• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Топовые планшеты 7'' без 3g и GPS, с хорошим процом и экраном.

  • Автор темы OlegusMDH
  • Дата начала
O

OlegusMDH

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
SPb
Подбираю планшет. 7 дюймов. Волнует производительность программ, серфинг, ютуб. 3D опционально. 3G и GPS не нужно.
Почитал темы. Все ищут либо подешевле и не парятся по процессору, либо экран пластик и мутный. Либо обязательно GPS и 3g.
Был у меня планшет с GPS - переболел. Был у меня планшет 10 дюймов - тяжел и громоздок в итоге - переболел. Был проц якобы 1Ггц (flytouch3)- переболел, надо быстрее. Экран хотелось бы IPS. Стоиомсть тоже важна, но уже после.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
aurora II, IPS от LG, двухядерный относительно новый проц, и мали400 ускоритель.
 
D

Decade

Новичок
Регистрация
16 Апр 2011
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
OlegusMDH, google nexus 7 :) без 3g и gps... ips дисплей и тегра 3
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
SnegovikRZN

SnegovikRZN

Новичок
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
432
Баллы
0
Местоположение
Рязань
Nexus 7 будет стоить примерно 250$. Нету разъема под карту и HDMI.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Да нексус хорош, но в наше время 8gb это тьфу и все... а 16 гб уже на 50 зеленых дороже... Да и вроде же его пока что нету в продаже, только у людей которые были на конференции I/O и то дорого :D
 
Serg72

Serg72

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
596
Баллы
413
Местоположение
Киев
L

lap

Новичок
Регистрация
27 Янв 2012
Сообщения
102
Баллы
0
Местоположение
Москва
Haipad i7 - тонкий, легкий, задняя крышка из алюминия
 
O

OlegusMDH

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
SPb
aurora II, IPS от LG, двухядерный относительно новый проц, и мали400 ускоритель
Спасибо. Жаль экран пластик. Посоветуете где брать?

Цена кусается ждать его еще. А так отличный вариант да.

Слабоват, мне кажется. Цена отличная :) На 4pda сплошные жалобы на экран, сборку.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
Посоветовать где брать не могу не покупал, дешевле всего конечно же будет на aliexpress, на БИКЕ можно посмотреть там чуть дороже. Даже на главной странице ссылка на него :D
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Ну я бы выбирал с хорошим аккумулятором. В идеале, чтобы было примерно как у Kindle 4, которая у меня сейчас. Это особенно критично в командировках (а иначе зачем он вообще нужен :D )
Поэтому смотрю в сторону
google nexus 7 Китайпады сейчас именно не устраивают меня из за небольшого времени автономной работы.
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
В идеале, чтобы было примерно как у Kindle 4, которая у меня сейчас
Такого не будет в ближайщее время , в киндле экран на жидких чернилах , он энергию ест только во время обновления страницы , плюс там нет подсветки.
Так что не путайте быка с коровой , любой совеременный девайс на тфт или ips матрице не проработает больше 10 часов , хоть какую туда батарейку поставь.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
google nexus 7 всем хорош, но отсутствие слота для карты огромный минус, 8 гб мало очень, примерно 3 путевых игр (иначе зачем тогда вообще тегра 3) и пара фильмов не в hd :(
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
google nexus 7 всем хорош, но отсутствие слота для карты огромный минус, 8 гб мало очень, примерно 3 путевых игр (иначе зачем тогда вообще тегра 3) и пара фильмов не в hd

Кому как. Я фильмы не смотрю и в игры не играю. (только шахматы)
А так email, соц сети, evernote, аудиокниги.
 
P

pasdale

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
336
Баллы
21
Местоположение
Питер
S

shoot777

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
506
Баллы
0
Местоположение
Россия
Onda Vi10 Elite.
 
K

Kilon

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
197
Баллы
0
Местоположение
Минск, Беларусь
A10 уже не в моде :D
 
F

feodor89

Начинающий
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
58
Баллы
6
Местоположение
Spb
O

OlegusMDH

Новичок
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
SPb
В итоге доехало до мена Ainol Aurora 2. Белый с чехлом. Экран хороший, проца хватает на игры. Аккум очень радует, целый день без подзарядки. Всё круто НО... плохой тач. Реально плохо срабатывает на пальцы. Я уже и пленку отодрал заводскую. Когда поставл тест для тача, еще сильнее расстроился, явные проблемы. Одним пальцем не всегда схватывает. А двумя когда, один четко держит, второй пропадает, а это половина игр в пролете. А так до пяти пальцев поддерживает.
На 4пда.ру по поводу тача есть много жалоб и варианты решений от прошивки с правкой файла конф. до разбора и подклейки скотча-изолятора между экраном и wi-fi антенной. В общем китай....

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
Что скажешь про такой ?
Почитал про него, но забыл ответить. Вроде аналогичный аппарат по параметрам, даже больше функций, но народ так нахваливал Аврору2, что решил её, ну и немного обжегся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live