• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар шёл долго, делал рефанд, а после получения байер не хочет возвращать всю стоимость

A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
сколько же крови я истратил ))
суть такая :12 декабря была продажа в США, отправил тут же. Через 2 недели байер начал суетиться, причём активно. Дотянул до начала января. Вернул деньги с договорённостью, что если он получит товар, то оплатит заново. Дальше матерные слова про почту, но итоге 25 го февраля!!! я пробиваю через USPS, что он получил груз. (я даже уже успел подать заявление на розыск )
Жду неделю, тишина. Пишу, получил ли он? Отвечает, что получил, всё ок, скоро вышлет бабки. Жду неделю, пусто. Осведомляюсь, где же платёж? отвечает в довольно грубой форме, что мол жди, как будет кеш, оплачу (Разговор про $62 кстати) и никаких сроков не называет.
Одновременно начинаю трещать с саппортом ебея. Там роботы. Отвечают что все сроки вышли, советуют запросить контакты байера и позвонить потрещать с ним самостоятельно. Раза с 10 достучался до разумного человека, то попробовал сконтактировать сам с байером и опа, результат!
байер присылает мне письмо что так и так он считает что мне достаточно и $45 и даже высылает мне их...
Учитывая, сколько вермени я убил на это, может стоит расслабиться, но больно хочется наказать грубого и нечестного байера. Пишу опять в саппорт, разве это нормально что покупатель сам решает сколько ему вернуть? это не нарушение правил? Ответ робота : попробуйте позвонить ему )) история продолжается...
Если интересно, могу выложить переписку с саппортом, там правда поржать можно, насколько они надрюченные по однотипным ответам.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
AlekseyGR, вы можете воспользоваться нововведением на ибее и пожаловаться на покупателя (Report a buyer). Вы также можете позвонить в службу поддержки ибея и сообщить им в деталях о произошедшем. Вы также можете пожаловаться на покупателя в пейпал, предоставив им подтверждение доставки вашего товара.

В зависимости от многих факторов, вам могут возместить недостачу.
 

Вложения

  • buyer1.JPG
    buyer1.JPG
    56 КБ · Просмотры: 82
A

AlekseyGR

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо, но...
жаловался, разумеется, но эти жалобы просто складируются на счету байера, на них даже не обязаны отвечать..
в пейпеле все сроки подачи жалоб вышли..
а звонить в ебей, смысл, когда я переписывался неделю с ними, в итоге на последнее письмо они даже не ответили, зато прислали запрос на оценку работы их саппорта
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
AlekseyGR, прочтите данную тему по ссылке - ссылка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live