• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Телефон за $13 или скупой платит дважды

D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Янгбай во всю спамит все популярные сайты и форумы рекламой своего сайта, я поддался... Точнее жданость сиграла свою роль.
Решил заказать этот телефон

Дождался обнуления счетчика и вторым по счету оплатил телефон с доставкой в Украину за 12,83 у е. Радости что успел не было предела. Но не тут то было, спустя 4 дня после оплаты получил ответ, телефона нет в наличии, предлагаем полный возврат. Меня такой вариант не устраивал, написал торговцу о том что если все не пройдет гладко сейчас же напишу на форумах схему его черных дел, и указал что меня устроит любой из вариантов за 7,99 без доставки ( на тот момент e71, C3-I, i9+++). Спустя 2 дня на почту пришел трек номер, а еще через 9 дней получил «это» (Sciphone i9+++):
SAM_0779.JPG
SAM_0780.JPG
Не смотря на то что на корпусе отсутствуют царапины и он весь был обклеен пленкой, после включения в галерее я увидел несколько фото позирующей женщины славянской внешности, ребенка и походу размазанного силуета девушки лет 25. «Ну refabrished, это не главное»-, подумал я.

Функции (все что успел!!!.. об этом ниже)

Звонки, работают даже более менее четко слышно (звонил на сервисный номер)

Радио, тихо но работало

2 сим, правда и без сим антенна показывала нормальный сигнал)))))

Блютус, при нажатии выдало «Инициализация», больше ничего.

Смс и т д, не успел

Сенсор довольно ужасный, но позвонить и принять звонок сойдет. Телефон медлительный, но это терпимо.

Аккумулятор судя по отзывам на ресурсах держит 5-8 часов

Через 10-15 минут, телефон сел. Поставил на зарядку, не идет, лишь изредка загорается экран (в этот момент его можно включить секунд на 5, далее он опять выключается). После зарядки крабом телефон так же не включается. Так вот я стал обладателем хлама за 13 долларов. Совершенно не того, на который рассчитывал. Пошерстив на известном форуме специализированную тему понял что болезней в телефоне в 10 раз больше чем функций. Там же уйма постов о разносторонних проявлениях брака, неполадки встречаются на каждый втором телефоне данного производителя (и не только). Кстати, не факт что купив в известном магазине его за 30$ вам прийдет телефон без идентичной (либо более запутанной) проблемы. Вот такая история.

Магазин не рекомендую, и не буду хаять. Написал продавцу утром, реакции нет. Возможно открою диспут (теоретически выиграю) прийдется отправлять девайс в эквиваленте за 8-9$ на родину, что нецелесообразно. На вооружении у меня видео с анпаком, и проблемой) Жду комментариев и советов.

П.с. Сам же советую отказаться от моделей до 40 у е — это в 70% головная боль. Сочувствую людям что отдали за I9+++ более 30 долларов.
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
а собственно чего можно было ожидать от кЕтайского телефона за 13 баксов? чудес то не бывает...
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Он 30-35 стоит в магазинах ) Та и некоторым вроди нормально работаюзие пришли за 13 у е)
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
фиг знает, на любителя это все, за штуку уж лучше какую нибудь нокию самую простецкую в магазине купить...
 
I

icygo

Новичок
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
фиг знает, на любителя это все, за штуку уж лучше какую нибудь нокию самую простецкую в магазине купить...

взял поигратьсо билайн A103 за 490р. Вполне приличная штучка. порадовало что радио без гарнитуры работает и его на звонок можно поставить. а еще там есть черный список на 20 номеров, фонарик и тд. зарядку держит неделю. ^_^
 
K

krottt

Новичок
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
считайте что сыграли в лотерею за 13$ и вам не повезло :)
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
krottt,
так ни каких $ не хватит...
 
olecorp

olecorp

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
у них еще акции там новые.
так кто еще отзовется о магазине? и с какого телефоны б/у ? - в описании вроде нет.

цены привлекли меня как любителя халявы)
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
итого за 13 долларов вы получили 2 аккумулятора(ведь 2 же), несколько бумажек, китайскую зарядку со шнурком...Я б ещё выделил оттуда тачскрин(ну не было у меня неработающих телефоном с норм тачскрином, а рабочих телефоном с неработающим тачем 2 штуки. Да и 13 долларов-не те деньги, чтобы волноваться очень сильно. Китайские телефоны всегда были лотерей. Поверьте уж моему опыту Мало того, что прийти могут рабочие/нерабочие, так мне вообще приходили совершенно другие аппараы...а ответ один "отправляйте обратно", а если учитывать, что пересылка за счёт покупателя-тонафиг оно мне надо?
 
olecorp

olecorp

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
ну а в палке отжать обратно деньги не пытались ?
без отправки назад например...
 
vns73

vns73

Новичок
Регистрация
29 Май 2010
Сообщения
753
Баллы
0
Местоположение
Россия, Златоуст
Брал я это г..о пару лет назад, но по более высокой цене.
Больше не беру китайские телефоны.
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Буду пробовать отбить (правда мне кажется скажут что шли нам - это долларов 10).
Сегодня магазин вышел на связь! Отправил 2 видео, анбоксинг и видео где я его пытаюсь его включить. Согласен что телефон данной ценовой категории - лотерея, но я настойчиво просил проверить, ибо преобретал его в подарок. Заказывал причет тот который по ссылке в первом посте а не СЦЫфон (он помоему куда с меньшим процентом брака). Кстати, на телефоне была отнюдь не заводская пленка...а 2 куска широкого скотча!!!! Я его еле содрал с телефона...
Видел на ресурсах 4 отзыва довольных покупателей...и я допустим один недовольный.
 
olecorp

olecorp

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
25
Баллы
0
скотч? - прикольно:) в описании нигде не указано что он рефурбишд ? в палке укажите это.
а где отзывы 4 юзеров, если не трудно ?:)
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница

и
yangbuy.com - отзывы о работе

Ответ:#5 » serg2207 » 28 июл 2012, 14:50
получил от них телефон все нормально. заказывал one x за 144.9 без доставки. платил палкой. вот трек RB493117380HK для подтверждения получения.
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Получил рефунд, продавец адекватный!
 
R

remerx

Новичок
Регистрация
4 Дек 2011
Сообщения
434
Баллы
0
Местоположение
nnov
dammit86,
что с телефоном теперь будет?
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
"краб" ситуацию не спас... Так понял нужно паять кабель и пытаться шить. Но скорее всего проблема в хреновой пайке
 
B

BAAD

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
515
Баллы
19
Местоположение
Днепропетровск
E

eviltatar

Новичок
Регистрация
8 Авг 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Russia
преждем чем включать тел, сначала зарядите батарейку у него, я так 1 тел убил, тож с китая получал - сразу включил - чз 1 мин он отключился заменил другой батарейкой - тоже ноль эмоций и зарядка батарей тоже не помогла, в другой раз я предварительно поставил тел на зарядку на 5-6 часов и после етого включил - тел - до сих пор живой :) тоже покупал на янге.

и тут дело не в том у кого покупаешь, а том какие батарейки будут в наличии, если батарейки долго неиспользовались то их лучше сначала зарядить (рекомендуют 8-9 часов), а потом уже вставлять в телефон и включать его, даже если индикатор показывает что батарейка заряжена все равно оставте его на заряде хотябы часа 4-5, если ест ьв наличии 2я батарейка то ее тоже нужно зарядить по той же схеме, прежде чем включать тел.
 
D

dammit86

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Винница
Ставил на ночь, и на "краб" тоже...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live