• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Типа Nokia C5 от David'a

soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
в общем вкратце. У сестры накрылся отработавший уже 2 года корейский CECT v668i, ну и пришло время обновиться. :eek: Основные требования к телу были: 2 симки (ну оно и понятно, как с китами по другому), недорогой (чтобы не жалко если что), не сенсорный (имелся опыт общения с дешевыми китайфонами), ну и крепкий и адекватно выглядящий, ну т.е. должна быть нормальная рабочая лошадка.
Некоторый опыт заказа барахла с ибэя уже был, а вот с разными китайскими магазинами не особо и потому было решено взять у Дэвида т.к. репутация у него неплохая. Выбор пал на вот это тело:
http://www.davidmobi.com/category-11/metal-russian-keyboard-3d-music-phone.html
Заказ был сделан 17.02, с почты посылку забрали сегодня т.е. 14.03, соответственно доставка длилась почти месяц. Оплата PayPal + доставка China Post и обошлось всё в $57.86.

Упакован добротно, толстый слой скотча и чёрная матовая коробка:

Но не пустая, а забита стандартным комплектом от китов:

Комплект:
- Сам телефон (в плёнке, замотан в целофан с пупырышками ^_^)
- 2 батареи 1000mAh (очень похожи на оригинал, даже с голограммой, возможно они и есть х - - - оригинальные, ток сложно сказать как проверить)
- USB-miniUSB кабель.
- minUSB гарнитура
- карточка на 2гб microSD (стояла в телефоне)
- миниатюрный microSD кард-ридер
- зарядка типа 220 => usb

Сам телефон с гордой надписью NOKIA :D

Имееться антенка

Входы - тонкая нокиевская зарядка + miniUSB

Вид сзади

Фонарик на 3х диодах вклвыкл


Корпус кажеться прочным, металическая рамка, задняя крышка, решётка динамика. Тяжеловат, вроде даже тяжелее iPhone 2g оригинального, кстати по размерам близок к нему, толщина такая же, на полсантиметра выше и на полсантиметра уже. В руке лежит хорошо, метал чуствуется. :cry:
Снимаю заднюю крышку и тут ВНЕЗАПНО:

Два слота для симок я ожидал, но 2 слота для microSD это было неожиданостью. :D
Полностю снарядив телефон, включаю, запросило Anti-thief pass, который был заранее прислан Дэвидом, но не получив должного внимания тогда, сейчас пришлось поискать. :evil:
Пароль введён и имееться стандартный home_screen аля nokia:


РусЕфЕкация выполнена средне, довольно таки понятно, но не без изъянов и потому сразу же был включён английский язык, благо с ним проблем нету.
Софт описывать думаю не стоит т.к. всё довольно таки стандартно, явы нету, 1 игра (Sokodan), плеер играет, кстати кнопки управления плеером работают только в самом плеере и в home_screen'е, может еще где-то, но я не увидел реакцию. Наушники канонично китайского качества, на картоке куча китайской попсы. ^_^ Радио ловит, с антенкой хорошо, без антенки плохо, правда тестирование проводилось в центре Киева, так что ничего не могу сказать про полевые условия. Связь ловит, обе симки звонят, слышно нормально. Еще есть возможность дать симкам названия, что позволяет избежать некоторой возможной путаницы. Камера... ну она есть. :) Стандартная VGA бяка, позволяет снимать видео в avi, но о качестве тактично умолчу. Фонарик... Может светить, может не светить, тут функционала навороченого не ждёшь, хотя 3 светодиода дают довольно таки неплохое освещение. Еще стоит отметить 2 слота для карт памяти.
в общем возлагаемые на него надежды оправдал (метал - это здорово), хорошая рабочая лошадка, которая (надеюсь) прослужит достаточное время.
Это мой первый обзор, так что попрошу ногами не бить, отзывы и пожелания будут учтены. :)
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
И что будет если в оба слота встать карты? Обе карты пашут? Суммируются ёмкости(я видел переходники 2хSD на MMC, там надо было форматировать прям в переходнике, тогда они работали и ёмкость складывается), или просто как 2 диска определяются?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Работают обе.) Если зайти в диспетчер файлов то отображаеться как 2 карты памяти. В камере самостоятельно нужно выбрать в какую папку сохранять, т.е. на одну из карт. Плеер сам ищет песни в папках на обоих карточках.
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
а нет случайно точного названия модели?
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Поздравляю с покупкой!
было решено взять у Дэвида т.к. репутация у него неплохая.
Видно наговаривают все в конце ветки о его магазине %) Тоже когда-то хотел у него заказать телефончик.
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Ну сложно сказать наговаривают ли, косяки то у всех случаються. По крайней мере лично у меня к дему доверия больше чем к всяких dx'ам, фокалам и прочему.)
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
а нет случайно точного названия модели?
На сайте назван как Metal Russian keyboard 3D Music phone, в заказе назван что-то типа как nokia c5 metal, точно уже не помню, ну а про точное название не имею понятия. :) Вряд ли в телефоне где-либо оно есть, из опознавательных знаков только наклейка с имеями да гордая надпись нокия.)
 
