• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телескопическая рюмка

G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Еду в отпуск. А чтобы дорога не была скучной, решил себе приобрести портативную рюмку. Пускай будет мой стакан всегда со мной. Нашел на просторах ebay у продавца itshotsale77 такой лот, купил четыре рюмки. Оплатил 9.04$ с доставкой. Доставка заняла около 3 недель. Пришел обычный желтый пакет, внутри рюмки были завернуты небольшим количеством пупырок. В дороге рюмки не повредились, хотя пакет прибыл изрядно помятый. После вскрытия пакета, собрал рюмку в рабочее положение, сполоснул водой и налил нужного напитка для тестирования рюмки. Понравились компактные размеры, небольшой вес, заявлен объем 75мл, реально какой не мерил, есть карабин, можно прицепить куда угодно не потеряется. Есть и минусы, нержавейка оказалась непищевой (пробовал магнитом), после заполнения напитком, по чу-чуть, протекает в местах соединения сегментов. Полную рюмку нельзя ставить на стол (есть риск самосложения), а тут же выпить. То есть, налил выпил, налил передал другому выпил, с тостом не затягивать. На пару сезонов мне такой рюмки хватит. Хотел еще купить такой стакан на 200мл, но глядя на недостатки младшего брата, передумал. Помню в советское время продавались такие стаканы из пластика, интересно их еще изготавливают?
фото рюмки в разной стадии

 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Извиняюсь, видимо ссылка на лот устарела, прикладываю скрин лота
 
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
взял такой за 2.44 на байинкоинс
как оказалось, самое дешевое, что есть с доставкой в РФ...
 
V

Vlad2

Новичок
Регистрация
21 Июл 2010
Сообщения
1 310
Баллы
0
Местоположение
Израиль
M

mrc

Новичок
Регистрация
29 Мар 2010
Сообщения
203
Баллы
0
Местоположение
Москва
сложно сказать, только-только оплатил
 
Гурген

Гурген

Новичок
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коньяк неплохой (в МСК пропал квинтовский) , пластиковые телескопы видел в Ашане.
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Валяется такой стаканчик в машине в бардачке, в сложенном состоянии гремит, надо подкладывать под крышку что-нибудь.
 
B

bonki

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Москва
В ашане рублей по 10 покупал пластиковые, если умело выдвинуть т.е. немного растянув, то и не складываются и не подтекают. Замечательная вещь для природы, главное ветром пустой не сдувает :ROFL:
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
Добро пожаловать в Советский Союз.
Давно известный туристический стакан)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
такой стакан на 200мл
был в каждом уважающем хозяина автомобиле или гаражном боксе с гордой надписью ц. 80 коп. и жывотным на крышке. эх.. я его случайно продал лет 15 назад вместе с шестеркой ... эх.. и ключами от соседского гаража.. :):D :russianru:
 
C

Coolerbox

Начинающий
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
98
Баллы
9
Местоположение
Самара
а не видел никто такой тсакан но на 0.5 литров. ато пиво пить из пластиковых уже попсово что то стало ) :shock:
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Для ностальгирующих на TD продаются пластиковые складные стаканчики, есть голубые, желтые и розовые. Надписи "ц. 80 коп." к сожалению не обнаружил :)
На eBay такого добра тоже полно. Вот из необычного.
 
nikishanishe

nikishanishe

Новичок
Регистрация
7 Сен 2011
Сообщения
305
Баллы
0
Местоположение
Вурнары
да ну-у.. вобще ерунда ети стаканчики,у меня такой лежит с незапамятных времен из нержавейки,так с него так мерзапакастно пить водку...тфю-у...
противные ощущения
 
B

bonki

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Москва
Согласен, из нержавейки фу, привкус у водки железный. Весь вкус портит :eek:
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
Брал себе такую. Коньячок держит, не протекает. На природе ниединожды прогодилась уже :)
Важное обстоятельство - места мало занимает.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
хочу себе для воды обычной, а то по городу бюветы есть, а что б напится то пока с "крана" бювета напьёшься все штаны в воде)))

купил бутылку мягкую в пробкой, типа как у нас майонезы продают в мягкой упаковке с закручивающейся крышечкой, но что-то меня ломает её таскать и с неё пить.
 
Q11Q

Q11Q

Продвинутый
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
216
Баллы
213
Местоположение
Омск
Вот жизнь у людей! Бродишь по городу и воду из бюветов пьёшь - красота!
 
B

bonki

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
52
Баллы
6
Местоположение
Москва
Да зажрались они там в своём Киеве. :wink:
:oops:
Тут хоть бы гнилую колонку где увидеть...
Согласен - красота, а вообще Киев красивейший город, некоторым столицам до него как до Пекина ра...
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
А ссылкой на "baycoms" этого стакана никто не поделится? Тут все дело в цене, они и в обычных магазинах есть... Если бы за 2-3 доллара, это нормально

Ну а стакан это первейшая вещь в бардачке. У меня лежит маленький железный :)
 
Live



Вверх
Live