• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Украины и iPhone 4 (лимит 200 Euro)

Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Приобрел я iPhone 4 в Великобритании, цена 382 GBP что будет привышать 200 Euro
Продавец не захотел занижать стоимость и писать что это broken electronic device
по той причине, что страховку не получит. Ну а мне что делать, согласился на это.
Прод будет писать в тамож.декларации след. образом

"Used mobile phone
IMEI: xxxxxxxxxxx"

Кто получал в Украине, iPhone и что либо превышающее 200 euro без проблем?

P.S. сегодня 9 января, заплатил 5 января, это нормально что прод еще не выслал?
не высылает наверное по причине переписки со мной, уточнить все хочет.
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
А какие проблемы могут быть? Заплатите где-то 2000 грн. и будете пользоваться. Это если гос. почта,

а если продавец курьеркой отправит - еще дня 3-4 гемора при растаможке и +300-500 грн. за доки.
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
Я как бы не хочу попадать на растаможку, поэтому и спрашиваю, может у кого без нее получалось?
За Б.У iPhone 4 около 6000 гривен в общем? нафиг нада, за 700$ тут новый можна взять
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Обещали вроде лимит поднят с нового года. Так и осталось обещанием?
 
A

AcnipaHT

Новичок
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Днепр
Jokias, я так понял, презик не подписал закон, 200 и дальше..

Stantin, если продавец напишет полную стоимость вы тоже заплатите по полной.

Если он такой не сговорчивый, отказывайтесь от покупки или используйте посредника.
 
L

lightboy

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
у меня был перебор в $4. заплатил по полной - 44% от оглашенной стоимости...
 
J

Jokias

Новичок
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
В Украине, процент от общей стоимости, а не от той цифры что превышает 200 евро
 
L

lightboy

Новичок
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Хмельницкий
за всю сумму!!! Украина, мать ее...
 
krishtian

krishtian

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
520
Баллы
0
Местоположение
Украина, Запорожье
Stantin, расскажешь потом как все закончилось.
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
как повезет. на моб телефоны смотрят, если будет где-то стоимость написана или при вскрытии обнаружат чек/инвойс или любое вложение с ценой то уже не отделаться. за iPad платил по полной..

п.с.: это на 32? что-то многовато как по мне
 
Stantin

Stantin

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2011
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Ялта
На 16Gb, та закончилось все тем, что ну его нафиг несговорчивого, сошлись на возврате средств, нашел другого прода который готов и занизить стоимость и следовать инструкциям)
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Чего то вы многовато заплатили? мне мой обошелся в 300 уе + 20 доставка, сам вот сижу жду. Написал селеру в инвойсе чтобы он правильно ЦН22 оформил он ничего неответил. Проблема у нас не в тому что вы попадете в растаможку относительно той цены которую вы заплатили? они переоценивают телефон как новый в цену 560 уе и уже от это стоимости надо платить налоги - вот что плохо...
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
На 16Gb, та закончилось все тем, что ну его нафиг несговорчивого, сошлись на возврате средств, нашел другого прода который готов и занизить стоимость и следовать инструкциям)
отличное решение :good:обратите внимание на цену (на 16 можно и за 300-350$ взять)

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Проблема у нас не в тому что вы попадете в растаможку относительно той цены которую вы заплатили?
вы можете попробовать доказать что вы купили за столько то(предоставив документы, выписки со счетов) и тп. и заплатите растаможку с той суммы, за которую купили.
они переоценивают телефон как новый в цену 560 уе и уже от это стоимости надо платить налоги - вот что плохо...
бывает
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Ну да оспорить можно в вышей инстанции либо подавать в суд... Хотяяяя по закону у меня есть 10 дней с момента поступления мне сообщение о растаможке моего товара, однако они просто эти 10 дней выжидаю и ставят перед фактом. Вот чтоб небыть голословным линк
 
Alwww

Alwww

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
210
Баллы
111
Местоположение
Berlin
Вот чтоб небыть голословным линк
вот так попандос :unsure: был в похожей ситуации, сочувствую. мдааааа, падение евро дает о себе знать :(
вы оплачивали по чьим реквизитам? кто был получатель? Київська регіональна митниця? можно в лс если что
 
HeadHunter

HeadHunter

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
356
Баллы
0
Местоположение
Ukraine, IF
Мой пока что после недели блуждания по штатам нарисовался в маями, надеюсь тфу - тфу -тфу пронесет, нет так буду бороться за растаможку по цене покупки уже с юристом знакомым консультировал - сказали без проблем отобьем :) все же 300 долларов не 560)
 
Live

Similar threads

рендик
Ответы
27
Просмотры
XuМuK



Вверх
Live