• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Траблы на таможне в Украине (перевозчик MEEST)

A

ahnenerbe88

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да пусть простят меня админы,не знал куда засунуть эту тему с таможней,т.к. я новичок.
Заказываю по инету уже давно,но с таким столкнулся впервые.
Приобрел через надежного посредника в США электрогитару+мягкий чехол+ремень,сумма канешн превысила 10000 деревянных,но по обоюдному согласию,он вписал в инвойс 280 бачей,что все без траблов.
Т.к. посылка вышла громоздкая по габаритам и весил в итоге 15 фунтов,примерно 7,5 кг, решили отправить ее перевозчиком MEEST из штатов самолетом, транзитом через Украину (т.к. это дешевле,да и габариты эта компания любые принимает) ,а там дальше в Россию,т.к. я из Москвы. Даже дали трекинг номер.Ну все осталось только ждать,по идее никаких траблов.
Смотрю трекинг,приняли,уже во Львове,ну думаю,отлично,скоро буит в России...проходит 2 недели,звоню во Львов, оператор говорит,уже должна быть в россии,у их представителя в Туле,а потом в Москву..
Звоню в Тулу на след день,там объясняют, фуры пришли,но ваша посылка снята украинской таможней, изза чего непонятно...
Снова звоню во Львов, говорят,что да задержана таможней...почему пока не ясно...Теперь весь на иголках...Как быть?Была бы на нашей таможне лан ерунда, че нить заподозрили,заплатил бы пошлину..
Но как быть если она задержана украинской таможней,т.е. не выпускается из Украины???И почему???вот в чем вопрос,из штатов то ее в Украину запустили,а почему не выпускают??
Кто нить сталкивался с таким??
Не знаю что и делать...:((((Очень дорога и долгожданна для меня эта вещь,не хочется ее терять...
 
S

Slater

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Не переживай, думаю MEEST разберётся и через несколько дней всё пойдёт дальше.

Скорее всего, можешь звякнуть в своё отделение MEEST и узнать где посылка, на какой стадии всё это дело и т.п.
 
A

ahnenerbe88

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Скорее всего, можешь звякнуть в своё отделение MEEST и узнать где посылка
В том то и дело я звонил в г.Тула почтовая компания "Центр А"они "лицо" компании MEEST в России, т.е. с Украины все посылки туда идут.
Так вот они сказали,что фура пришла, а несколько посылок в том числе и моя, задержала украинская таможня..на каком основании оператору неизвестно,т.к. посылка не на территории России.
В центрально оффисе MEEST во Львове,сказали что они знают что посылку задержали...но в чем проблема не в понятках...
Вот в таком подвешенном состоянии все и находится,и я не в догоняю, в чем траблы,инвойс по идее в поряде в плане задекларированной суммы, украинская таможня же впустила посылку на территорию Украины.Почему не выпускает...вот что непонятно...:)
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Чем то напомнило анекдо про
Про поезд Москва-Львов:

Москва, Киевский вокзал:
— Внимание! Внимание! Поезд №40,Москва – Львов, отправляется с девятого пути! Дорогие россияне! Берегите себя вдали от родины! А ви, клятi хохли, їдьте й не вертайтесь!!! Счастливого пути россияне!
Брянск:
— Внимание! Со второй платформы отправляется скорый поезд №40,Москва – Львов! Россияне, одумайтесь пока не поздно! На территории Брянского вокзала работает гостиница, русским — одна ночь бесплатно!
Хутор Михайловский:
— Всех украинцев просят выйти из вагонов для таможенного досмотра! Руки на вагон! Лицом к составу! Ноги на ширине плеч! Декларация в зубах! Россияне, спокойной ночи.
Конотоп:
— Москалi! Речi з вiкон! Грошi на стiл! Декларацiї в одне мiсце! Вiтаємо українцiв на Батькiвщинi! Спiввiтчизники, списки того, що у вас вiдiбрали на росiйськiй митницi — до начальника потягу! Зараз кацапи нам все вiдшкодують!
Київ:
— Увага! Увага! Потяг №40, Москва – Львів, вирушає через дві хвилини. Прохання проводжаючим вийти з вагонів. Вагоны с русскими опаздывают на 8 часов. Щасливої дороги!
Львiв:
— Увага! До третьої платформи прибув швидкий потяг №40, Клята Московія – Cлаветне місто Львів. Зустрічаючі, можете пройти до вагонів по містку. Москальський склад потягу, на жаль, весь вийшов на 50-му кілометрі і зараз зі своїми клумаками насолоджується карпатськими краєвидами. Пасажири біля кас московського напрямку! Ви можете зачекати свій потяг на нарах у кімнаті міліції нашого вокзалу.
:eek::)

Правильно посоветовали - мучай MEEST, на них ответственность.
Ну а в крайнем случае ищи телефоны таможни и выясняй "за что, про что"!
 
S

Slater

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
таможня же впустила посылку на территорию Украины.Почему не выпускает...вот что непонятно...:)

Да тут таможка хитровжаренная, так что руки, похоже, у них чешутся вот и балуются...
Полюбому лично ты врядли чем поможешь, MEEST думаю в настоящий момент разбирается с ситуацией, так как это их забота, их имя, и посылку твою они не бросят.

Так что похоже вариант только один, ждать, да иногда позванивать в MEEST и узнавать как они там поживают, порешали али нет...

Думаю всё решится.
Good Luck!
 
