• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуется помощь или Кто виноват: почта или селлер.

D

DiVon

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Степногорск
Здравствуйте всем. Оговорюсь сразу что эта тема была бы уместней в разделе про доставку и таможню, но не хочу терять время пока в РБКмани повышают статус моего аккаунта.
В интернет покупках относительно новичек (8покупок на ebay и несколько в различных интернет магазинах), поэтому не знаю что делать в этом случает.

Заказал HDD: ТЫК.
Селлер вроде надежный (то рэйтед, практически все отзывы позитивные), сразу предупредил меня что доставка может затянутся ибо из Малайзии в Казахстан, я согласился.

Вчера позвонили с почтового отделения сказали приходите забирать. Когда пришел за посылкой мне показали вот такой вот документ:

Работник почты сказал что посылка пришла в Москву с неправильным весом.
При вскрытии я обнаружил там какой-то австралийский календарь. Продавец утверждает что все отправлял в целости и сохранности.

Теперь вопрос: деньги и товар потеряны окончательно или у меня есть основания открыть диспут на PayPal против продавца?
Прошу прокомментировать знающих людей.
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
Во первых винты я бы ни когда покупать не стал на eBay

Если посылка без видимых повреждений - скорее всего продавец ошибся. Открывай диспут о несоответствии и читай форум как вести себя дальше (посмотри есть ли у этого продавца в продаже то что тебе пришло)
 
D

DiVon

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Степногорск
Во первых винты я бы ни когда покупать не стал на eBay

Если посылка без видимых повреждений - скорее всего продавец ошибся. Открывай диспут о несоответствии и читай форум как вести себя дальше (посмотри есть ли у этого продавца в продаже то что тебе пришло)
Спасибо за совет. Посмотрел нет у него ничего подобного.
Еще раз консультировался на почте. На посылке белым корректором закрашена часть на которой как я понимаю должен быть список вложений.

[attachment=p:104579:31d83fad0560]

В почтовом отделении сказали что так поступают если что-то в посылке не прошло таможенную проверку, в таком случае вложение должны отправить обратно продавцу.
 

Вложения

  • 31d83fad0560.jpg
    31d83fad0560.jpg
    63.4 КБ · Просмотры: 11
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
В почтовом отделении сказали что так поступают если что-то в посылке не прошло таможенную проверку, в таком случае вложение должны отправить обратно продавцу.
:) Вы сами в это верите? что таможня будет что то мазать и подменять товар))) они могли завернуть товар, досмотреть, .... и все это документально оформить.
Вы оплатили товар с доставкой и его не получили (у вас есть подтверждающий это документ)
Пишите об этом продавцу и просите возврата или договаривайтесь
Договорится не получается - открываете диспут, возвращаете деньги.
На форуме все инструкции есть
 
D

DiVon

Новичок
Регистрация
13 Дек 2008
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Степногорск
Смешно и я это понимаю. Надо было в конце моего предыдущего поста смайлик поставить чтоли так была бы понятней моя реакция на заявление почты. :)
Вся суть темы сводится к тому что какие шансы я имею сыскать деньги с продавца через диспут (я уже общался с ним, настаивает что это не его вина) если содержимое посылки было нагло украдено на почте, судя по всему на почте Малайзии.
Уверен это все есть на форуме но у меня еще 2 дня не будет доступа к разделу про доставку и таможню.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
с такими "отметками" посылка таможню не пройдет, а если и пройдет то будет акт о вскрытии таможней и много красивого красного скотча, да и с чего проходить таможню в москве...

развод чистой воды, вскрывалась посылка в PCI-5 а это далеко не москва
 
Live



Вверх
Live