• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тестер акб , на ток от 1до 100А/ч , не обязательно точный

  • Автор темы 1андрей1
  • Дата начала
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
День добрый . собственно ищу , такую приблуду , которая будет более-менее показометром емкости акб . понятно что проще , набрать несколько гасящих резисторов +мутиметр +мозгивключатель :rolleyes: . но это как-то совсем колхозно .21 век на дворе .
видится нечто подобное - набираю на приборе , паспортную мощность акб (известна почти всегда) . цепляю на клеммы батареи . анализирует по падению напряжения и точины , в помойку батарею или на зарядку .
случайно нарыл - http://ru.aliexpress...2241362729.html . но боюсь сразу покупать . хочу сначала посоветоваться с Уважаемым форумом .
может у кого есть опыт работы с подобными девайсами .
думаю врут они не по детски . имхо нужно время чтобы проанализировать остаточную ёмкость . но всёже .
а сидеть с часами и определять ёмкость по формуле E=It
где Е- ёмкость в А/час
I - ток в Амперах
t - время в часах
как то не хочется . нужен девайс именно для предварительной проверки - в помойку или на зу .
предполагается проверка акб планшетов , бесперебойников , ам и т.п
прошу поделится информацией .
 
rekord

rekord

Продвинутый
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
141
Баллы
413
Местоположение
СПб
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб

спасибо La cross 700 у меня есть , как бы немного шарю в этих делах .
девайс нужен ,скорее вместо нагрузочной лампочки и мультиметра . точность не является окончательным критерием . важно удобство пользования .
 
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
до 100А/ч ? автомобильные что ли?
ага :) .

дык по ссылке до 50 ампер . вполне устроит и 50 но с положительными отзывами :)

Добавлено спустя 30 мин. 16 сек.
ищё накопал на ибее - http://www.ebay.com/itm/DC-90V-30A-...019?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item258410463b


но видимо , все мои ссылки это обычные индикаторы , которые ставятся параллельно зу :-(
 
Live



Вверх
Live