• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Taxes в США

Boro

Boro

Новичок
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
NY
"Sales Tax 7.000% (only in IL)", что енти гаврики имеют ввиду и насколько это необходимо? :?:
 
Boro

Boro

Новичок
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
NY
Спасибо мужики, уже догнал! Это если я продаю из NY то я вешаю ему этот налог.. Нет чушь какая-то. Help!!!! Help!!!!
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Boro, Если его покупатель из IL, то он заплатит налог на продажи.
 
Boro

Boro

Новичок
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
NY
Да, но выставляя лот продавцы сразу указывают тах для конкретного штата. Откуда они его берут? Где взять тах(овые) таблицы, или как это работает? На сколько это необходимый аттрибут и что случится если оное не указать?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Это Sales Tax называется! В каждом county они свои. Собираются продавцом ТОЛЬКО при продажах внутри штата, в котором находится продавец!
 
Boro

Boro

Новичок
Регистрация
21 Дек 2004
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
NY
Если он тоже из NY, то и налог он мне платит, потому что я эту прибыль потом декларировать должен. Верно? Тогда сколько я его должен по Big Apply билать, или где взять эту инфу? (На сколько мне помнится это от 8.000% до 11.000%).
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Когда компанию регистрируете - Вам всё дают! Что, когда, кому и сколько - без сюрпризов. В City Hall позвоните или в State Board of Equalization (так в Калифорнии называется).
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ!

Столкнулся с интересной проблемой. Размещаю заказ в онлайновом магазине IBM (US) на billing/shippig address. Мне насчитали таксы (Estimate tax) :) Попробовал поменять данные - billing address ни на что не влияет. Попробовал поменять shippig address - он влияет на величину налога (при смене штата). Совпадение штата продавца и получателя, подумал я (т.к. до сих пор у меня в практике было именно так). Думаю, над попробовать другие shipping адреса. Попробовал 5 разных штатов. И это ничего не дало - на любой штат, который бы я не вводил (пробовал 5 разных штатов), мне всегда считают таксу. Она от штата к штату разная, но присутствует всегда.

Что за байда? Неужели IBM насколько крута, что даже кастомайзнутые заказы по железу, она продает от лица филиалов (дистрибьюторов), которые у нее есть (???) во всех (почти во всех) штатах США?

Или проблема еще в чем-то?

Прошу прояснить ситуацию, т.к. эта такса упала как снег на голову. Да и не она одна упала в этот раз :wink:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Заплати налоги, Бушу деньги на Ирак нужны!
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
NeviDimka

Не, мне бы серьезно :)

-----------------

Позвонил им только что в хотлайн, говорят не важно откуда мой пластик я (зарубежный или американский), и не важно в какой штат буду доставлять - все равно будут таксы.

Я спросил у него "это вызвано тем что у вас в каждом штате есть представительство, и вы будете делать продажу от их лица?", он ответил "да". Я конечно не уверен, что он меня на 100% понял, но новость скверная...
 
A

ArtBrok

Посредник
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
583
Баллы
0
Местоположение
Москва, Киев, Нью-Йорк
в общем он все правильно сказал.

Так как у них во всех штатах представительства, то высылать они будут полюбому внутри какого либо штата, соответственно налог надо будет платить обязательно, а размер этого налога зависит от того штата в какой будут доставлять.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
ArtBrok

Он этого не говорил, это предположил я.

Мне другое интересно - вот они собирают заказ. Заказ под меня, т.е. на складах таких товаров нет, т.к. невозможно держать сотни и сотни различных конфигураций. Поэтому их собирают, требуя на до до 4-8 недель. Вот для меня собрали заказ. Неужели для его сборки IBM передает заказ своему представителю в тот же штат, куда нужно доставлять заказ? Или его собирают на фабрике, а потом высылают представителю в нужный штат, а представителю от совего имени оформляет продажу???

Этож такой гемор!

Неужто такое возможно?

Или все же продажа так делается только на бумаге, т.е. в фин. отчености фигурирует представитель, а к сборке, продаже, доставке и т.д. представитель отношения не имеет вообще?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live