• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня и коммерческая партия товара

aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Здравствуйте.
Хотел-бы приобрести для научных целей одноразовые плашки http://www.ebay.com/...84.m1423.l2649. В одной упаковке 25 плашек.
1. Что указать в декларации, чтобы не придралась таможня по поводу коммерческой партии?
2. Можно ли путем приведения синонимов отвести глаза от однотипности посылки (какие посоветуете)? Ну или написать типа "набор лабораторного пластика" а в каждом наборе по 3 штуки?
3. Если докопаются - чем чревато (только ли 30% на всю партию или что-то еще)?
 
M

mrtelohranitel

Новичок
Регистрация
18 Сен 2012
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Хотел-бы приобрести для научных целей одноразовые плашки http://www.ebay.com/...84.m1423.l2649. В одной упаковке 25 плашек.
1. Что указать в декларации, чтобы не придралась таможня по поводу коммерческой партии?
2. Можно ли путем приведения синонимов отвести глаза от однотипности посылки (какие посоветуете)? Ну или написать типа "набор лабораторного пластика" а в каждом наборе по 3 штуки?
3. Если докопаются - чем чревато (только ли 30% на всю партию или что-то еще)?
Скорее всего вообще не докопаются. Ведь посылки с меламиновыми губками,к примеру, и партией 50-100 штук в одной посылке спокойно таможню проходят. Думаю здесь такая же ситуация.
 
fekla

fekla

Новичок
Регистрация
10 Июл 2012
Сообщения
553
Баллы
0
Местоположение
Arhara
мне на днях пришла посылка из Китая с мелкой партией 20 шт, электронных девайсов, размером с пачку сигарет, проблем не было
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
1. Isoplates
2. п.1 достаточно, никаких упоминаний про "лабораторное" и т.п.
3. Если докопаются (а это врятли...) и признают ком.партией или товаром "НЕ для личного пользования", то никаких 30% - просто не получите, пока не докажете (а в данном случае не докажете точно), что это именно и исключительно для Вашего личного пользования.
 
aspirantt

aspirantt

Новичок
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
11
Баллы
0
Спасибо, за Ваше мнение!
Думаю, я разобью груз на 3 части (2 уп по 25 шт и 1 коробку по 50 шт) и укажу в трех посылках - "комплект плашек".
Просто первый раз однотипный товар отправляю, Очкую немного B)
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Дело Ваше, но нет никакого смысла - увеличивать стоимость доставки (не дешевой, заметьте) более чем в два раза:
И так и так это - партия,
И так и так это - не для личного пользования!
Другой разговор, что "стандартный" таможенник на 99% не догадается - что это, зачем это.... :)
Попросите продавца написать в декларации что то типа "plastic stands kit" ;)
 
Live



Вверх
Live