• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию

T

threerules

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Доброго дня! Такой вопрос купил недавно товар, на него был аукцион на ebay, но при общение с продавцом договорились, что оплачу напрямую через paypal если он отдаст его мне не дожидаясь конца аукциона, т.е. закроет торги и пришлет мне инвойc на мой аккаунт в paypal. Все так и получилось: я - оплатил, он - отправил. Но после возник вопрос, если товар куплен не на ebay (а по факту так и получается) имею ли я право на защиту в случае если товар не будет соответствовать описанию? Где-то наталкивался раньше кажется, что нет, но как в действительности обстоят дела с этим?
 
Т

Толян

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
1 694
Баллы
19
Местоположение
Китай -Россия
на PayPal существует своя защита. Главное, что бы в инвойсе был указан платеж именно за тот товар, который вы купили.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
имею ли я право на защиту в случае если товар не будет соответствовать описанию?
в инвойсе, в лучшем случае, указывается наименование, без подробного описания товара. поэтому не может быть несоответствия отсутствующему описанию
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
номера лота вполне достаточно
насколько я понимаю, ТС интересует ситуация продажи минуя ebay, т.е. без номера лота
Может ещё как может.
не могу себе представить, как, после получения инвойса на покупку, допустим, iphone, покупатель cможет доказать, что договаривался на покупку абсолютно нового, разлоченного айфона 5s в полной комплектации, а не убитого айфона 3g, залоченного под at&t, если все характеристики не были детально отражены в инвойсе
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ТС интересует ситуация продажи минуя ebay, т.е. без номера лота
если все характеристики не были детально отражены в инвойсе
Ничто не мешает покупателю указать в примечании к платежу "оплата за итем №......."
 
T

threerules

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ничто не мешает покупателю указать в примечании к платежу "оплата за итем №......."
Привязки к номера на ebay не было, продавец просто выслал счет фактуру с наименованием товара...товар брендовая вещь
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Привязки к номера на ebay не было, продавец просто выслал счет фактуру с наименованием
Вот для этой привязки и надо писать в примечании к оплате номер лота.

Добавлено спустя 1 мин. 45 сек.
Я такой не оплачу
Да я бы, например, тебе такой и не выставила бы. На аву бы глянула и забоялась :D
 
T

threerules

Новичок
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Ну вывод, если оплачиваешь лот без всякой привязки к ebay, то вариантов мало если товар придет "не соответствующий описанию" ? ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live