• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не пришел, прод обещал перевыслать, но его опять нет

E

ergil

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Москва
Коллеги, такая ситуация. 1 июня купил два одинаковых лота у крупного продавца. Один правда на com, другой на uk. Через месяц получил один из них, второго нет. Через 40 дней товар не пришел - написал ему. Он молчал два дня и я открыл кейс, выбрал что хочу получить товар. Тут прод мигом нарисовался, ответил на мое письмо в котором попросил подождать еще 10 дней. В кейсе же написал что все ок, сейчас прям перевышлем тебе товар. Я подождал еще 10 дней - посылка не пришла. Пишу ему, так и так нет посылки. Он опять - подожди еще 5 дней. Через пару дней я ему написал что времени прошло достаточно, высылай еще раз. Он отписался что выслал товар. Трекинга нет. Через 30 дней кейс закрылся (я думал если туда писать периодически, то он не будет закрываться). В итоге прошло еще 45 дней с тех пор как он должен был выслать мой лот. Ничего не пришло. Этот лот уже удалился, т.к. прошло уже больше трех месяцев. Я попытался опротестовать кейс (или как там это называется). Написал, что я так и не получил мою покупку и что сомневаюсь что прод ее выслал еще раз. На что мне отписали что дело закрыто, ебай не предусматривает ответственность продавца после его закрытия и мне ничем помочь не могут. Посоветовали только попробовать решить это вопрос с продавцом по телефону. Проду написал, но что-то он долго отвечает и тупит. Можно ли еще что предпринять или все, тю-тю мои денежки?
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
ergil
Если кейс закрыли, только негативный фидбек можно поставить (до 60 дней), а деньги при закрытом кейсе не вернете. Ну и может не паниковать. подождать еще немного. Бестрековые у меня шли очень долго, рекорд 164 дня :D
 
E

ergil

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Москва
Негатив бы поставил, но уже три месяца прошло. Теперь буду в таких случаях либо рефанд требовать, либо негатив и пусть потом просит меня его снять. Правда ли что нейтральный отзыв считается как негатив как пишут многие проды?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
1. насколько я помню, снять можно не более 5 негов на 1000 и снять его можно в течение 30 дней
2. зачем негатив, если можно перевести диспут в клейм?
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
наверное тю-тю все таки, а откуда прод из сша или англии?
 
E

ergil

Начинающий
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Москва
Что бы перевести в клейм надо иметь основания. Я же сам просил выслать мне товар, пока общались - 15 дней прошло, за оставшееся время до закрытия кейса посылка никак не успеет дойти.
Прод - китаец.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у Вас сейчас, кроме как договариваться с продавцом, нет другого способа

ждите, когда-нибудь придет
что там было-то хоть? продавец раз из Китая, там трекинг-номер вроде 2.5 доллара стоит, могли бы и добавить ко второй посылке, раз первая не дошла. хотя что уж тут сейчас...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live