• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Трек от USPS по таможенной декларации

J

jostegg

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, город Тобольск
Добрый день!
Я новичок в покупке на ebay, у меня появился вопрос о доставке через USPS. Мне была выслана почта из США, продавец выслал мне трек номер типа "CP...US", я почитал на форуме и если я правильно понял это таможенная декларация, а не сам трек номер.Тут же я нашел гайд как запросить с USPS трек номер по таможенной декларации, но дизайн сайта USPS изменился и я никак не могу найти где и как это сделать. Кому не трудно,помогите новичку в этом сложном (для меня) деле. Покажите где и как это найти =)
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
номер типа "CP...US", я почитал на форуме и если я правильно понял это таможенная декларация
Вы не правильно поняли,это трек:
У посылок (C...US), даже незастрахованных, включены в стоимость отслеживание и компенсация при повреждении или утере (на основе веса или оценочной стоимости посылки, смотря где выйдет меньше). Кроме того, посылки можно застраховать на полную стоимость (платно).
 
P

panyushkins

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
143
Баллы
0
Местоположение
Королев
J

jostegg

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, город Тобольск
Спасибо за быстрый ответ.
Я пытался после отправки посылки проследить на сайтах почты россии и USPS, но ничего не прослеживалось. Отправка была произведена 25 мая 2012, до сих пор посылка не прослеживается. Подскажите пожалуйста,что делать в таких ситуациях. Продавец говорит что все отправил как надо и трек номер верный.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
J

jostegg

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, город Тобольск
Ждать 43 дня с момента отправки или с момента оплаты ? :huh: Я так понимаю что посылка может не прослеживаться и прийти в место выдачи ? И еще один момент, мне на днях пришло сообщение что лот который я купил\выиграл был удален... что это могло значить ?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Ждать 43 дня с момента отправки или с момента оплаты ?
С момента оплаты.
Я так понимаю что посылка может не прослеживаться и прийти в место выдачи ?
Да будет у Вас все отслеживаться. Потерпите чуть-чуть. Даже если и не будет (что маловероятно) то все равно запросто может быть доставлено.
что это могло значить ?
Только то, что
лот который я купил\выиграл был удален...
И не более. Товар запросто может быть уже отправлен и придет в установленные сроки. Если не придет, то 43 дня и диспут на пайпал. Стандартная схема.
 
J

jostegg

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, город Тобольск
43 Дня после оплаты... это сложно. Я оплачивал через инвойс, который получил на ибее. После оплаты, сделала мне возврат и сказал чтобы я оплатил пейпал-пейпал из за того что у него почему то не прошел платеж. Но на самом же ибее настоятельно не рекомендуют проводить такого рода операции. В итоге я до сих пор не оплатил товар.
p.s. Продавец скорее всего такой же новичок как и я, т.к у него рейтинг 0 и фидбеков также 0.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
В итоге я до сих пор не оплатил товар.
А чего тогда голову морочите? :) Если ничего не оплатили, то ничего Вам и не отправили. Вам же сделали возврат, как Вы пишите. Какой смысл сейчас что то отслеживать?
После оплаты, сделала мне возврат и сказал чтобы я оплатил пейпал-пейпал из за того что у него почему то не прошел платеж.
Ну можете и напрямую через пайпал оплатить конечно. Только защиты покупателей ибей не будет. Останется только защита пайпал. В общем - лучше так не делать. Проще найти нормального продавца.
 
J

jostegg

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, город Тобольск
А чего тогда голову морочите? Если ничего не оплатили, то ничего Вам и не отправили. Вам же сделали возврат, как Вы пишите. Какой смысл сейчас что то отслеживать?
Просто я оплатил, он отправил товар и только после этого произошел возврат средств. Он говорит что не отменял заказа и ждет оплаты. Я попросил его подождать, т.к. возврат у меня пришел на карту только спустя 3 дня, да и то на 750 рублей меньше (я так понимаю изменение курса доллара ?).

