• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня взялась за все отправления?

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
К задержкам у EMS уже привыкли, но последний месяц у меня посылки из Германии лежат по 10-14 дней в ожидании таможни. Такое чувство что шмонают всё.
Экспорт 02.11.2007 Германия DELEJB
Импорт 24.11.2007 104003 МОСКВА PCI-3 8,820
Передано таможне 05.12.2007 104003 МОСКВА PCI-3 8,820
Обработка 07.12.2007 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена
Вот priority и first-class из США приходят не вскрытые. Раньше посылки из Германии доходили до меня за 1 месяц, теперь 1,5-2 идут. Гайки закручивают?
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
... Раньше посылки из Германии доходили до меня за 1 месяц, теперь 1,5-2 идут. Гайки закручивают?
Предпраздничное оживление торговли, а кроме того рост объёма покупок - PayPal в СНГ второй год уже, раскушал народ.

И штатное расписание в таможне - не каждый квартал (год) можно изменять...
 
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
проходил я как то мимо варшавки вечером , там цех обработки посылок в подвале и через окно все прекрасно видно . Так вот , заявление , что людской ресурс исчерпан и люди (таможенники ) работают на износ - полная ложь .
в цеху 15 столов для осмотра и 15 же компов .
Был занят только ОДИН стол , на котором толстый расхристанный таможенник лениво и брезгливо потрошил входящую послыку - поочереди вытаскивая детские колготки , раскидывая конфеты и небрежно закидывая все назад в посылку .
Очень противное зрелище , как будто в белье копаются . Специально проследил - все конфеты были положены назад , ничего из посылки не укардено . потом тетка стал писать акт , небрежно заклеиа скотчем и гастарбайтер повез посылку дальше . И было это в 18.30 . Не шевелятся они
 
izgar

izgar

Продвинутый
Регистрация
4 Авг 2007
Сообщения
2 256
Баллы
251
Местоположение
Волгоград
PRODAVEC

PRODAVEC

Крутой иБаер
Регистрация
18 Авг 2004
Сообщения
522
Баллы
1 213
Местоположение
moscow region
на варшавке круглосуточный режим , отследите свою посылку на сайте , экпорт - 4 часа ночи не редкость . ну может действительно пересменка была , хотя и в 16.00 - такая же картина , занято 4 стола из 15
 
night

night

Новичок
Регистрация
8 Апр 2004
Сообщения
232
Баллы
0
Местоположение
Москва
задержки уже 2-3 мес.

мож эт работники расслабились, пока руководство менялось? вроде как сейчас у них там из Сбербанка пришел чел. (походу ниче и не изменится :shock: )
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Когда посылки нет уже месяц - время подавать заявление на розыск.

Точную информацию об обработке посылок можно получить только в цехе сортировки - тел. 9562067, доб. 1551 (по секрету!)(не EMS).
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще можно какую-то жалобу подать, что мол даже сверхсрока посылку задерживают? Что не торопятся? Я понимаю, что 1 жалоба ничего не решит, но вот ели их поыпятся кучи - может быть тогда таможенники будут занимать 15 столов из 15?
 
C

certero

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
418
Баллы
0
Местоположение
Москва
А вообще можно какую-то жалобу подать, что мол даже сверхсрока посылку задерживают? Что не торопятся? Я понимаю, что 1 жалоба ничего не решит, но вот ели их поыпятся кучи - может быть тогда таможенники будут занимать 15 столов из 15?
Таможенники ребята хваткие - они не задерживают твое отправление дольше, чем законные 3 дня. Они просто не принимают отправления к оформлению :shock: Началось все еще летом, когда таможня обвинила почту в недостоверном декларировании и начало якобы 100 процентный досмотр вручную. Бугры пока не договорились, поэтому под НГ и начался этот пипец.
Из США 23 ноября - до сих пор не получил. Экспресс-почта :wink:
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще насколько мне известно (звонил в линию качества) так теперь лимит у таможни не 3 дня, а все 9!!! Так что 9 дней может спокойно посылка очереди дожидаться!
Вру, сказали не на почте, а в приемной ФТС - достаточно приветливая тетенька так и объяснила - что мол 9 дней и скорее всего только по истечению этого срока посылку возмут на досмотр, вроде как раньше и не ждите, завал. :shock:
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
Да писали уже жалобы организованно - они начали всем отвечать по одному штампу типа "в связи с большим кол-вом отправлений не можем...бла-бла".

