• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телевидение по wi-fi

M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
телевидение по wi-fi

Мой провайдер пустил по сети дополнительно и нахаляву (это таааак приятно) тв-вещание.

Но предупредил: не рекомедуем пользоваться этой услугой через wi-fi.

Это почему? вай фай точка перегреется, повышенное излучение.... ?

Если нет, то какая им разница?


*в квартиру заходит эзернет кабель, а вай-фай точки это уже частные навороты наиболее ушлых.
 
A

akamoroz

Новичок
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Re: телевидение по wi-fi

Это почему? вай фай точка перегреется, повышенное излучение.... ?
Нет. Предупредил для того, что-бы вы не звонили в ТП и не говорили: "АААА, у меня видеокартинка сыпется!!! Посмотреть ничего нормально не могу". А так же не доставали с вопросами по настройке Wi-Fi точки(если у провайдера используется broadcast технология).
Одним словом предупредил для того, что-бы потом со всеми вопросами и проблемами из-за WiFi посылать далеко и надолго.
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
не каждый вай фай нормально справится с потоком видео.
akamoroz
скорее мультикаст. у нас так работает, пришлось брать роутер вместо точки доступа и отфильтровывать его, т.к. скорость в разы упала
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
но если потребитель только я.
и одновременнои и инет юзать и телек смотреть на одном компе не буду. только по очереди.

как я понимаю смотря ТВ я никому канал не прижму.

И самое главное я не понимаю какие проблемы со скоростью, если сеть 100мбитная и вай-фай точка той же скорости?

*я точку от роутера не отличаю :)
 
P

poratenn

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Брянск
у меня b/g точка и мультикаст через неё не проходит, хоть и 54 Mb/s. Похоже что нужен современный n с поддержкой мультикаста.
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
потребитель не только вы
Multicast (англ. групповая передача) — специальная форма широковещания, при которой копии пакетов направляются определённому подмножеству адресатов
так удобнее. Начал сосед смотеть иптв и все полегло.

это только на бумаге))) о чем даже на сайте всяких длинков пишут, что данная цифра только теория, а по факту зависит от очень многих параметров, вплоть до влажности.
 
M

morlok

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
737
Баллы
21
Местоположение
Россия
shaman74

В виду того что я чайник, сформулирую проще:

квартира небольшая и от прихожей, до любого потребителя в квартире не более 5-6 метров. перегородки тонкие и то не везде.

компа 2-3. все мои. я не маньяк больше 1 за раз не включаю :eek: .

Так что делиться каналом ни с кем не надо.

неужели простая точка (роутер) такого дела не понянут?
(На другой квартире через точку смотрели фильмы с вконтакте без проблем. ТВ что так сильно отличается?)


Что должно быть написано на коробочке с вайфаем и чего не должно быть написано? (только падешевле!)
 
K

Krevetka

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
671
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так что делиться каналом ни с кем не надо.
это хорошо

неужели простая точка (роутер) такого дела не понянут?
смотря какая. Потянуть то может, но провайдер не гарантирует этого. Вот и всё. Чтобы при проблемах с рассыпающейся картинкой вы не возмущались.

(На другой квартире через точку смотрели фильмы с вконтакте без проблем. ТВ что так сильно отличается?)
да, нагрузка на оборудование от ТВ намного больше.
 
shaman74

shaman74

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
я бы не стал заморачиваться через вай-фай, там только методом проб и ошибок. Вообще телевидение глупая штука, лучше скачивать что нужно посмотреть)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live