• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Telebank и Iban

P

power

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СССР
хочу оплатить покупку с немецкого магазина ( имею систему телебанк) магазин прислал вот такую инфу HypoVereinsbank
Blz: 370200**
Kto.Nr.: 3646501**
Internationaler Bankkontakt:
IBAN : DE6137020090036465**
BIC : HYVEDEMM429

Может кто подсказать как правильно все поля заполнить в телебанке ?
 
aleks82

aleks82

Новичок
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
114
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
хочу оплатить покупку с немецкого магазина ( имею систему телебанк) магазин прислал вот такую инфу HypoVereinsbank
Blz: 370200**
Kto.Nr.: 3646501**
Internationaler Bankkontakt:
IBAN : DE6137020090036465**
BIC : HYVEDEMM429

Может кто подсказать как правильно все поля заполнить в телебанке ?
так а что трудного?
в графу IBAN вставляете этот номер, соответственно, в графу BIC другой номер. Ну и ещё, возможно, цель перевода!
Вы тогда укажите, какие есть поля в Вашем телебанке и я Вам подскажу!
 
Gambit

Gambit

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
589
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если речь о Телебанке ВТБ24, то, как мне кажется, перевод не получится произвести по этим реквизитам, потому как в форме валютного перевода Телебанка присутствуют поля: SWIFT, счет банка-корреспондента...
 
P

power

Новичок
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
СССР
поля вот такие
Наименование банка получателя.
Адрес банка получателя
Город
Длина до 40 символов, параметр необязателен
Страна
Длина до 40 символов, параметр необязателен
Код SWIFT
SWIFT код банка получателя.
Национальный код
Длина до 20 символов, параметр необязателен
Счет в банке-корреспонденте
Счет банка получателя в банке-корреспонденте.
Банк-корреспондент справочник

Код SWIFT
SWIFT код банка-корреспондента. Необязательное значение
Получатель
Счет
Номер счет получателя банке получателя.
Наименование
Наименование получателя платежа
Адрес
Длина от 1 до 80 символов
Город
Длина от 1 до 40 символов
Страна
Длина от 1 до 40 символов
Детали платежа
Сумма
Минимальное значение 0.01
Валюта, в которой осуществляется перевод.
Назначение платежа
 
W

weiss88

Новичок
Регистрация
24 Июн 2008
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Мск
ИМХО при непонятках лучше в банк ножками дойти.
 
С

Сергей (МО)

Новичок
Регистрация
11 Дек 2008
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Мытищи (МО)
У меня тоже телебанк, в Германию платил правда давно, все не очень сложно - УПИ 9995, раздел банк получатель - в правом верхнем углу нажать справочник, в справочнике в поле код свифт вставить HYVEDEMM429 и нажать поиск, получите BAYERISCHE HYPO-UND VEREINSBANK AG.-HYPOVEREINSBANK KOELN HYVEDEMM429, нажать на него получите информацию об этом банке с Вашим Blz: 370200**(национальный код), нажимаете выбрать и информация автоматом вставляется в УПИ, раздел банк-кореспондент оставляете пустой но если знаете его реквизиты можете заполнить (в ВТБ не знают), в разделе получатель в графу счет вставляете DE6137020090036465**, дальше по графам все просто адрес, город, страна, в разделе детали в графе назначение платежа надо уточнить в банке как писать, в телебанке есть шаблоны для этой графы я вводил (это проще всего) Non commercial transfer in favour of иначе поручение отклонялось (заполнение этой графы точно по шаблону).

Если будет какая то ошибка при заполнении страшного ничего нет, или поправят в банке или отклонят поручение, придет электронное письмо в котором будет написано почему отклонено, ну и телефон службы поддержки есть, разжевывают очень подробно
 
Live



Вверх
Live