• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тема "Кто и как погорел на eBay"

S

Suzan

Новичок
Регистрация
25 Мар 2005
Сообщения
8
Баллы
0
Все рассказывают, кто как заработал на eBay.

А у меня вот такой вопрос: "А кто, сколько и как потерял?"
надеясь сделать бизнес на EBAY.

В данном случае, я не имею ввиду схему Деньги ушли-Товар не пришел. Это понятно.

Меня интересует сделки "Купил там, продал здесь" цена там - цена здесь, качесто, сроки поставки и т.д.

Обменяйтесь опытом, всем будет полезно.

Пока, Suzan :?:
 
[neu]

[neu]

Новичок
Регистрация
3 Янв 2005
Сообщения
50
Баллы
0
тот кто сгорел тут не появится
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тот кто сгорел на разнице, имхо сам буратино.
Я вот чуть не влетел, из-за того что посылка месяц шла, за это время цены почти выровнялись. Хорошо, лоха нашел :mrgreen: После этого завязал с покупками
:(
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Balu, полностью согласен. Из-за непоняток с доставкой частенько цены, начинают падать. Я тоже только торгую, прикупаюсь только лично для себя, а не для перепродажи.
 
stanley

stanley

Новичок
Регистрация
30 Ноя 2004
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Warsaw, Poland
Купил я телефон - года 3 назад - Ериксон Т39; Стоил 250 баксов. Написано было что доставка из Нового Ёрка; Пришел из Китая - с клеенной поломанной антенной - сигнала вообсче не держал... Был не опытен и не сумел денег возвратить...
После етого ума набрался и пока тьфу-тьфу ничего не потерял...
 
baston

baston

Powerseller
Регистрация
17 Апр 2004
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Россия, Вологда
Насчет прогореть не знаю, но вот остаться при своих деньгах, то есть не получить с продажи той выгоды, на которую рассчитывал - это пожалуй распространенное явление на ebay. Очень часто выставляешь товар, на который обычно есть стабильный спрос, и тут на тебе - ставки не делаются или в самые последние часы - и твой товар уходит за копейки. Вот это обидно и настроение падает.
P.S. Хотя наверное зесь речь идет о покупках, а я что-то болтаю о продажах...
 
BobanBobanovich

BobanBobanovich

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2004
Сообщения
146
Баллы
0
Местоположение
Россия
Решил прикупить себе видеокамеру Samsung SCD5000 (эта такая камера, которая имеет два обьектива - видеокамеры и фотоаппарата). Так вот, присмотрел себе лот и цена устроила. Купил. Пришла абсалютна нисправна. В описании лота было указано NICE CONDITION. Вобщем, несмотря на все навыки электронщика, реанимировать ее не удалось. Если бы надежность моего посредника, то плакали мои денежки, а так потерял деньги только за пересылку из ЮСА ко мне и отсылку обратно (посредник тоже вернул проценты). Я сразу понял свою ошибку, ведь я при выставлении своих вещей на продажу ставлю около 5 подробных фото, а при покупки камеры позарился на большой рейтинг продавца и необратил внимание на СТАНДАРТНОЕ фото камеры. Потом благополучно прикупил себе другую такую же камеру, которой пользуюсь целый год. Вот така стори май. :mrgreen:
 
O

oldseller

Powerseller
Регистрация
8 Июн 2004
Сообщения
387
Баллы
0
Местоположение
Eastern Ukraine
Короче не парьтесь, а торгуйте отсюда. Товар "оттуда" возится под предоплату, или не электроника, или электроника, которая через пол-года не подешевеет :D
 
VadRox

VadRox

Крутой иБаер
Регистрация
1 Дек 2004
Сообщения
376
Баллы
501
Местоположение
Москва
Заплатил как-то за CD в Бельгии налом в конверте. 16$. Заказным авиа. Пришла бумажка - что продавец письмо получил. Нe я ему с дуру поставил сразу фидбек, что он классный продавец.
А он мне ничего не выслал, сказал что денег не было.
Хотя я заклеил так, что еслиб не было денег, то ничего бы и не пришло :D.
Я ему написал - типа странно ...
Он мне сказал, что это видно из-за почты и что он мне мол всё равно отправит.
Но я так ничего и не получил.
Зато теперь деньги в конверте не шлю.
Либо фирма-посредник, либо Western Union.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live