• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня насчитала налоги

S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
Здравствуйте, совершил покупку на ebayайфон 4 за 335$ с продавцом договорился что укажет в таможенной декларации сумму 260$ и отправит посылку USPS Express Mail® International в итоге указал он сумму 335$ и отправил приорити . сегодня я пришол на почту и оказалось что я должен заплатить налог на сумму 1170грн я сказал что прийду завтра . просто я вот думаю если я откажусь от посылки через какое время она двинется обратно ? и смогу ли я вернуть свои деньги открыв диспут о неполучении на пайпал ? и еще допустим я решил оплатить налог могу я перед этим потребовать вскрыть мешок с посылкой и проверить все ли на месте а потом оплатить налог и забрать посылку ? спасибо
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Я тоже хочу айфон 4 за 335 баксов :crazy:
пусть мне отправит)
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
я всегда примерно за столько их покупаю . просто этот на выходе получится без выгоды
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
А в россии тоже есть такие приколы с налогами?
 
nexon_2003

nexon_2003

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
379
Баллы
101
Местоположение
Курск
А в россии тоже есть такие приколы с налогами?
Ну если закажите больше положенного лимита в 1000 евро.
на Украине , если не изменяет память 200 долларов за неделю )
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Нет, в России

Таможенный порог
1000 евро либо эквивалент по курсу. (в месяц)

Размер пошлины
30% от сумы превышающий таможенный порог.
Пошлина = цена товара - 1000 евро + 30%
+ сбор за таможенное оформление 250 рублей



Если товар в посылке предназначен не для личного пользования, а для перепродажи, он называется коммерческим и растамаживается не зависимо от цены. На данный момент нет чёткого правила которым можно определить коммерческий товар или нет. Всё происходит на усмотрение таможенника. Если Вы получаете в одной посылке 25 пар одинаковой обуви, то навряд ли Вам поверят что это для личного пользования.
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
ребята может вы мне посоветуете что делать
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Платить налог и спать спокойно :) А по поводу вскрытия, то думаю, что сначала уплата налога, а потом уже вскрытие при ответственном лице, как на почте...хотя, может быть в Украине всё по-другому.
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
если я заплачу а внутри кирпич например
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
Вскрытие идёт под акт,если там кирпич - это указывается в акте и составляется отказ от получения, всё лучше "запечатлевать" на фото, дальше открываете диспут о неполучении и всё по сценарию...
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
значит нужно сразу заплатить потом под акт открываем посылку а там кирпич мне наврятли вернут уплаченные деньги правильно ?
 
E

EnG1nE

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
67
Баллы
0
Местоположение
Kurgan
inetwolf, nexon_2003, спасибо !
 
inetwolf

inetwolf

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
221
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
уточните все подробности на таможне, это будет надежнее. возможно, посылку можно осмотреть и до уплаты.

Добавлено спустя 30 сек.
На таможню можно просто позвонить ;)
 
S

Sawad

Начинающий
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
269
Баллы
19
Местоположение
Польша
спасибо . а как на счет отказа от посылки
 
А

Арника

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Если я куплю Macbook Air за 800 долларов в США и мне его пришлют по почте, должна ли буду я платить таможенный налог за него? Не оценят ли его по российским меркам?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Арника,
Не оценят. У Вас на руках же будет выписка из пайпала в которой будет сумма платежа.
 
А

Арника

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Спасибо!
 
L

lumennik

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
276
Баллы
0
Местоположение
москва
Арника, зато его могут хорошо оценить таможенники и обновить рабочий или домашний ноут)
 
amigo51rus

amigo51rus

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
315
Баллы
103
Местоположение
Murmansk
по поводу вскрытия, то думаю, что сначала уплата налога, а потом уже вскрытие
Вот тут то Вы и не правы. В случае "кирпича" , автор за него ещё и пошлину заплатит)

Согласно частично действующих почтовых правил 1992 г

481. Перед выдачей мешок взвешивается, вскрывается, и его вложение проверяется работником в присутствии получателя и контролирующего лица. Предварительно устанавливается, какая посылка подлежит выдаче (пошлинная, беспошлинная, лицензионная), а также какую сумму следует получить с адресата. После тщательного осмотра оболочки посылка взвешивается и масса ее сличается с массой после досмотра, проставленной на сопроводительном адресе, в досмотровой росписи и на оболочке посылки. Сумма наложенного платежа, показанная на переводе ф. 113, сличается с суммой таможенной пошлины, проставленной в досмотровой росписи, на сопроводительном адресе, в накладной ф. 16 и на адресном ярлыке. Если посылка пошлинная, то адресату предъявляется для прочтения досмотровая роспись.

482. По желанию адресата проверка вложения посылки может осуществляться до уплаты таможенной пошлины. Когда при проверке обнаружится недостача или повреждение вложения, то об этом составляется акт ф. 51 с подробным изложением всех обстоятельств. По желанию адресата ему может быть выдана копия акта.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это выписка из российских правил. А ТС из Украины.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live