Надо писать в МЭРТ (бывшую вотчину Грефа), чтобы они отменили (только они могут) ограничение по стоимости в главе 24 Там. кодекса и тогда таможенникам больше не надо будет контролировать стоимость - только проверяй вложение и штампуй печать.
Письмо можно написать через интернет.
Уже написал - придет ответ - опубликую всем.
 
A

Artementy

Новичок
Регистрация
13 Июл 2006
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Ufa, BA
Из США 23 ноября - до сих пор не получил. Экспресс-почта :shock:
22 ноября уехало EMS из Вирджинии, при этом ещё в Штатах при сортировке перепутали адреса, на трекинге был статус Missent, на этом потеряли 4 дня, далее на таможне лежало 8 дней, 13 декабря приехало в Уфу:wink:
 
A

altares

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2006
Сообщения
108
Баллы
0
Местоположение
Москва
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Да вы что, МЭРТ будет поддерживать отечественных производителей как и автоТАЗ до последнего. Иначе кто будет покупать одежду, обувь, мелкую бытовую технику в России. А на что жить фирмам, торгующим импортом, если все ломанутся на аукцион или в инет-магазины покупать те же вещи, только дешевле. Кто-то лоббирует это и ждать отмены лимитирования стоимости думаю наивно.
 
A

ardalio

Новичок
Регистрация
25 Апр 2005
Сообщения
23
Баллы
0
Крик души.

Посылка по тракингу выехала из Лос Анджелеса 14 декабря. 17 декабря покинула пределы США.

Прошло какое-то время. Я начал нервничать, дергать продавца, писать ебаю и пайпалу.

Сегодня позвонил в ЕМС.
Держитесь за стулья.
Таможня выпустила мою посылку из своих цепких лап 25 (!!!) января и сейчас она мирно едет из Москвы в нашу глухомань.

Мне начинает категорически нравиться образ Рэмбо с пулеметом, крошащий уродов.
 
E

ejstark

Новичок
Регистрация
30 Май 2005
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хочу поднять тему насчет скоростей таможенников. А то позвонил на Варшавку, и тётя усталым голосом объяснила, что посылка поступила, но таможня ее будет проверять не менее двух недель и то не факт, что уложатся в эти сроки.
Так из МЭРТа что-нибудь ответили? Может еще куда надо пожаловаться организованно?
 
D

derric

Новичок
Регистрация
31 Июл 2006
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Russia
ejstark, а жаловаться то не на что,ведь фиксировано установленных сроков таможенного досмотра нет
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
ejstark, а жаловаться то не на что,ведь фиксировано установленных сроков таможенного досмотра нет

Ну вроде упоминались нормативные сроки (то ли 3, то ли 9 дней). Вопрос в другом - в том, что таможня "изящно" игнорирует дух закона, формально соблюдая его букву, не принимая у почты отправления до тех пор, пока не "переварит" принятые ранее.

Обращения в надзорные органы ничего в таком случае не дадут - формально таможенники ничего не нарушают. Отказ от приема на таможенное оформлемие - "серая зона", насколько я понимаю. Формальных нарушений наверное тоже нет, иначе бы они не использовали эту методику так смело. Если кто и сможет что то тут изменить - это те, кто издает законы, а не те, кто контролирует их исполнение.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Velund, зато есть сроки пересылки по России и они не могут превышать если не ошибаюсь 11 дней, т.е. 11 дней пересылка + 3 дня растаможки = 14 дней максимум.
В теории если подавать иски на почту и наказывать ее финансово за срывы сроков доставки, то по идее Почта РФ должна начать "очень" сильно прессовать таможню и заставить привести сроки растаможки в соответствии с законодательством. Но повторюсь это только теория
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
bos, Из Москвы в Питер обычно недели 2 идет, 11 дней по РФ имхо нереально. Иски д.б. массовыми, но это палка о двух концах. Кто будет бодаться? Селлеры, причем профселлеры. И если зае*** почту, то они вполне могут слить конкретных людей органам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live