• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Термометр для коптильни

  • Автор темы ВикторИванович
  • Дата начала
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Посоветуйте! Каким термометром можно измерять температуру дыма в коптильне (горячее копчение). Диапазон измерения от 30 до больше 100 градусов.
Естественно, имеется в виду китайцы и ебей
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
То есть, если его через дыру воткнуть в коптильню(естественно изолировать от металла коптильни) то он будет показывать температуру дыма внутри коптилки? По Вашему им можно температуру воздуха измерять?
 
косячек

косячек

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Коломна
я думаю сплавиться к чертям он =)) а зачем собственно температуру мерить ? я сколько копчу не разу об этом не думал.
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
А температуру мерять при горячем копчении нужно для того, чтобы коптить, а не делать гриль. У почти все, кто коптит горячим копчением, на самом деле делают обрабатывают мясо грилированием(обработка мяса горячим!!! дымом), хотя абсолютно уверены, что коптят.

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
Конечно да!Почитайте описание.
Хотя, а почему бы и нет?
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
Я бы сказал что это гораздо важней при холодном копчении!
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
По моему предыдущему сообщению: лажанулся. Вместо "барбекюрирование" сказал "гриллироваеме". Грилирование- обработка мяса сухим жаром- шашлыки. Барбекюрирование- горячим дымом. В Северной Америке во многих штатах традиционно гриллирование называют "барбекю". Только в некоторых разделяют эти 2 вида обработки мяса. При холодном копчении температура не имеет значения! Априори, при правильном устройстве коптильни, температура дыма в районе 20 градусов. А вот при горячем-очень важно!. 50-максимум! Иначе будет вариться.
 
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Рекомендуйте, пожалуйста!
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Cпасибо. Но цена больше стоимости самой коптильни. Может кто знает недорогое электронное решение?
 
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
3,99 хорошо! Прежде чем советовать, прочитайте описание товара. Это термометр для измерения температуры мяса. а то б я просил помощи.
 
D

detrin

Начинающий
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
966
Баллы
16
Местоположение
Россия
kruglii

kruglii

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
722
Баллы
0
Местоположение
Егорьевск
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Приезжал в село в этом году так там коптили при 100 градусах, говорили главное что б не выше 150 градусов вылазило, то есть в идеале 100 градусов. Копчение мяса, рёбер, подчерёвки заняло около 4-5 часов.

По вкусу копчёности 1 в 1 такие же как на рынке продают все, выдавая за холодное копчение, то есть я так понял никто у нас холодным копчением не коптит на продажу, не выгодно это, насколько знаю там доходит до того что мясо и неделю может коптится, а подчерёвка тоже дня 3 не мало ждать надо, по этому коптят или гарячим, а кто попарится хочет несколько дней то полугорячим способом.

Термометр тоже ищу, но наверное возьму как в селе типа спиртовый в колбе, надо на рынок строительный сходить по идее должно быть, в строительном магазине не нашёл, только уличные термометры)
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
А в ближайшем магазине не дешевле такие вещь покупать?
 
D

dmitrovchyanin

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
42
Баллы
204
Местоположение
Дмитров
Подниму тему!
Подскажите где можно заказать термометр в таком исполнение
3affeed491ccc78f.jpg
или как его искать?
 
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
dmitrovchyanin, на ebay встречал похожее. но кажется проще купить на месте. тем более на нем надпись отечественная))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live