• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

таможня дважды вернула посылку

C

chainik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
ожидал посылку из сша, отправленную шипито. таможня завернула раз, пришла в сша, отправили еще раз, таможня завернула снова. сейчас летит в сша второй раз.
насколько я помню, после второго возврата посылка возвращается отправителю? если не прав, то после которого раза?

причину выяснить не удалось, обращаться письменно наверняка бессмысленно. удастся-ли узнать причину после того как посылка вернется в шипито? по идее таможенники должны какие-то отметки поставить...

возвращает-ли USPS express mail (отправлялось ей) средства отправителю после возврата? очень хотелось бы получить возврат средств, т.к. услуга по отправке стоила $220.

в посылке водонагреватель для душа. :) размеры 26"×19"×19" (67×48×47 cm).

проверил декларацию, там все правильно.
 
B

Borisman

Начинающий
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
1 435
Баллы
16
Местоположение
Москва
USPS возвращать ничего не должен
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
возвращает-ли USPS express mail (отправлялось ей) средства отправителю после возврата? очень хотелось бы получить возврат средств, т.к. услуга по отправке стоила $220.

и не мечтайте.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
C

chainik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
А в России такие не продаются?

продаются. цена такого в россии 36000 руб. я выиграл его на ибее за $250.

Добавлено спустя 23 мин. 24 сек.
только что дозвонился до АОПП, которое дважды обрабатывало посылку. начальник смены сообщил, что причина - "истек срок хранения", что есть бред, т.к. посылка не выходила из обработки, а отправлялась назад сразу после "принято таможней". он предположил что вероятно не было инвойса и не указан адрес получателя. верится в это едва ли, однако в трекинге действительно вместо адреса получателя стоят прочерки. во всех случаях удачного получения адрес стоял. буду надеяться что еще раз прилетит в москву. если прилетит, то мне велено позвонить начальнику смены АОПП и сообщить о себе.

кто-то знает, сколько раз посылку отправляют из страны-отправителя в случае возврата из страны-получателя?
 
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
кто-то знает, сколько раз посылку отправляют из страны-отправителя в случае возврата из страны-получателя?
а почему ее должны отправлять еще раз?
должна отправителю вернуться и все.
 
C

chainik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
а почему ее должны отправлять еще раз?
должна отправителю вернуться и все.

ну ведь она уже дважды была отправлена (один раз отправителем, второй раз USPS после возврата). есть-ли определенное количество попыток отправления?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live