S

softus

Новичок
Регистрация
19 Окт 2008
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Москва
А как звук то?
 
VJet

VJet

Крутой иБаер
Регистрация
6 Июн 2009
Сообщения
481
Баллы
1 213
Местоположение
Кишинёв
Два слота для симок я ожидал, но 2 слота для microSD это было неожиданостью. :crazy:
- уж очень этот тел конструктивно напоминает c8 с sunsky (несколько его описаний есть на форуме), только там вместо правого слота для памяти слот для третьей симки.
 
RAM

RAM

Новичок
Регистрация
28 Окт 2009
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Украина.
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Народ, не парьтесь это модель BAOXING B2000 http://www.cicmedia.net/eng/web_product_details.php?company_id=800088&product_id=4745. Но Nokia звучит лучше
Бинго! Спасибо, точно он, вспомнил что у Дэвида раньше были фотки именно с надписью baoxing, но видно нокию лучше покупали.)
Звук в нем громкий, как на нокиях.)
 
S

saibo

Новичок
Регистрация
8 Авг 2008
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
украина
У меня в таком теле фонарик так и не получилось включить. Плюс david забыл карту памяти положить.
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Фонарик у меня включаеться если подержать кнопку вверх.)
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Подскажите а как сделать полный сброс, зашел в настройки а он просит пасс для сброса, а где го взять сложно сказать.

тел стал постоянно вибрировать - все время - какой -то глюк.
спасибо.
 
D

druffa

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
127
Баллы
0
Местоположение
Валуйки
Сколько держит батарея?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
Точно не знаю, телефоном не я пользуюсь, но довольно таки адекватно - пару дней точно.

Код безопасности попробуйте 1234, либо если вы у Девида заказывали просмотрите письма, он должен был его в письме написать.
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
Подскажите а как сделать полный сброс, зашел в настройки а он просит пасс для сброса, а где го взять сложно сказать.

тел стал постоянно вибрировать - все время - какой -то глюк.
спасибо.
сброс ни к чему не привел, вибрирует так-же
кто знает как вибро отключить? или только в СЦ?
 
soadap

soadap

Новичок
Регистрация
25 Дек 2010
Сообщения
577
Баллы
0
Местоположение
Киев, UA
В настройках нету опции отключения вибро?
В остальном тел нормально работает?
Думаю послеразборки сборки косяк исправиться, на крайняй вибро можно изъять.
 
@sms

@sms

Начинающий
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
315
Баллы
18
Местоположение
Kiev Ukraine
отключение вибры как ни искал не нашел
в остальном да, но из за жужжания вибры поговорить по телу проблематично :D
попробую изьять вибру.

ПС: Телефон брался на панде, там более заказывать ничего не буду, 2я труба и та с косяками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live