• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Топовая мышь Logitech с неприятным сюрпризом

D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
1. Предыстория
Давно хотел поменять свою Logitech MX610 на что-то новое. У неё почти перестала срабатывать правая клавиша и к тому же частенько начинала тупить - помогало только переподключение беспроводного usb-приемника. В общеи пора было искать альтернативу.
Сначала взял на пробу Microsoft Wireless Laser Mouse 7000 - просто купил с рук за полцены.
Оказалась полным фуфлом. По моему столу ездит шумно и курсор совершенно неадекватно реагирует на такую поверхность. Ковриков у меня нет и ни за что не куплю. Беспроводная мышь с ковриком - это какой-то абсурд, имхо :evil:
Итак убедился что нужно вновь искать хорошую logitech.

2. Выбор
С августа мониторил ebay на тему топовой Logitech Performance Mouse MX.
Был там один продавец из китая с только 1 отзывом. Продавал очень дешево - $24. Я чуть было не купил... Но всё-таки постепенное штудирование форума помогло удержать себя в руках. Китаец продал ровно 100 мышек за неделю и сразу же удалил свой аккаунт :)) всё было ясно, подумал я, - за дешево не найду.
Но в октябре наткнулся на новый лот:
Цена была в тот момент $18 за мышь и $20 доставка. Продавец из штатов - добавляет доверия.
Указано что она "Used" и не комплект - только сама мышь, без usb ресивера.
Посмотрел что там с ней бывает в полном комплекте и понял что к мыше нужно будет где-то докупить сам этот маленький ресивер и мини-усб провод для зарядки.
Поискал на ebay "Logitech Unifying receiver" - нашлись предложения от $14 с доставкой. не дешево, но что поделать....
Спрашиваю продавца мышки насчет доставки в Россию. Говорит нет проблем - за $14. Хотя на сайте указано 20 за доставку. Говорю - ok, присылай инвойс. Оплачиваю $32 за мышку. неплохо, хоть и понимаю что б/у.
Оплачиваю usb ресивер у китайца и начинаю ждать 2 посылки.

3. Получение
Но первым пришел именно он из Китая.
Мышка шла USPS-ом приорити месяц. Получаю извещение и иду на почту. Первый раз за 20 покупок не подписываю извещение - требую показать :)
Выносят весь помятый, порванный и заклеенный почтой пакет и синей печатью "Потупила на МППО в поврежденном виде".
Долго колебался - подписывать или нет. Покрутил в руках, заглянул внутрь через дырку ))) Вроде не пропала и внутри полиэтилен. Подписал и забрал.
Отфоткал дома упаковку, все повреждения на всякий случай. Но после открытия понял что внутри от перевозки вроде ничего не повредилось - помог супер-мега полиэтилен с гигантскими "пузырями". Офигенная вещь! Везде бы такой клали!
6173113f2012affe3747061280e6bbb8.jpg
Сама мышка была с виду в неплохом состоянии. Несколько небольших царапинок на верхней части корпуса и потертые "ножки". Но в такое состояние она сама через месяц и в моих руках превратилась бы. Фотки прилагаю:
7424d3e72c30e3f997260db3295abd14.jpg be520278c5cf63c1323641d395eb97d7.jpg 45b82c3ae5207a3b97ae249d749b542b.jpg 6eae1133cee49b860f367dd4c5203017.jpg d09f9d34b1fd8b0301eba774df24e766.jpg

Кстати в ней был настоящий японский Sanyo Eneloop - лучший в мире аккумулятор АА. Круто! - подумал я - хотел такие заказывать в будущем.

Но вот при детальном осмотре, а точнее при желании зарядить её оказалось что в её зарядный порт мини-usb кто-то хотел засунуть совсем не то. Разъем оказался полностью раскурочен чьими-то кривыми руками. :(
50195d307e8f070cb286593ebd058b65.jpg 3d58c46f12d9079c9fc145c2ebf97d7d.jpg
Вот-так сюрприз! Продавалась-то она как б/у, но полностью рабочая и "проверенная перед продажей". Налицо явный признак "наebay". На следующий день сделал пару фоток и открыл диспут в палке. Расписал всё как есть и потребовал 50% рефунда от $32 - т.е. $16.
Без лишних вопросов вчера диспут закрыли.
Итого мышка обошлась в $15.99 и ресивер в $14.49
В сумме ~ 970р.
Цена на новую от 4000р. в столице. А у нас таких вообще пока нет.
Такая вот история.
А аккумуляторы в мышь теперь заряжаю в китайском заряднике SoShine.
Happy(?) end.
 
nc123

nc123

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
240
Баллы
103
Местоположение
Russia
брал за 75usd из UK в фабричной упаковке, полгода - полет нормальный
 
R

rootrootroot

Новичок
Регистрация
13 Авг 2010
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
Belarus
молоток!
повезло
порт можно перепаять наверное
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
К автору вопрос. А для этой мыши коврик нужен?
У меня была самая дешевая проводная логитеч, 4 года юзал, на любой поверхности. Мышь сломалась, и было решено взять бесправодную, но земноводная отказалась купить логитеч и я купил А4 за 500р. Мышь короче по длине (привык), форма и матерьял конечно лучше, но курсор иногда живет свой жизнью на ламинате рефленом :) с той такого не было, хотя и стоила 200р
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
BorIgo
Лазерная система отслеживания Logitech® Darkfield Laser Tracking™
Теперь ваша мышь работает там, где другие мыши работать не могут — даже на стеклянной поверхности.

Вы можете работать и играть где угодно — любая поверхность может использоваться в качестве рабочего стола. Пора снять табу с работы на стеклянных столах и блестящих лакированных покрытий.

Подробней:
 
Vitaminoid

Vitaminoid

Продвинутый
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
301
Баллы
411
Местоположение
Московская обл. (север)
Хорошая мышь, хороший обзор. Сам фанат логитековских грызунов :)
А разъем можно поменять, он же стандартный...
 
F

FiW

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Ставрополь
Покупал себе такую же "без ничего" (одна мышь), за 17.99+19.99. Отсутствие передатчика не напрягало, т.к. заодно купил Logitech K800.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А зачем менять разьем? Заряжать раз в пол-месяца (или месяц?) в зарядке да и не мучаться.И батарейке полезнее...
 
D

Dimana

Новичок
Регистрация
14 Сен 2010
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
rus
SilverS
ну так я и не собираюсь

FiW
видимо у этого же продавца купил.
клавиатуру где достал? сам хочу, но цена у нас на неё 4500
а на чужеземных нет букв русских
 
Live

Similar threads




Вверх
Live