• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар получен покупателем после рефунда

S

Shmek

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
19
Баллы
206
Господа, прошу совета.
Три посылки болтались где-то больше месяца. По всем были открыты диспуты на ebay Unreceived Item Case, все диспуты были мною проиграны, полный рефунд около 500 USD покупателям. Спустя несколько дней после возмещения, посылки объявились и были получены обоими адресатами (две были отосланы на один адрес). Ebay appeal не принял - типа, все по правилам играют и на тот момент товары получены не были. Чат со специалистом закрылся и не открывается после того, как я попросил назвать российское юрлицо ebay. PayPal ссылается на ebay - мол, мы не при чем, обращайтесь туда. Покупатели, естественно, игнорируют мои письма (бразилец и американец).
Есть ли какие-то шансы вернуть деньги?
 
N

nihao

Новичок
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
CA
При общении со специалистом лучше выбирать выражения и не лезть в бутылку. В пользовательском соглашении не фигурирует никакое российское юрлицо, его не существует в природе. Российское представительство eBay - фикция.
Если у вас есть доказательства вашей правоты, позвоните на горячую линию eBay.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Shmek,
Недавно обсуждалась подобная тема:
/topic/169347-покупа...ost__p__2783481
Простых способов, кроме уговора в надежде на порядочность покупателя, нет.
По примеру действий, описанных в топике по ссылке, можете попробовать вежливо пригрозить обращением в полицию. Предпочтительнее по телефону, а не по почте.

Служба поддержки или некая 'горячая линия' ничем полезным не поможет - она не станет принуждать покупателя ни к возврату Вам денег, ни к возврату товара.


...российское юрлицо, его не существует в природе. Российское представительство eBay - фикция.
[attachment=p:217366:le265.jpg]
Как говорится,
лучше выбирать выражения
 

Вложения

  • le265.jpg
    le265.jpg
    262 КБ · Просмотры: 103
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не важно есть Российское юр лицо или нет, важно на что оно авторизовано ! обычно это маркетинг и ничего более.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва

Вложения

  • le266.jpg
    le266.jpg
    301.8 КБ · Просмотры: 80
  • le267.jpg
    le267.jpg
    277.3 КБ · Просмотры: 69
S

Shmek

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
19
Баллы
206
regularname,
спасибо за совет насчет вежливого напоминания о полиции. Упомянул, американец попросил прислать инвойс через полчаса после отправки сообщения... Бразилец молчит. А где найти телефон получателя?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
А где найти телефон получателя?

Надеюсь, американский покупатель уже оплатил отправленный Вами инвойс. :)
 
S

Shmek

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
19
Баллы
206
Ну, пока жду. А бразилец не собирается возвращать - и PayPal refund он не получал, и посылки не получал и вообще с меня деньги обратно просит :) Полиции не боится. Забыть и забить на 4 сотни долларов?

Добавлено спустя 2 ч. 45 мин. 21 сек.
американский покупатель уже оплатил
Оплатил.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
sm36.gif

Забыть и забить на 4 сотни долларов?
Здесь не могу быть ориентиром. Сам как-то посчитал необходимым отдать немецкому покупателю (не предъявлявшему вообще никаких претензий) по собственной инициативе чуть меньше 400 долларов за недельную задержку отправки товара, произошедшую по моей вине. Плюс, товар был обозначен как new old stock, а на деле оказался с признаками used.


бразилец не собирается возвращать - и PayPal refund он не получал, и посылки не получал и вообще с меня деньги обратно просит

Бразильское свинство, конечно, должно наказываться; и желательно - в этой жизни.
По бразильскому почтовому трекингу же стоит отметка 'получено'? Вот, прилагая прямую ссылку на трекинг, я бы уведомил контрагента-де:

<br></p><p>Dear sir,</p><p>A provided tracking-link undoubtedly indicates the parcel, sent to your very address, was received alright.</p><p>Therefore, with all due respect, you could have absolutely no claims against me.</p><p><br></p><p>Since the $400 amount means a great deal of money, at least for me, I feel necessary to initiate the police investigation tomorrow. First locally, and right after then (as it always goes in such</p><p>regrettable matters) by engaging the interpol division.</p><p>I should get back either the money or the item. Otherwise this transaction will bring me a total rip off.</p><p><br></p><p>Kind regards,

Звонить в Бразилию, думаю, бесполезно. Покупатель легко сделает вид, что не понимает английского.
Если он проигнорирует (-овал) подобного рода письмо, наверное, можно считать все видимые средства воздействия исчерпанными.
Разве только Вы действительно готовы идти с соответствующим заявлением в российскую полицию :D . Они вполне даже могут его принять.

Добавлено спустя 3 мин. 9 сек.
Заявление, в смысле.
 
Live



Вверх
Live