• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар не получил, но уже знает что не соответствует описанию.

AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Добрый день, купцы!
Собственно проблема описана в заголовке.
Подробности сделки:
Покупатель купил товар 12.03.13
Товар отправлен 13.03.13
Диспут открыт 18.03.13

Товар идет из Беларуси в Великобританию.
Собственно вопрос, зная всю ихнюю систему, что продавца можно смешать с какашками, как из этой ситуации доказать что я не дурак?
В деталях кейса он указал, что товар не соответствует описанию, что это фейк о_О.
 
Urberville

Urberville

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
475
Баллы
0
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Пусть докажет,а вы со своей стороны попробуйте доказать обратное.
 
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
Вы бы попробовали написать, что за товар.
 
Sparx

Sparx

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
1 713
Баллы
211
Местоположение
Москва
Диспут через 5 дней после оплаты?
А это вообще как,такое бывает?
 
artemmm

artemmm

Новичок
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
189
Баллы
0
Местоположение
Мурманск
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Бывает. Меня однажды и залимитили на 3 день.
Попробуйте написать палке.

Стукнулся в техподдержку. Они и сказали, оставляйте комментарии, и ждите ескалейт. Вопрос только в том, что даст этот эскалейт. Пока будет дело рассматриваться, уже придет товар, и он скажет что все так и есть.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Пока будет дело рассматриваться, уже придет товар, и он скажет что все так и есть.
пока схема стандартная, даже на этом форуме полно тем где покупатели спрашивают не фейк ли они купили и дают ссылки на лот. не думаю что в UK с этим как-то по другому обстоит :)
в худшем случае получите негатив, в лучшем останетесь без денег, в идеальном всё само разрулится. других вариантов я пока не вижу
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
AlcatraZ, покупатель получил вашу посылку? Что он написал в деталях дела?
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
AlcatraZ, покупатель получил вашу посылку? Что он написал в деталях дела?

Да как он может получить посылку за 5 дней обычной наземной почтой из Беларуси в UK? Это же не ЕМС. Она в лучшем случае только 17-го вышла из таможни, а 18 уже висит кейс.
Написал якобы не соответствует описанию, товар фейковый.
 
L

langtree

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
moldova
Не соответствует описанию,то надо доказать обратно.Если бы я,я бы тоже так делала.
 
P

Pastuh68

Новичок
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
39
Баллы
0
В деталях кейса он указал, что товар не соответствует описанию, что это фейк о_О.
Насколько я понимаю, бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне. Ну а тут уже все зависит от того, за ЧТО Вы взяли деньги и ЧТО реально отправили.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Диспут открыт по несоответствию. А посылка еще не получена. Можно было бы рискнуть и самому эскалировать диспут в клайм с припиской что покупатель еще не получил посылку но уже пишет что товар несоответствует. Из этого свидетельствует что покупатель не честный, доказательства тому на сайте почты великобритании. Если все грамотно сделать то могут закрыть диспут в вашу пользу. Только вот от негатива в фидбэках это вас не убережет. Хотя негатив по закрытому кейсу тоже можно снять, обратившись в поддержку.
В общем тут много разных ньюансов. Как повезет.
 
AlcatraZ

AlcatraZ

Новичок
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Минск
Только вот от негатива в фидбэках это вас не убережет. Хотя негатив по закрытому кейсу тоже можно снять, обратившись в поддержку. В общем тут много разных ньюансов. Как повезет.
Прямо под "горячую руку" ебей ввели нововведения. Если кейс выйгран - то негатив фидбек снимают без проблем. Что и произошло.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
я сейчас вернул деньги покупателю по кейсу об неполучении, все-из за почты россии -посылка едет третий месяц....и кейс закрыл на 67 день. Жду негативного отзыва. И что? теперь можно негатив снять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live