• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня в USA

  • Автор темы Любимка
  • Дата начала
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Здравствуйте. Купила фото-камеру в Канаде. Б/у, снятую с производства, стоит пару тысяч долларов. Доставка моему другу в США. Получается граница Канады и США. Он выслал. теперь я задалась вопросом: с каких сумм американская таможня берет пошлину? Тем более если товар б/у? И каков развер это пошлины? Надеюсь, не 30% как в России? 8)
 
O

Oushen

Новичок
Регистрация
11 Окт 2006
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Украина
указаные все страны и какой и суммы которые можно ввозить без оформления таможни.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Спасибо... 200$ 8) А за б/у товар как берут таможню? И какой процент берут США с суммы? Подскажите кто знает!
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Стали долго идти мелкие пакеты в США. Некоторые. Так как наш трек показывает, что экспорт из России проходит за 2-3 дня с даты отправки, то похоже, проблемы на штатовской таможне. Цены на айтемы в пределах полусотни баксов, но на таможне об этом могут не знать.

Поэтому вопрос:
Стоит ли вкладывать распечатку с ибэя с ордером или может написать цену на формочке CN22? Или это бесполезно.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
С Украины оч быстро - в среднем 5-7, максимум 10 дней - это если праздники. Распечатка не думаю что поможет - посылки то не вскрывают. Похоже стопятся отправления именно из России, мне мой российский партнер тоже жаловался.
 
Ганс

Ганс

Новичок
Регистрация
27 Фев 2006
Сообщения
186
Баллы
0
Господи, кругом политика...
 
P

ParadoxX

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
3 341
Баллы
1 046
Местоположение
Москва
С Украины оч быстро - в среднем 5-7, максимум 10 дней - это если праздники. Распечатка не думаю что поможет - посылки то не вскрывают. Похоже стопятся отправления именно из России, мне мой российский партнер тоже жаловался.

Я не знаю где посылки не вскрываются, но высылаю из России в США сувенирную продукцию (EMS Почта России), так каждая посылка к человеку в штатах приходит распотрашенная, а один раз вообще вещь была поломона, он мне говорит, что очень похоже, что сломали специально, т.к. само так сломаться не могло. Вот и не знаю, где их вскрывают :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live