Что делать в таком случае, если он честно отправил и я откажусь от сделки и найду себе нормального продавца ? ^_^
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
он отправил товар
Как Вы это узнали? То, что есть трек - ни о чем не говорит. Треки к посылкам заказываются онлайн, не выходя из дома.
произошел возврат средств
А отмена сделки была? Присылал продавец запрос на отмену?
т.к. возврат у меня пришел на карту только спустя 3 дня
Это еще быстро. Максимальный срок - 30 дней.
да и то на 750 рублей меньше (я так понимаю изменение курса доллара ?)
Естественно. Подразумеваю, что и конвертацию пайпал еще использовали? Если да, то переключите на конвертацию вашего банка.
и я откажусь от сделки
Вы не можете отказаться от сделки в одностороннем порядке. Для этого продавец должен прислать запрос на отмену сделки, а Вы должны его подтвердить. Если сейчас этого еще не сделано, пишите продавцу письмо, просите прислать запрос на отмену сделки, отменяйте ее и спокойно ищите другого продавца. А то Вы при таком раскладе огребете только проблем себе.
 
J

jostegg

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, город Тобольск
Как Вы это узнали? То, что есть трек - ни о чем не говорит. Треки к посылкам заказываются онлайн, не выходя из дома.
Ясно и спасибо, я этого не знал. Просто у меня на странице ибея было написано что мол в пути =) .
А отмена сделки была? Присылал продавец запрос на отмену?
Нет, все что мне приходило, так только вот такое сообщение "MC015 Security notice: eBay listing removed - josteggg".
Это еще быстро. Максимальный срок - 30 дней.
Да, я знаю, но вроде народ пишет что в среднем 3 дня =) .
Естественно. Подразумеваю, что и конвертацию пайпал еще использовали? Если да, то переключите на конвертацию вашего банка.
Нет, я немного почитал перед тем как покупать через аукцион, вроде сделал правильно, выбрал "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца.
Я не буду знать, какой валютный курс был применен к данной трансакции, пока не получу выписку по счету моей кредитной карты от эмитента моей карты. Я подтверждаю, что, выбирая данный вариант, эмитент моей кредитной карты определит валютный курс, применимый к данной трансакции, и что я не буду знать о валютном обменном курсе или о любых дополнительных комиссионных за валютно-обменные операции, до тех пор, пока эмитент моей кредитной карты не выставит мне счет."
Вы не можете отказаться от сделки в одностороннем порядке. Для этого продавец должен прислать запрос на отмену сделки, а Вы должны его подтвердить. Если сейчас этого еще не сделано, пишите продавцу письмо, просите прислать запрос на отмену сделки, отменяйте ее и спокойно ищите другого продавца. А то Вы при таком раскладе огребете только проблем себе.
Попробую еще раз с ним связаться, потом уже надо будет думать, что с этим делать =)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Попробую еще раз с ним связаться
Самое верное решение. Но если реально продавец новичок и товар не эксклюзивный, то я бы стал договариваться на отмену сделки и покупал бы в другом месте. Хотя.... По большому счету Вы сейчас ничего продавцу не должны. Был же возврат денег. Т.е. никаких не оплаченных лотов у Вас сейчас нет. Просто есть лот, по которому сделан возврат. Так? Думаю, что так. В этом случае отмена сделки даже больше продавцу нужна, нежели Вам. Т.к. в этом случае он сэкономит на комиссиях ибею. Но это опять же его дело и не ваша головная боль. Даже если он ничего не ответит, Вам то ничего не будет. Поэтому можно просто написать что этот лот Вам не интересен уже, извиниться, поставить положительный фид и забыть про эту сделку. Ну и поискать товар в другом месте.
 
J

jostegg

Новичок
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, город Тобольск
Самое верное решение
Спасибо за совет =) попробую что нибудь сделать, чтобы продвижения были по этому вопросу.
p.s. Товар не эксклюзив, но блин не сильно много людей отправляют товар в РФ, в частности (по моему наблюдению)все продают у себя,в США =)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live