• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

TNT не отдает груз. что делать ?

A

ant_sol

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
москва
заказал для жены шарфики (18 шт.)

груз отпраивли через TNТ. Груз пришел, ТНТ передали его в таможню, от таможни пришел ответ " Документы по Вашему грузу не приняли в таможне. Кол-во содержимого представляет собой товарную партию. Растамадивать такой груз необходимо на юр лицо. "

Что теперь делать ? как получить свою посылку ?

PS указанная в декларации стоимость груза 90$
 
D

daemon

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, насколько удачно получится, но можно попробовать пободаться с таможней и доказать, что эти шарфики не представляют собой товарную партию, т.к. это достаточно дешевый элемент одежды и носиться будут разные в разные сезоны.

А вообще на будущее, больше 10шт (а лучше 5) в одной посылке лучше не отправлять. Иначе вот таких проблем не оберетесь.
 
Apkadiy

Apkadiy

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
2 417
Баллы
0
Местоположение
Россия, Челябинская область
A

ant_sol

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
москва
А вообще на будущее, больше
груз через TNT, DHL и прочие курьерские службы не отправляйте. Особенно электронику. Такая нервотрепка эти курьеры :roll:

это я уже понял, до этого все получал обычной почтой, а в этот раз решили скоростной почтой отправить- в итоге все еще дольше чем обычнйо почтой и нервов будет потрачено куча.

Но что же теперь делать ? о посылке можно забыть ?
 
A

ant_sol

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
москва
Не знаю, насколько удачно получится, но можно попробовать пободаться с таможней и доказать, что эти шарфики не представляют собой товарную партию, т.к. это достаточно дешевый элемент одежды и носиться будут разные в разные сезоны..
проблема в том что с таможней общаюсь не я а таможенные брокеры ТНТ

А вообще на будущее, больше 10шт (а лучше 5) в одной посылке лучше не отправлять. Иначе вот таких проблем не оберетесь.

это я уже понял.

Если таможня не изменит своего решения, то про посылку можно забыть или это грозит еще какими нибудь проблемами ?
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
ant_sol У меня был опыт с TNT и была очень похожая ситуация. Было задекларировано 12 спорт. сумок общей суммой 1000 евро (отправитель оказался полный уродом место 500 написал 1000)

Короче говоря когда груз прибыл в Москву, мне позвонил брокер все рассказал, что мол это коммерческая партия и на физ. лицо таможня не выпустит. В итоге я написал заявление, что все вещи мне нужны для определенных целей(обмундирования футбольной команды) и что все вещи я купил в инет-магазине.
После этого я дал ссылки на сайт где покупал сумки и уже через день поехал к ним на склад платить 14500 тыщщщ якобы за пошлину и брокерские услуги. Ну и через минут 10 принесли коробку , но в коробке были не только сумки, но ещё и кеды и пару футболок они задекларированы не были. :roll:
 
Senich

Senich

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Проще отказаться от груза, ко мне таможенники прицепились и за более мелкую партию, таможить может и стоит, но ценик они зарядят нормальный, а услуги брокера не стоят 18 шарфиков.
 
D

daemon

Новичок
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
ant_sol, таможенный брокер - ваш законный представитель. Так что общаться можете и вы сами, как получатель данного груза
 
A

ant_sol

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
москва
Проще отказаться от груза, ко мне таможенники прицепились и за более мелкую партию, таможить может и стоит, но ценик они зарядят нормальный, а услуги брокера не стоят 18 шарфиков.

мне кажется уже нельзя отказаться, т.к. поручил ТНТ произвести растаможку груза ((
 
S

skops

Новичок
Регистрация
24 Май 2008
Сообщения
269
Баллы
0
Местоположение
Москва
ant_sol Вы подписали какой то договори с ТНТ о растаможивании вашего груза?
 
A

ant_sol

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
москва
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
A

ant_sol

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
москва
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
P

po19s122

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Стоят их услуги 5500 в Питере. Я отказался от груза хотя он был в единственном экземпляре.
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
заказал для жены шарфики (18 шт.)

груз отпраивли через TNТ. Груз пришел, ТНТ передали его в таможню, от таможни пришел ответ " Документы по Вашему грузу не приняли в таможне. Кол-во содержимого представляет собой товарную партию. Растамадивать такой груз необходимо на юр лицо. "

Что теперь делать ? как получить свою посылку ?

PS указанная в декларации стоимость груза 90$


скорее всего таможня начинает иметь курьеров, сначала Dhl теперь TNT вопрос а когда вы заказали посылку?. дело в том что ТНТ не принимает посылки на физиков. и полюбому вы должны были получить на юр лицо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live