• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня китая потеряла посылку. Что ещё можно сделать?

Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Здравствуйте. Таможня Китая потеряла посылку: с 24 октября трэк не менялся, после того как отправление попало на таможню в Shenzhen. По территории Китая доставщиком была China post. Можно ли ещё что-нибудь сделать?
 
D

dimasg

Крутой иБаер
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
3 647
Баллы
546
Местоположение
Москва
Трясти с продавца деньги.

Посылка, кстати, давно уже могла к нему вернуться, у меня было пару раз что посылку разворачивала таможня Китая, а в треке возврата не было ...
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Трясти с продавца деньги.

Посылка, кстати, давно уже могла к нему вернуться, у меня было пару раз что посылку разворачивала таможня Китая, а в треке возврата не было ...

Это я бракованный товар из России обратно в Китай отправил. И в итоге он на таможне в Китае завис и больше не трэкается.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 288
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Это я бракованный товар из России обратно в Китай отправил.
А где это видно из первого поста? Вы хотите каких-то мнений, но не пишите как дело было....Нет ни треков, не дат, нет ничего... Никто же не может угадать судьбу вашего отправления...
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
А где это видно из первого поста? Вы хотите каких-то мнений, но не пишите как дело было....Нет ни треков, не дат, нет ничего... Никто же не может угадать судьбу вашего отправления...

"Поспешишь, людей насмешишь".

Извиняюсь, моя ошибка. Трэк номер CB015149215RU. Если кто-то попадал в такую ситуацию - буду очень признателен за любую помощь. Заранее Спасибо!
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И в итоге он на таможне в Китае завис и больше не трэкается.
Не факт, что все еще на таможне, могли просто не сделать дальнейшие отметки движения посылки.
У вас еще таможня оттрекалась, а я раз возвращала, так последний статус был только импорт Китай. И все.
Больше ничего. Теребила прода, спасибо честный оказался, через 2 недели подтвердил получение посылки.
А трек тот и через 3 месяца остался на импорте, так и не отметили больше ничего.
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Не факт, что все еще на таможне, могли просто не сделать дальнейшие отметки движения посылки.
У вас еще таможня оттрекалась, а я раз возвращала, так последний статус был только импорт Китай. И все.
Больше ничего. Теребила прода, спасибо честный оказался, через 2 недели подтвердил получение посылки.
А трек тот и через 3 месяца остался на импорте, так и не отметили больше ничего.

У меня прод Gearbest. Если они и получили посылку, то мне об этом не сообщили. Предлагают 60$ их поинтами вместо 350$ потраченных мной. =/
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Если они и получили посылку
вы можете сделать официальный запрос через почту России, подав заявление на розыск посылки в свое почтовое отделение и запросив сведения об ее нахождении и вручении. Это будет не быстро, но ответ вам направят.
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
вы можете сделать официальный запрос через почту России, подав заявление на розыск посылки в свое почтовое отделение и запросив сведения об ее нахождении и вручении. Это будет не быстро, но ответ вам направят.

Спасибо за помощь. Так и сделаю. Попробую ещё в PayPal диспут открыть, может предложат что получше. :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Попробую ещё в PayPal диспут открыть
Откройте. Они там тоже правда на трек смотрят, на предмет вручения. Лучше б ответа от почты дождаться, чтоб не было риска закрытия спора по не доставке посылки, но когда он будет вопрос. вы сперва сходите на почту, заявление отнесите (скачайте бланк на сайте ПР и заполните в 2 экз, один себе оставите, а от первого вам корешок о принятии дадут). Спросите девочек на почте вдруг они в своей системе что-то смогут увидеть и побыстрей ответ дать.
Также напишите магазину, что вынуждены будете открыть диспут на палке. Посмотрите на реакцию.
Также позвоните на палку, посоветуйтесь по вашей ситуации, открывать ли сейчас диспут, не закроют ли по причине, что трек вручение не показывает.
ну а далее уже по ситуации действуйте.
 
Merold

Merold

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
4 415
Баллы
323
Местоположение
На природе,но со всеми благами цивилизации.
В состав бракованного товара входила аккумуляторная батарея?
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Vega, вся эпопея началась с 1 августа. Вроде бы в Пэйпал 6 месяцев срок на открытие диспута. Тогда у меня крайний срок - конец января. Последую вашим советам. Огромное спасибо, Вы действительно помогли. :)

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
В состав бракованного товара входила аккумуляторная батарея?

