• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Терзают смутные сомнения - что-то слишком дешево...

Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
сегодня от нечего делать стал просматривать объявления на Avito (сам там иногда продаю что-нибудь ненужное) и сразу натыкаюсь на объявление по продаже фотоаппарата Canon 5D Mark II (кто в теме, тот знает, что то лучший аппарат на сегодняшний день, а я увлекаюсь фото), за сколько бы вы думали - всего за 12000 рублей, при том позиционируется как новый... якобы продаётся во Владивостоке...

я для интереса написал проду, что мол такая цена... он ответил что это конфискат с таможни, продаётся из г. Минусинск, может отправить по почте наложкой...

такой момент - при описании и ответах по лектронке, видно, что человек не особо разбирается в том виде техники, например он разместил объявление как о продаже Canon 5D? а на фото Canon 5D Mark II - это разные вещи...

вот сижу и думаю, сыр ли это, или просто удача?
да, забыл сказать, для тех кто не в курсе - реальная стоимость такой камеры около 80000 рублей...

кто что думает?
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
попросите прислать фото девайса как минимум. Вполне вероятно что кидалово в принципе
 
OMess

OMess

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2010
Сообщения
209
Баллы
101
Местоположение
Санкт-Петербург
Это кидалово чистой воды.
Прочитайте на просторах интернета по поводу конфиската
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
что то лучший аппарат на сегодняшний день

Могу с этим поспорить, т.к. у меня такой, но не буду.

это конфискат с таможни, продаётся из г. Минусинск

Жуткая бряхня. На весь Минусинск их всего два в лучшем случае. Кроме того, этот "конфискат" с руками оторвет лично начальник местной таможни и лично оттащит в местный магазин/комок. Разницу в 50-60 тыщ за штучку положит в свой карман.

например он разместил объявление как о продаже Canon 5D? а на фото Canon 5D Mark II - это разные вещи...

Это и есть признак параши.
Даже не связывайтесь, просто потратите время.
 
gizmo43

gizmo43

Новичок
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
364
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кидалово 100%, даже и не ведитесь. Весь такой бизнес рассчитан на людей, думающих, в вдруг правда ...: )
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
а как быть с тем что он согласен отправлять наложкой? - отправит кирпич?
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Можно поговорить на предмет - Оу, я завтра-послезавтра буду у вас в городе , можно встретиться и купить его за наличку?
 
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
а как быть с тем что он согласен отправлять наложкой? - отправит кирпич?
Запросто может и кирпич отправить.
4.5. Посылки с объявленной ценностью пересылаемые с наложенным платежом выдаются адресату после оплаты им полной суммы наложенного платежа и внесения платы за его пересылку почтовым переводом. До оплаты адресат имеет право на получение информации об адресных данных отправителя. После выдачи адресату почтового отправления с объявленной ценностью пересылаемое с наложенным платежом, посылка назад не принимается, сумма наложенного платежа и плата за его пересылку почтовым переводом не возвращаются.

Нравится мне Ваш аватар. Это реальный норвежский лесной кот или фото взято на просторах интернетов? Hart
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
а как быть с тем что он согласен отправлять наложкой? - отправит кирпич?

Вполне вероятно. Г-н Sirius_SS привел исчерпывающую цитату.
Кто мешает самому продавцу толкнуть камеру за 50 тыщ - огромные деньги для Минусинска (и Плюсинска), ведь с руками оторвут.
 
А

Александр_нск

Новичок
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
спасибо, буду аккуратней искать товары на аукционе
 
Адис

Адис

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
4 510
Баллы
263
Sirius_SS

Sirius_SS

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
866
Баллы
201
Местоположение
Волга
Это реальный норвежский лесной кот или фото взято на просторах интернетов?
Hart, это Мейн Кун, моя любимая порода, эх может когда нибудь обзаведусь :) . А фото, просто стырил в инете вырезав морду кота :eek:
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это Мейн Кун, моя любимая порода

Да, моя тоже. Часто их сложно отличить от норвежской, да они и родственники.
Я бы тоже обзавелся, да жена против. Боится размеров. :x
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
Да, я сегодня тож случайно нарвался на авито и тыкнул в поиск "3gs" - посмотрел рез-ты поиска и прям подумал -вот мы-дурачки, тут на э-байе стараемся, покупаем телефоны, а тут уже опа - 5 ай-фонов берешь, 3- в подарок, 10 айфонов берешь -5 в подарок. Сказка просто.
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС
вроде взрослый, а в кидаловы веришь. :)
Мда... Натюрлихь в нашей стране 2 беды :(
 
evgen926

evgen926

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
308
Баллы
403
Местоположение
РФ, Москва-Реутов
Кидалово! С дальнего востока постоянно предлагают телефоны и прочую электронику купить за копейки. Только обычно предоплату 100% просят ))
 
Serg_87

Serg_87

Крутой иБаер
Регистрация
25 Сен 2010
Сообщения
2 352
Баллы
586
Местоположение
Ставрополь
Тоже обсуждали с товарищем с форума такой развод, тоже конфискат, тоже с Владивостока (или где-то там рядом), система оплаты такая же, но покупка была MacBookа... Через пару дней объявления были заблокированы администрацией.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live