипито . Трек засветился только как у автора , следующая запись была -импорт в моей стране . Бардак там .
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир

Шипито отправляет оптом, и USPS могла скинуть субподряд на авиаперевозку партии посылей какой-нито частной компании (BWW например, или другим). В этом случае посыли физически не проходят сортировку и экспорт по каналам USPS и всплывают только на импорте у нас. Частный продавец так сделать, очевидно, не сможет.
 
SHERPA

SHERPA

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2009
Сообщения
608
Баллы
0
Местоположение
Красноярск
спасибо всем ответившим.
Для себя решил так: Продавца трогать больше не буду, на 43 день открою диспут , а там посмотрим....Ну и DSR адекватно оценю....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live