• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар плачен в статусе отправлен но реально его нет в наличии

  • Автор темы master060573
  • Дата начала
M

master060573

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
москва
Доброго времени суток! Ситуация у меня такова , я купил у китайского прода мотобагажник http://www.ebay.com/...RS:1123&vxp=mtr , в статусе на ебей и в пейпал значится как отправленно но прод прислал письмо что так мол и так нет в наличии хотите подождите три недели ,а хотите возврат денег , естественно пишу вертайте деньги , приходит ответ что сначала оставь положитеьный отзыв ,а потом типа возврат, естественно такой вариант не прокатит , пока пригрозил ему диспутом на палке , вопрос таков когда лучше открывать диспут сейчас или подождать 44 дня? ведь товар обозначен как отправленный
да и еще прод темнит с доставкой пишет что надо еще 20баксов доплатить хотя доставка в Россию значилась фришипинг, рейтинг у него 99% продажи тож немалые 12182
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Ну, как продавец получает этот рейтинг Вы, вероятно, уже поняли.
Все его письма о доплате (нарушение правил Ebay) и о вымогательстве отзыва (нарушение правил Ebay ) скопируйте в заявление на продавца, там его где-то можно оформить. И напишите заодно от себя, что помимо жестокого наказания продавцу Вы еще требуете вернуть Вам деньги...
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
master060573, Ну что вы заморачиваетесь с фидбеком? Жалко вам поставить?
Если так уж хотите поставить негативный отзыв, ждите 44 дня и потом открывайте диспут. Оно вам надо?
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Жалко вам поставить?
Чтобы потом еще не один десяток покупателей наколося?
Да и после положительного отзыва как возврат требовать, ведь получается что покупатель получил и доволен.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Если вы хотите победить мировое зло, то желаю вам удачи. Ждите полтора месяца. Продавцу при таком рейтинге наплевать на ваш отзыв.
Положительный фидбек не влияет на возможность открытия диспута.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Повторяю еще раз, фидбек абсолютно не влияет на процесс открытия и ведения диспута а тем более не повышает или уменьшает шансы его выиграть.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Ну да, если не считать возможности вопроса от саппорта за каким именно лешим был поставлен положительный отзыв за несостоявшуюся сделку... И необходимости дать на этот вопрос правдоподобный ответ.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
Вы просто начинающий покупатель и несете ерунду полную.
Я вам как продавец объясняю, что саппорту наплевать на отзывы.
Мне некоторые покупатели ставят отзывы сразу после покупки у ни что?
 
Z

Zoool

Начинающий
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
127
Баллы
19
Местоположение
Saint-Petersburg
Надо ебею отправить данные о таком сомнительном способе получения положительных отзывов и все. И деньги вернут и отзыв не надо ставить, ебей сам разберется как считает нужным.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Вы просто начинающий покупатель и несете ерунду полную.
Я вам как продавец объясняю, что саппорту наплевать на отзывы.
Мне некоторые покупатели ставят отзывы сразу после покупки у ни что?
Даже комментировать этот бред не буду. Как продавец Вы понятия не имеете о том как устроено общение покупателя с саппортом.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
sleb76, Уважаемый! Я 12 лет торгую на Ebay и прекрасно знаю что и как работает.
Я вам дал совет, как с наименьшими проблемами для вас и продавца вернуть ваш платеж.
А как вам поступить это уже ваше решение.
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
Толян, уважаемый, я нигде не торгую, но приобретаю товары в онлайне последние лет 15, если не больше, никогда не приходилось считать. Я счастлив оттого что Вы так много знаете, но мне от этого ни горячо, ни холодно. Я не просил Вашего совета, Вы вероятно меня с кем-то спутали. Я Вам ответил, что если ТС придется общаться с саппортом в итоге, вопрос о положительном отзыве по несостоявшейся сделке вполне может возникнуть. В моей практике он возникал, когда сперва оставлялся положительный отзыв, а затем оформлялся клейм с претензией к качеству товара.
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
sleb76, Я вас действительно перепутал с ТС. Он кстати уже поставил отзыв и скорее всего уже получил свой рефанд.
 
M

master060573

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
москва
master060573, Ну что вы заморачиваетесь с фидбеком? Жалко вам поставить?
Если так уж хотите поставить негативный отзыв, ждите 44 дня и потом открывайте диспут. Оно вам надо?
мне совершенно не жалко положительного отзыва , причем за годы покупок я еще ни одного негатива не проставил , вопрос за что ему позитив то? за то что мне ставится ультиматум и парится мозг? за продажу несуществующего товара и вымогательство доплаты? по поводу 44 дня меня интересовало только как это может повлиять на решение пайпал и разве если я проставлю позитивный отзыв не означает ли это что товар я получил и всем доволен? тогда с какой стати вобще прод станет со мной разговаривать о какомто возмещении ,но
вопрос уже решился , хватило просто угрозы диспута деньги он вернул, спасибо всем за советы!
 
S

sleb76

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
164
Баллы
219
master060573, все верно, поздравляю. Теперь отзыв ему оставьте уж, сами знаете какой :))))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live