• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Tracking number (одни продавцы дают, другие не дают... )

Z

zayacs

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
nsk
Здравствуйте уважаемые , долго думал прежде чем спросить , но прочитав второй раз название раздела \ песочница \ любые вопросы от новичков \, все таки решился .
хоть и недружелюбно относятся у вас здесь к новичкам спрошу:
скжите пожалуйста что за заморочка у китайских продавцов с номерами треков , некоторые дают сразу и без проблем , даже если выписываешь на пару долларов , некоторые же не дают мотивируя тем что за номер трека они должны на почте доплачивать ,так ли это?
и обязан ли продавец давать номр трека согласно правилам аукцыона или же он может давать его по возможности?
уже третий месяц не могу дождатся посылку и без номера трека не могу узнать отправилена ли она вообще .
 
serjb9

serjb9

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Russia, Omsk
zayacs
смотря какое у вас отправление
экспресс или обычное
первое идет с треком
второе может и без, смотря сколько доплатили
а вы связаться с продавцом не пробовали? чтобы он детально предоставил чек о отправке посылки?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
хоть и недружелюбно относятся у вас здесь к новичкам
Встречный вопрос:Откуда такая информация???

Добавлено спустя 57 сек.
обязан ли продавец давать номр трека согласно правилам аукцыона
Нет не обязан!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
но прочитав второй раз название раздела \ песочница \ любые вопросы от новичков \, все таки решился
А если правила пользования Песочницей прочитать? ;) О чем там гласит пункт 1? ;)
А теперь в поиске набираем "трек-номер". Получаем результат. Третья тема - ответ на ваш вопрос.
Только не говорите что тут
недружелюбно относятся у вас здесь к новичкам
Вот очень даже дружелюбно Вам дал совет как сэкономить время и быстро получить информацию :)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
некоторые же не дают мотивируя тем что за номер трека они должны на почте доплачивать ,так ли это?
это так.
уже третий месяц не могу дождатся посылку и без номера трека не могу узнать отправилена ли она вообще .
это нормальная ситуация для безтрека из Китая.
 
Ivan Danchenko

Ivan Danchenko

Новичок
Регистрация
10 Июн 2012
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Юг
Безтрек фактически беззащитен. В конце концов его могут просто бросить в почтовый ящик (если размеры позволяют). Со всеми вытекающими последствиями. Так что дойдет или нет - 50/50. На то он и безтрек. Если хочется трека, то нужно это с селлером заранее обсуждать и возможно доплачивать пару баксов.
 
Z

zayacs

Новичок
Регистрация
13 Дек 2012
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
nsk
спасибо большое за ответы , здесь оказывается добрые и отзывчивые люди :)
скажите а можно как бы заранее узнать с треком продавец отсылает или нет , до покупки , ну то есть нашёл товар и там где-нибдь понял что трек будет , а уж потом покупать? или только через связь с продавцом?
 
T

tors

Новичок
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
320
Баллы
0
Местоположение
Калуга
если товар из США то можно узнать по способу доставки (first-class трекается только в США, Priority Mail трекается везде). Многие про трек пишут в описании товара.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
заранее узнать с треком продавец отсылает или нет , до покупки
Самый верный способ написать (задать вопрос) ему через ибэй. Как правило в описании лота написано о способе доставки. С треком оно или нет. Либо написано, что без трека, но можно доплатить 2-3$ (Для Китая) за трек. Естественно отправление с треком стоит дороже, чем без. И если вы покупаете "фиговину за пару баксов" с фришиппингом - то трека скорее всего не будет.
Трек, даже если он есть (или вы за него доплачивали) - продавец на ибэй не обязан вам его давать.
Обязанность давать трек есть только на китайской площадке али (алиэкспресс).
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Безтрек фактически беззащитен. В конце концов его могут просто бросить в почтовый ящик (если размеры позволяют). Со всеми вытекающими последствиями.
Не морочте людям голову, PayPal всегда будет на вашей стороне, т. к. факт получения при безтреке доказать невозможно. И потом у меня в городе по крайней мере безтреки в почтовые ничего не кидаю, все получается на почте.
Так что дойдет или нет - 50/50.
Пока что все доходило, пусть иногда и с задержками до 2х мес.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
и обязан ли продавец давать номр трека согласно правилам аукцыона или же он может давать его по возможности?
на усмотрение продавца
уже третий месяц не могу дождатся посылку и без номера трека не могу узнать отправилена ли она вообще .
мде. на усмотрение продавца посыль могла быть отправлена и вернулась назад + куча вариантов.и вы в пролете.

Добавлено спустя 4 мин. 27 сек.
В конце концов его могут просто бросить в почтовый ящик (если размеры позволяют).
хаязе мне только письма бросают в ящик в последнее время и письма перестали бросать(правильно кстати сделали) и всегда шлют извещения что пришло письмо.
Так что дойдет или нет - 50/50. На то он и безтрек.
около 30 безтреков пока пришли все.правда под новый год статистика думаю чуть испортится
вначале всегда боялся и заказывал трек или емс пока не понял что с емс больше проблем чем пользы.и воруют там чаще.
 
A

at1antis

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2012
Сообщения
326
Баллы
219
Местоположение
Украина
все написано в описании товара, будет трек - хорошо, доплатил 2 бакса - получил трек-номер.
а если вовсе ничего не написано о трек-номере, то следует о нем спросить у продавца
 
W

Wilson

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Первоуральск
то следует о нем спросить у продавца
Спросил. Прод ответил: произведи оплату и $ 2,5 на наш PayPal счет, отправь нам свой идентификатор транзакции, оставь записку в PayPal, говоря: "I want tracking service".
Это нормальная форма оплаты за трек?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
А если китайцы не дают трек-номер им же наверно хуже? Просто я как то заказывал дешевые часы и они шли долго. Открыл кейс на 43 день,деньги мне вернули. Потом через недели две приходят часы,но я как честный человек вернул деньги. Но даже если бы не вернул,как они проверят получил я посылку или нет? Ведь трека то нету. Сейчас такая же ситуация,заказал кошелек и посылка без трека идёт уже 42 день. Опять предложили вернуть деньги. Так можно и бесплатно себе заказывать мелочь всякую :D
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так можно и бесплатно себе заказывать мелочь всякую
Дурные мысли какие то у Вас...
Продавцы тоже не дураки ведь и свои прибыли терять не хотят. Эти убытки они все равно так или иначе потом заложат в стоимость других товаров. Так что в конечном итоге они то останутся при своем. А покупателя, за частое открытие диспутов просто лишат защиты ebay или РР.
 
A

adonis9090

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
496
Баллы
19
Местоположение
SaR
И потом у меня в городе по крайней мере безтреки в почтовые ничего не кидаю, все получается на почте.
а у нас иногда почтальоны балуютя запихиванием конвертов с товаром (порой достаточно "пузатых" ) в почтовый ящик....
 
mjuice

mjuice

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
329
Баллы
18
Местоположение
Рига,Латвия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Live



Вверх
Live