A

ahnenerbe88

Новичок
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Да само собой, сам я никак повлиять на ситуацию не могу,от этого и весь мандраж....Только и надеюсь на порядочность Мист,что они в этом случае не ударят в грязь лицом,т.к. на них ответственность доставить до адресата...хотелось бы так думать...:)
А позванивать буду само собой,вот завтра буду звонить,т.к. оператор сказал,что завтра буит решаться этот вопрос, дескать приедет чел из командировки кот занимается делами с таможней...
Просто на постсоветском пространстве включая особенно!!! включая!!! Россию..такой беспредел с почтой, да и во всем...что концов не найдешь если что пропадет.....
 
S

Slater

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Просто на постсоветском пространстве включая особенно!!! включая!!! Россию..такой беспредел с почтой, да и во всем...что концов не найдешь если что пропадет.....

Ну тут ничего не поделать,
могу только обрадовать, что у нас тут дела обстоят ещё хужее :)
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
ой боюсь что вы попали.

Буквально на днях и я попал. Знакомый в US отправил бу электронку
через мост авиа в UA. Оценил в $260 (предел на meest.us указан $300) хотел сделать подарок.
Когда отправлял поинтересовался нужно ли что-то еще платить чтоб не
было проблем при получении. Сказали что нет. Посылка задержалась с доставкой. Он позвонил им (USA), сказали посылка задержана таможней нужно оплатить $120. Через день мне позвонили из Львова, мне сказали что нужно платить там. пошлину $320, что таможня вскрыла посылку и признала вложение не бывшим в употреблении а новым. На мои скромные возражения как же так, когда отправлял агент без вопросов согласился что это бу, а вы тут говорите что новое - полный игнор, таможня сказала и все тут и не 120 a 320.

Вот такие пироги :)((
нужно же откуда-то финансировать выборы новых идиотов....
 
kjuby04078

kjuby04078

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Kiev, Ukraine
Буквально на днях и я попал. Знакомый в US отправил бу электронку
через мост авиа в UA. Оценил в $260 (предел на meest.us указан $300) хотел сделать подарок.
Вы планируете платить пошлину или отказываться?
 
V

vay

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
70
Баллы
0
Местоположение
RU
Пока в раздумьях, пытаюсь утрясти этот вопрос с отправителем. Возврат же за его счет.
 
C

Ctepx

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2006
Сообщения
177
Баллы
0
народ, ну и чем то закончилось?
 
C

cormac

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Нахожусь в той же самой ситуации! Ответьте пожалуйста, чеем закончилось все!

Спасибо!
 
D

_deadhead_

Новичок
Регистрация
24 Сен 2008
Сообщения
1 078
Баллы
0
Местоположение
Файна Юкрайна
нефиг слать в оригинальных коробках... надо запаковывать в другие боксы сверху и писать типа "одежда" и молиться что коробка не упадет в глаз таможеннику
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Если посылка снята таможней вы ничего не докажите, находясь в другой стране, прийдётся платить. На будущее - шлите морем.
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Если посылка снята таможней вы ничего не докажите, находясь в другой стране, прийдётся платить. На будущее - шлите морем.
Тпр-р-р-у-у что за бред? ;)
Посылка назначением Россия. Украину проходит транзитом. Никаких платежей и сборов с транзитных грузов нет.
Уверен, что все что в транзите - проблема перевозчика. Он мог не правильно оформить ввоз, соответственно теперь проблемы с вывозом. Но это его, перевозчика проблемы, он Вас попросту разводит.
Как можно платить платить пошлину за транзитный груз в другой стране? ;)
 
V

vl185

Новичок
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
118
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Если посылка снята таможней вы ничего не докажите, находясь в другой стране, прийдётся платить. На будущее - шлите морем.
Тпр-р-р-у-у что за бред? ;)
Посылка назначением Россия. Украину проходит транзитом. Никаких платежей и сборов с транзитных грузов нет.
Уверен, что все что в транзите - проблема перевозчика. Он мог не правильно оформить ввоз, соответственно теперь проблемы с вывозом. Но это его, перевозчика проблемы, он Вас попросту разводит.
Как можно платить платить пошлину за транзитный груз в другой стране? ;)
Пари? :(
 
L

leon_serv

Новичок
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Sevastopol
Я буду признателен Вам, если Вы разъясните мне на каком основании таможня может требовать платежи с транзитных грузов. Если они оформлены правильно при ввозе, как транзитные.
Этак завтра с Вас потребуют деньги за посылку из Малазии что летит через Москву в Киев.
Уверен что это простой развод или ошибка перевозчика.
Мне вон тоже пели песни про растаможку в TNT за 110-250 грн. с умными словами "радиология", "СЭС", но были вежливо посланы - и о чудо за 5 минут и бесплатно все растаможилось.
Посему если Вы владеете информацией или ссылками на документы какие - поделитесь, пожалуйста.
 
C

cormac

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Если посылка снята таможней вы ничего не докажите, находясь в другой стране, прийдётся платить. На будущее - шлите морем.
Тпр-р-р-у-у что за бред? :lol:
Посылка назначением Россия. Украину проходит транзитом. Никаких платежей и сборов с транзитных грузов нет.
Уверен, что все что в транзите - проблема перевозчика. Он мог не правильно оформить ввоз, соответственно теперь проблемы с вывозом. Но это его, перевозчика проблемы, он Вас попросту разводит.
Как можно платить платить пошлину за транзитный груз в другой стране? ;-)
ФАкт остается фактом, без денег посылку не вернут.
Заплатил, все равно не доставили

прошел месяц и одна неделя, о посылке неизвестно ничего.
на сортировке в Туле говорят что не было такой посылке с номером
 
A

andyma

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
342
Баллы
0
Местоположение
Украина
Открывай диспут,посылку не получал-отвечает продавец(деньги вернет по счету,а не как на посылке написано,ну в случае если PayPal платили)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live