• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не соответствует описанию (хочу второй case!!!..)

N

nail2501

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купил пару колонок. На одной порван подвес. Открыл CASE. продавец сразу возместил указанную мной сумму. CASE закрыл. На следующий день заметил что и второй динамик с маленьким браком. В описании товара было написано что все в идеале. Но возмещение я получил только за один. Кейз открыть я больше не могу. Что делать дальше. Как написать в суппорт чтобы дали открыть кейс еще раз? Можно ли открыть диспут на палке? Спасибо. Жду от вас помощи и советов.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
А две темы зачем делать с одинаковым текстом?
Открыть можно, но 99% что закроют не в Вашу пользу. Надо было сразу все обследовать и писать претензию по всем пунктам.
 
N

nail2501

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Пейпел не хочет открывать диспут. Написал в суппорт палки.
We're sorry there's a problem with your purchase. You already opened a case regarding this item. Please go to the eBay Resolution Center to review the program details for information on what to do next.
Я не хочу полный рефанд. Мне нужно еще один частичный. Есть все доказательства. Мне бы кейз открыть второй. На ибее суппорт есть, только чтоб не по телефону? Я нашел 2 динамика и хочу чтобы продавец их оплатил полностью, а не один. Что еще можно сделать?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Что еще можно сделать?
Варианты такие:
1. Машину времени... Тогда легко можно скорректировать сумму в том, первом, кейзе и ни о чем больше не заморачиваться!
2. Если первый вариант Вам по каким-либо причинам не подходит, то попробуйте обсудить это в личной переписке с продом. Я правда на 99% уверен, что он более не пойдет на контакт, но мало ли... Раз в миллион лет и я ошибаюсь...
3. Принять как должное и сделать для себя выводы на будущее...
 
DaNGeRman

DaNGeRman

Новичок
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
617
Баллы
0
Местоположение
Астана
@ndy$
Первый вариант без раздумий. :)
З.Ы. Думал case читается через C. Сегодня именно тот "раз из миллиона лет" или я ошибся?
 
N

nail2501

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
33
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так есть суппорт на ибей или нет? Как с ними связаться подскажите пожалуйста. На крайняк буду звонить, но это на крайняк. Жду ответ. Спасибо.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
в правом верхнем углу, Customer Support, не видели? :)

а фидбек уже поставили?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live