• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня Германии

G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Никто не в курсе какие есть таможенные ограничения в Германии для физических лиц?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
45 евро, если не ошибаюсь.
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
22 евро.
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
т.е. в России 10000 руб, а в Германии 22 или 45 евро? :mrgreen:
а если товары стоят больше, сколько нужно заплатить и какие процедуры пройти?
 
i-buy.pro

i-buy.pro

Посредник
Регистрация
25 Авг 2006
Сообщения
1 635
Баллы
0
Местоположение
Германия, Mannheim
Grey, процедуры такие же, как и в России - разве что несколько поспокойнее. Таможенные пошлины разные - в зависимости от товара и страны, откуда он идёт - но по моему минимум 19%.

Низкая сумма в 22 евро для не ЕС-стран компенсируется тем, что внутри ЕС пошлин нет вовсе и никто ничего не проверяет.

Феликс
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
ebay-posrednik.ru,

Большое спасибо за помощь!
 
nawigator

nawigator

Новичок
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Germany
Подтверждаю информацию Феликса, 22 Евро.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
19% - это только НДС, плюс пошлины, но они там божеские - несколько процентов.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Если подарок, то до 45 евро. Если не подарок, то без разницы... НДС 19% + таможенная пошлина (на каждый товар своя). НАпример растаможить часы стоит 19% + 0,85 цента тамож. пошлина

А пальто 19% НДС+ 13% таможенная пошлина..
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
А кто-нибудь может подсказать, если я еду в Германию на автобусе сколько я могу банок икры (ессно не кабачковой) провезти с собой и сколько надо будет платить ежили чего? Как там с таможней на въезде в Германию?
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
А кто-нибудь может подсказать, если я еду в Германию на автобусе сколько я могу банок икры (ессно не кабачковой) провезти с собой и сколько надо будет платить ежили чего? Как там с таможней на въезде в Германию?

А зачем вам это? Тут икры столько, что куры не клюют.. объелись.. везти 2 банки смысла нет, а за большее могут и из автобуса вывести и к стенке поставить.. это наилучший вариант.. наихудший может быть лишение визы и заношение в компьютер..
 
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Зачем? Вобще-то в гости к родственникам еду, первый раз в Германию. Вот и ломаю голову какой гостинец привезти, чем там в Германии можно удивить? А что всё действительно так жестко?
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
O

Oleg7

Новичок
Регистрация
8 Май 2005
Сообщения
323
Баллы
0
Местоположение
Восточная Украина
Не 3-х литровые конечно, маленькие на 113 грмм, насколько я знаю по-почте слать такое нельзя а вот если с собой в багаже провезти?
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хотел бы продавать в Германию из России, но из-за такого низкого таможенного порога, наверное лоты будут не очень пользоваться спросом :shock:
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Правильно, продавай в Америку, там нет таких порогов. Во всем ЕС приблизительно одинаково.
 
B

Barabas

Новичок
Регистрация
29 Июн 2006
Сообщения
199
Баллы
0
Местоположение
Россия
NeviDimka,
Тяжело для меня новичка :shock: на немецком, маленькую "нишку" нащупал, а на американском страшно, да и эта небольшая ниша там занята :p
 
Alexi_Z

Alexi_Z

Новичок
Регистрация
21 Окт 2005
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ульяновск
Таможенные сборы в Германии

Отправила покупателю в Германию небольшую посылку (245 грамм). Он ее получил, но написал что за растаможку заплатил $50 (платил в евро естественно, но у нас с ним были расчеты в долларах, поэтому он указал сумму в пересчете на доллары). Я знаю, что на форуме есть жители Германии. Скажите, это правда, что там нужно платить за растамаживание? Ценность посылки я вообще не указывала, откуда же взялась эта сумма? Или покупатель мне врет?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Live

Similar threads




Вверх
Live