Здравствуйте. Нет. Там моноблок (компьютер) в посылке был. Кроме маленькой батарейки на материнской плате никаких элементов питания не было.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
входила аккумуляторная батарея?
тормозят? у меня планшет прошел, но это было не вчера

Добавлено спустя 1 мин. 21 сек.
эпопея началась с 1 августа.
Таможня Китая потеряла посылку: с 24 октября трэк не менялся
Почти 3 месяца с России до Китая посылка шла???

Добавлено спустя 55 сек.
Не наземка же?? ею вроде и не шлют, все авиа
Ну уж за море в три обхода и вовсе не думаю ))
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Почти 3 месяца с России до Китая посылка шла???
Нет, нет. Я отсчитываю от начального срока. Продавец выслал мне товар 1 августа. В сентябре я его получил. 29 сентября отправил обратно в Китай.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Здравствуйте. Таможня Китая потеряла посылку:

Никто ничего не терял. Это Почта Китая.
Ждите - лежание в Китае по 2-3 месяца где-то это норма к сожалению.
Так же как и вариант дальнейшего безтрека.

Можно ли ещё что-нибудь сделать?
Заявление на розыск и компенсацию утери.
 
sws111

sws111

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 103
Баллы
211
Местоположение
МСК
Аналогично делал возврат в китай. Последний статус был их таможни и все. Посылку через 3-4 получили, денег вернули. Отметок об этом так и не появилось...
Видимо RU треки по территории Китая не отслеживаются или идут с другим номером, внутренним.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Видимо RU треки по территории Китая не отслеживаются
вот у меня тоже такая мысль появлялась, хот когда отправляла почтовики пяткой в грудь били и мамой клялись, что трек до упора отследится.

Добавлено спустя 1 мин. 24 сек.
29 сентября отправил обратно в Китай.
страховали? я вот на 2 цены страховала , в надежде что сопрут ))) ну хоть бы одна зараза заинтересовалась )))))))))
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
страховали? я вот на 2 цены страховала , в надежде что сопрут ))) ну хоть бы одна зараза заинтересовалась )))))))))

Лоханулся, поверив большинству. Спросил в Gearbest: "Страховать посылку, или нет?", на что они конкретно ответили мне, что лучше отправлять без страховки. Пришёл на почту, заполнил заявление, спросил совета у оператора - тот мне сказал, что лучше не страховать посылку, потому что могут развернуть обратно. Я спросил, как может страховка на это влиять, на что он мне сказал, что не знает, но на личном опыте не раз с подобным сталкивался. Решил я, что это два компетентных мнения - и в итоге попал в просак. :smile:
Обычно сам всё страхую при доставке ПЭК, Деловыи, ДХЛ и т.п. Ни разу не терялась посылка. Тут решил не страховать - и на тебе. Прямо выиграл в лоттерею. )))

Добавлено спустя 2 мин. 45 сек.
Видимо RU треки по территории Китая не отслеживаются или идут с другим номером, внутренним.
Трэк номер:CB015149215RU
Трэкался в Бейджине, трэкался в Гуаньджоу, трэкался в Шэньчжэнь, но пропал на таможне. Так что всё-таки отслеживаются и по территории Китая.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
но пропал на таможне.

Пользуйтесть оригиналами а не гдtпосылками.

Оригинал говорит иначе -

2017-10-24 12:03:42


2017-10-24 12:03:42

【深圳处理中心】已进口互封(国内经转)
Shenzhen Processing Center】 【imports have been sealed (domestic transit)

Извините, но где тут таможня?

и в итоге попал в просак.

По дефолту посылки застрахованы.
 
Nekii

Nekii

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
37
Баллы
386
Местоположение
Мурманск
Извините, но где тут таможня?
Смотрел на русском сайте. Т.е. это значит, что посылка была выпущена таможней и отправлена из сортировочного центра?

По дефолту посылки застрахованы.
Не совсем вас понял. Я отправлял посылку с бракованным товаром обратно в Китай, и при отправке сам же не застраховал отправление. Никогда не слышал, что посылки по умолчанию страхуются.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live