• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня: Задержали посылку с Китая UPS. Что с таможней?

S

SashaRex

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Привет!!!
Короче приходит недавно ко мне курьер UPS и говорит что ваш груз задержали на таможне, и показывает документы со штампами. говорит что не поймут что за товар. А в Proforma Invoce стоит цена 8 зелёных and No commercial Value only for samples!!!! Это вообще Лед подсветка днища миллион цветов которую я купил в Канаде за 115 зелёных а прислали мне её из Китая. Оффигел конкретно я!!! Написал селлеру что за фигня - он ответил что они всегда отсылают из Китая так как это ближе к Украине и пишут цену условную так как это образец? Типа образец!!!! Люди что меня дальше ждёт??? Что посоветуете делать с таможней???
И вообще курьеры УПС имеют заинтересованость в том чтобы меня завалить, так как ему уже сказал реальную стоимость подсветки?

Спасибо!!!!
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
ЮПС - курьерская служба, заставят разтаможку делать и платить, поэтому повидимому и задержали, или может знают реальную цену этого девайса и хотят заработать деньги!
 
S

SashaRex

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Да, я так понял они уже вскрыли посылку, посмотрели что там за товар и насчитали бабки. И теперь говорят что Ваш товар подпадает под сертификацию и т. д.. Надо им инструкцию на русском из чего сделан, как, для чего предназначен!!! за это - 182 грн. Потом 128 грн. за митный збор + НДС. Потом надо проходить санитарный контроль - 64,20 грн. и - 6.20 грн. за курьерскую доставку.
Люди как Вы из личного опыта скажете - это всё реально мне насчитали или можно как-то пропетлять.
Я им давай грузить что по Закону Украины на суму до 250 зелёных нет пошлины. А они сказали что за пересылку UPS Express действуют другие законы. Так это?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Пропетлять врядли, UPS не государственная доставка и вроде c нуля облагается таможней, а реально или нет насчитали не знаю, потому что украинские таможенники в последнее время наглухо озверели у меня всякий хлам купил б.у. на ибее за ~130$ оценили в ~3200$ я когда увидел такую сумму там реальная цена у нас около 600$ это новое и в магазине, просто в шоке говорю пошли вы на х№№й и отказался от получения посылки, суки! еще этих казлов пришлось целый лень катать в своей машине у них видете ли такое правило что они с ихним инвентарем пешком хадить не могут а у самих уродов у всех тачки стоят по сто касарей, вобщем не повезло мне, хотя до этого все нормально прокатывало.
 
lazy

lazy

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина Харьков
Evgen, вот это сцуки! И что самое страшное, что от них никто не застрахован! Если уже начался ТАКОЙ беспредел, что товар оценивается в 25 раза дороже его реальной стоимости! Если бы ибей действительно приносил такие прибыли, было бы не обидно таможенникам денешку отдать. А так и без них проблем хватает. А что им мешает поступить так со всеми остальными? Абсолютно ничего.
 
S

SashaRex

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Люди так кто что посоветует с таможней?
Они требуют сертификацию!!! Кто-то уже делал сертификацию???? Как по закону Украины есть такая фигня или развод??? Кто с этим сталкивался?
Спасибо
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
UPS полюбому надо будет разтамаживать, это не госпочта...
расстамаживать еще надо TNT, EMS, DHL... так что никак..
если хочешь бабла меньше отдать.. распечатай листинг с указанием цены и покажи им.. думаю у них есть инет чтобы глянуть реальную цену... тогда заплатишь не ту цену, которую она хотят ( а они хотят больше чем реально ты купил) вот, думаю и все!
 
V

vxed

Новичок
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
59
Баллы
0
листинг как правило не помогает, равно как инвойсы и тд и тп... не знаю как в случае с Украиной, в России помогают документы подтверждающие размер платежа (информация о банковском переводе и тд и тп)

при задержке на таможне требуют заполнить анкету в которой указываешь общее описание содержимого, предназначение, как собираешься использовать, вес, способ оплаты, требуют как раз приложить документы подтверждающие размер оплаты... на основании этой анкеты, информации в платёжных документах выносят решение выпустит с таможни не облагая пошлинами, либо наоборот...

огромную роль играет человеческий фактор, т.к. кто то (таможенный инспектор) может наплевать на информацию в платёжных документах и даже наоборот сказать что если инвойс на двух листах - (на отдельном доставка) прикладывайте один, без доставки...
 
S

SashaRex

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
4
Баллы
0
Слава богу получилось забрать товар! Пришлось ехать в Киев и на месте разбираться (я из другого города). Короче на UPS нормальный брокер попался и показал как можно отмазаться от сертификации. Так как у меня в инвойсе была цена написана 8 баксов и товар не имеет комерчиской ценности только для образца, он мне сказал ехать в орагизацию Укрметртестстандарт, там я написал заявление на прохождение исследования на сертификацию, написал что товвар в к-ве 1 шт., и в качестве рекламы (подсветка днища в качестве рекламного образца на автомобиль). Эксперт по этой заяве написал что товар не подлежит сертификации, так как 1 шт. и в качестве образца. За это хотели стянуть 117 грн. (я был в шоке когда мне сказали сколько сертификация могла обойтись - 500 - 2000 грн.), объяснив эксперту что этот товар того не стоит чтобы за него 117 грн. платить он сделал снижку и пришлось заплатить 48 грн. Потом поехал в UPS брокер оформил все документы и сказал что из-за низкой стоимости таможня может отправить в тарифы (и там они насчитают что надо), или предложил включить в стоимость транспортные расходы где-то 40 баксов и от этой суммы уже таможня будет плясать. Короче 40+8=48 баксов стоимость ну и растаможка обошлась в 90 грн. В суме поучаеться 30 баксов всё оформление. В тот день самые приятные слова я услышал от брокера: " Вас выпускают!!!". ;) Результатом доволен так как думал обойдёться в 2 раза дороже. Получил офигенный опыт на своей ошибке. Не знал что экспрес доставки надо растамаживать. Что бы посоветовали Вы на будущее, какими пользоваться услугами доставки, и надо ли в инвойсе реальную цену указывать, будет ли тогда меньше проблем?
Спасибо за ответы.
 
Live



Вверх
Live