• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня и EMS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
DIMIKOV

DIMIKOV

Продвинутый
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
464
Баллы
401
Местоположение
Москва\ЮАО
В общем рассказ мой будет о таможне и EMS.
29 чилсла заказал редкие фары для автомобилей в Москве 2 комплекта с аллегро через Виталия - pokupkiallegro, сумма с доставкой 8000 рублей.

Далее происходило следующее:
(всё крсиво и быстро)
Приём 29.04.2010 18:59 Польша PL30900
Прибытие в ММПО 30.04.2010 07:43 Польша PLWAWA
Экспорт 30.04.2010 09:14 Польша PLWAWA
Импорт 01.05.2010 17:26 Москва EMS 8.54

Но 5-6 я подумал, что вот опять попал на Варшавку, позвонил девушкам на хотлайн, они мне сказали, что посылочка задержанна.

Сегодня собрав все доки, как всегда, распечатка транзакции палки, выписка с карты из банка, распечатка лотов, адресного ярлыка, чеков за товар (спасибо Виталию по моей просьбе всё сканирует).

Приезжаю на Варшавку в 8:00 утра, очередь 6 человек, я седьмой.
Вроде норм, при учёте того, что сегодня Вторник и таможня до 18:00.

Ну думаю, отъеду по делам неподалёку к м.Тульская.
Сделал все свои дела, звоню даме из очереди (Марина если вы тут сидите, спасибо и вам), говорю, как там динамика ?!На часах 10:16 она подъезжайте уже практически ваша очередь.

Я лечу и блин на красный проехал, а там ДПС.Ну они меня пригласили в патрульный авто, и начали писать протокол, писали 1,5 часа, пробили по базе и т д.

Ну ладно приезжаю в 11:47, и всё моей очереди уже нет.
Конечно мне ни кто не поверил, что я стоял я заново занял очередь.
Прошёл час, далее обед, и после обеда странным образом получилось так, что я оказался первым.
И тут открывается окно, ну думаю, всё часок и я дома, ну тут то было.

Отдаю инспектору все бумаги, он ищет адресный ярлык с посылки и не находит, пробивает по базе, и гвоорит, ваша посылка не задержанна, я как так ?!Он говорит ну не знаю, идит е к администратору зала.

Подошёл к женшине админу, говорю такое реально найти, она мне ГРОМКО : "К спецам ЕМС иди".

Подхожу к девушке, даю ей квитанцию распечатанную, она поискала и говорит, ваша посылка не задержанна, а на оформлении ТПО уже (на выплату полшины), КРУТО подумал Я.

В общем пошёл я к начальнику таможенного поста, меня принял его зам, ожидал около часа.
В общем мужик клёвый. фамилию не запомнил зовут Александр Львович, бегал раза 3 ситуацию щупал.


В общем вердикт, таможенник накосячил и поставил дургую печать.
Обещали. что завтра с утра всем страшим смены скажут, чтобы нашли того тамодженника, и чтобы он поставил свою печать на выпуск без ТПО.

Как то странно зам.начальника поста не знает всех своих сотрудников, мотивирую это тем, что к ним много лимитчиков из других регионов направили, на разгребание гор почтовых

Ну вот буду ждать, вот такие вот косячные таможенники..... :D
 
Vortex

Vortex

Крутой иБаер
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
137
Баллы
1 001
Местоположение
Moscow
Ужос. Столько потрясений за один день... ))) Напишите потом, чем дело то кончилось.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Интересный случай. Человеческий фактор он конечно везде бывает, но подобное конечно ваще...Было бы даже интересно узнать на сколько рублей вас задержали...А ДПС...за 700р так кочевряжиться...ужас...кризис у них видать....раньше меньше чем на 1000 даже и не трогали)
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
ага меня вообще на 300 рублей задержали тоесть к оплате 90 рублей пошлины..

Кстати в емс мне тоже говорят ваша посылка задержанна.

Я думаю,ждать посылки или поехть на варшавку

Кстати,разве емс говорит причины задержки,пошлина ли это или что нить еще?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Live

Similar threads




Вверх
Live