• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар доступен для заказа, но в наличии его не оказалось...

Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Всем привет!
Ситуация такая: заказал у продавца из Китая эту водолазку, товар доступен для заказа во всех цветах и не в единичном количестве. Товар оплатил 8 сентября. Прошел день, два, три, товар не отправлялся. После чего я написал продавцу и он ответил, что товар закончился, не могли бы Вы подождать еще не много? Я спросил, что за дела такие, товар в наличии присутствует для заказа, деньги берете, а по факту его нет! На что мне ответили, что поставщик задержал товар, если ждать не хотите, могу вернуть деньги и все такое... в общем, ждать нужно 3-5 дней. Я согласился подождать. Прошло 5 дней, товар до сих пор не отправлен, я написал и отправил вчера продавцу письмо, ответа не было. Сегодня отправил еще одно ему письмо, посмотрю что он ответит, если ответит.
У меня такие вопросы:
1) Что делать в том случае, если он будет продолжать молчать или к примеру будет снова кормить завтраками? Похоже ли это на развод? Сколько покупал товары с ебай, ни разу такой ситуации не было, чтобы продавали товар, которого нет в наличии.
2) Я оплачивал товар картой "Кукуруза" Евросеть. На сколько я понял, у нее нет счета. Как в таком случае продавец сможет сделать возврат средств, какие есть способы?

Спасибо!
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Orward
тут главное не пропустить 45 день от оплаты. лучше 43 день
2) Я оплачивал товар картой "Кукуруза" Евросеть. На сколько я понял, у нее нет счета. Как в таком случае продавец сможет сделать возврат средств, какие есть способы?
вы ее когда к пейпалу привязывали,он у вас деньги с карты снимал и потом обратно вернул же? значит проблем быть не должно по идее.
по крайней мере у меня пейпал снял бакс с копейками потом через несколько дней вернул на карту.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
kuzpavel,
А каким образом произойдет возврат средств? О чем если что просить продавца? О отмене транзакции? Или каким способом он сможет вернуть мне деньги на "Кукурузу"?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Orward
Вам похоже очень хочется докопаться до продавца.
Таких лотов на ebay полным полно. У всех крупных продавцов такое бывает. Я лично жду без проблем, и плевать мне на 45 дней. Крупный продавец с хорошей репутацией не станет никого кидать. Не нужно во всех продавцах видеть врагов.
Я оплачивал товар картой "Кукуруза" Евросеть. На сколько я понял, у нее нет счета
Если у нее нет счета, то и денег у нее нет. У любой карты есть счет. И даже если у карты нет вашего личного счета, то все равно остается коррсчет банка, куда и вернутся деньги. А вас надо будет просто у тех, кто карту выдал спросить каким образом деньги до вас дойдут. А если там сидят чайники, которые ничего не знают кроме того как кнопочки нажимать - то звоните в поддержку.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Да не хочу я докопаться, просто ниразу не встречался с такой ситуацией, когда товар доступен для заказа а в наличии его нету.
Вот и задал вопрос.
Спасибо что помогли разобраться.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Orward
отказываться от покупки в таком случае или нет - дело ваше. Вы вправе это сделать. А что бы не возникало подобных проблем - фтопку вашу Кукурузу! Заведите себе нормальную карту нормального банка. Я уже давно понял что предоплаченные ограниченные виртуалки - это крайне неудобно и невыгодно. Оплачивать нормальной картой удобнее и дешевле.
 
S

schur

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
Если ждать не хотите, продавец сделает возврат средств. От пей пала придет письмо что Вам вернули средства, но на карточку они придут в течении 5-7 раб. дней. Хотя в некоторых банках говорят и дольше бывает. Мне делали частичный возврат, заказал один раз товар на Тини Диале, а его не было в наличии, хотя покупке был доступен. Они написали что нет и не будет. Выбрал другой а разницу в цене они мне вернули. Но у меня кредитка Мастер кард а не виртуальная карта.
 
D

dudug

Новичок
Регистрация
19 Июл 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия, Че
schur, Кукуруза - тоже Мастер кард :D
 
S

schur

Новичок
Регистрация
4 Мар 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Астрахань
dudug
Я слышал про кукурузу, это же вроде евросеть выдает. Если это не виртуальная карта, то вообще проблем нет. Просто тут высказались по поводу виртуальных карт, подумал может и кукуруза такая же. А она именная?
 
kuzpavel

kuzpavel

Новичок
Регистрация
13 Июл 2011
Сообщения
661
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
при оформлении требовали паспорт,при пополнении требуют паспорт :x
логотип мастеркард есть на карте
правда твое имя на карте не печатают,т.к. они уже готовые в евросети лежат,только при тебе конверт вскрывают и оформляют
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так кукуруза не виртуальная а нормальный мастеркард? Тогда вообще ничего не понимаю. В чем вопрос то? с чем связано такое вот высказывание:
Я оплачивал товар картой "Кукуруза" Евросеть. На сколько я понял, у нее нет счета. Как в таком случае продавец сможет сделать возврат средств, какие есть способы?
 
kay27

kay27

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2006
Сообщения
430
Баллы
211
Местоположение
Ижевск
Тут много всего написали про кукурузу... я тоже к ней относился предвзято, но, как выяснилось, она имеет и некоторые преимущества: выгодный курс, бесплатное обслуживание, бонусную программу. И, конечно же, на неё можно возвращать средства.

За 2 дня вернули деньги за рефаунд.
Как только в системе пройдет проверка прав всех участвующих в операции сторон, платеж будет осуществлен или отклонен.") (это может случиться, скажем, если вы купили товар, которого, как оказалось, нет в наличии) , то денег вы не увидите месяц. В нормальных банках можно поболтать с техподдержкой или написать заявление, и деньги вернут быстрее, но у Кукурузы с Связным-Клубом так нельзя.
А у Кукурузы конвертация по курсу ЦБ вообще без процентов!
Порекомендуйте, пожалуйста, банк, который конвертирует по курсу ЦБ.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Так кукуруза не виртуальная а нормальный мастеркард?
Да, нормальная карта, только "unembossed", что для ТС равнозначно
.Orward Предложите проду отменить сделку, он вернет деньги и не потеряет свои фи.
Похоже ли это на развод? Сколько покупал товары с ебай, ни разу такой ситуации не было, чтобы продавали товар, которого нет в наличии.
Если вы не читаете правила ebay, то жамкните хотя бы на "Estimated Delivery Time" в "Shipping and handling" и узнайте, что
Sellers may select a handling time between 1 to 30 days.
Т.е., продавец не имеет права выставлять товар, которого у него не будет в наличии в течение 30 дней. Никакого развода, пока у него все по правилам.
 
Orward

Orward

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
183
Баллы
403
Местоположение
Россия
Сегодня ответил продавец, сегодня же товар был отправлен, все разрешилось удачно.
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
Orward, ну и что тут страшного? подождать пару лишних дней - проблема?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live