• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tracking Number: всегда ли?

F

Foolton

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
У меня, подозреваю, очень дилетантский вопрос, но информации нигде не нашёл.
Скажите, а tracking number мне продавец в любом случае должен предоставить или только при пересылки определённым видом почты? Если второй вариант - то должен ли у меня быть хоть какой-то идентификатор товара и если да, то где его можно увидеть? Спасибо.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Только при определенном виде почты.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
 
F

Foolton

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
BadWolf
dokoff
спасибо!
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Foolton
Трек какого вида? Первые и последние буквы какие?
 
F

Foolton

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Serg_87
Вы не поняли. Дело в том, что я заказал лот, и в нём впервые в моей недолгой практике покупателя на eBay отсутствует tracking number. По этому поводу я написал продавцу с целью узнать, по какой причине оный отсутствует. Он пояснил, что этот номер отсутствует, так как мой заказ доставляется Первым классом, а не экспресс-классом.
Создав тему на данном форуме, я решил проверить этот факт, что успешно и сделал.

А вопрос про какой-либо идентификатор, на который я пока так и не получил ответа, связан с тем, что мне бы хотелось знать, есть ли такой для того, чтобы, например, придя на почту, я мог его назвать и по нему мне бы выдали товар в ПО, когда почтальон не приносит извещение или же задерживает его :D
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я уже говорил - продавец обязан только доставить Вам товар. Давать треки он не обязан - ибо покупателю трек номер не нужен. Он нужен исключительно продавцу, что бы застраховать себя от недобросовестных покупателей, утверждающих, что не получили полученный товар.
 
F

Foolton

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
Uron
хорошо, представьте ситуацию. Товар пришёл в региональное ПО по месту моего жительства, но почтальон, по какой-то причине не принёс мне извещение об этом. И я, ничего не ведая, жду товар, а он, спустя 30 дней, благополучно отправляется обратно.

От подобного развития событий совсем недавно меня спасло лишь знание tracking number. Я ввёл его на сайте Почты России, увидел, что мой товар лежит в моём ПО уже три дня, распечатал эту страницу и отдал её в Почтовом отделении.

Так вот у меня вопрос: существует ли у лотов eBay какой-либо другой идентификатор, при помощи которого я бы смог пойти на почту России, предъявить его там, и чтобы операторы проверили, не пришёл ли товар с таким номером к ним, ибо веры в порядочность почтальона у меня нет.
 
V

vyalkov

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Нет.
Платите много - получаете трек-номер.
Платите мало - сидите и ждите.
 
F

Foolton

Новичок
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar
vyalkov
ясно. Жаль.
 
Sergey Olshin

Sergey Olshin

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
1 001
Баллы
18
Местоположение
Кисловодск
Можно попросить трек-номер у продавца за отдельную плату.
У корейцев, китайцев и т.д. обычно не более 2 долларов.
Прибавят их к инвойсу (счёту) и никаких проблем. :)
Но зависит всё от конкретного продавца...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live