• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар запрещён к ввозу

  • Автор темы sorvigolova3
  • Дата начала
S

sorvigolova3

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
Привет,
Продал товар в Индию с трекинг номером. Посылка дошла до таможни в Индии и застряла там. Оказалось, товар запрещён к ввозу в эту страну. Покупатель просит вернуть деньги, мотивируя это тем, что я скрыл от него информацию о том, что мой товар запрещён в его стране. Может ли ебей в данной ситуации решить кейс в мою пользу ? Кто-нибудь уже сталкивался с такой ситуацией? Деньги не хотелось бы возвращать, так как сумма порядка 350 долларов.
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
sorvigolova3, так вернут же товар вам. И вернёте ему деньги.
 
S

sorvigolova3

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Минск
sorvigolova3, так вернут же товар вам. И вернёте ему деньги.
Я так понял, что таможня не намерена ничего возвращать. У меня был такой же случай годом ранее с покупателем из Бразилии. Товар тоже был задержен таможней. В результате я не получил ничего обратно. Но в том случае покупатель признал свою вину и не потребовал возврата.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Покупатель просит вернуть деньги, мотивируя это тем, что я скрыл от него информацию о том, что мой товар запрещён в его стране.
А не охренел-ли там покупатель? Вообще-то во всех листингах, все проды пишут, что мол на ответственности покупателя лежит любая проблема с таможней его страны. Покупатель перед покупкой, был обязан самостоятельно выяснить в таможне страны получения, все нюансы с таким товаром который собирается приобретать.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Что за барахло-то запрещенное, интересно?
 
Djons2

Djons2

Крутой иБаер
Регистрация
18 Янв 2005
Сообщения
216
Баллы
1 003
Аналогичная проблема. Покупатель пишет, что товар задержан (типа нелегален). Требует возврата. Я прошу предостаить сканы каких-либо документов с таможни подтверждающих арест посылки. Молчание. Опять топает ногами и требует вернуть деньги. Пишу - дорогой друг, пришли наконец-то хоть какое подтвержднение задержки посылки. Опять молчание. Опять пишет - я вам посылал все документы и т.д. и т.п. верните деньги. Но я-то ничего не получал кроме его писем с требованием.
Ситуация усугубляется тем, что трек на почте США не трекается. Отсюда видно, что ушло, а вот получил он его или нет - не понятно.
Грозится подать в суд. Ну я и напсиал ему и в поддержку мерчанта (продажа не на Ebay, а через магазин), мол похоже имеет место факт жульничества.
Пока замолчал.
 
B

Bolshoy

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
484
Баллы
0
Местоположение
Евразия
Live

Similar threads




Вверх
Live