• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможне запретили оценивать товар по российским ценам

MRAK

MRAK

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
473
Баллы
201
Местоположение
Пенза
Стоимость ввозимых в Россию товаров должна определяться на таможне по цене их приобретения, а не по рыночной стоимости — постановил Конституционный суд.

...

Как разъяснили сегодня в Конституционном суде, человек не может и не обязан знать, по какой цене продается в России товар, купленный им во время пребывания в другой стране.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4102356/

Разумное решение...
 
E

elenberg

Новичок
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Давно пора было уже так сделать
 
Huntley

Huntley

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Город святого Петра
Сроки быстрее, законы добрее - подуло ветром выборов :)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Хорошо!
 
Neuroscania

Neuroscania

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
315
Баллы
0
Местоположение
Путинлэнд
оттепель началась?! :p
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
это даже лучше лимита в 1 евро :(
 
Rusblack

Rusblack

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
москва
Давно пора их на место ставить.
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
:( ага давно пора.. это тупо было,когда таможенники оценивали по своим прайсам.. наконец то их прижимают
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
такс, а если перевести относительно к нашей ситуации? Т.е. если инвойс занижен, но в посылке содержится липовый к примеру, в 10 раз дешевле, чем стоит у нас, - значит, проводить экспертную оценку они могут только на липость инвойса, но никак не на стоимость по своим каталогам и сайтам в интернете на русском языке?
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
 
vg_19

vg_19

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Krasnodar/Chicago
Здесь говорится о товарах при провозе с собой.
А как быть с МПО? :(
 
Y

y_s_k

Новичок
Регистрация
20 Дек 2008
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Только при наличии подтверждения оплаты, т.е. чека. Если просто занизить объектив, купленный за 2000 евро до 500, то не прокатит, т.к. документа на оплату в 500 нет, а они потребуют думается мне.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
это тупо было,когда таможенники оценивали по своим прайсам

Когда это было при очистке МПО?

а если перевести относительно к нашей ситуации?

Ничего не изменится. Но есть одна небольшая разница. Раньше были единичные случаи оценки товаров б/у силами независимого эксперта по требованию таможни. Сейчас и этого не будет.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Тема с МПО актуальная. Мой приятель попал на первой же в своей жизни ценной посылке из-за бугра. EMS из Китая задержали на Варшавке и хотели обуть его на 2,5 цены от той, что он заплатил. Инспектор использовал eBay.com в качестве справочника цен, сделал сортировку By Price: Highest to lowest и взял первую строчку. Внутри одно вложение - б.у.шная электронная фигня весом 700 граммов, для личного пользования.
 
SkySlider

SkySlider

Новичок
Регистрация
11 Янв 2007
Сообщения
107
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поясните, то есть если я теперь прилечу к нам из-за границы с айфоном и с чеком, то таможенник не будет наезжать типа "он у нас стоит в 4 раза дороже и поэтому плати", я так думаю не всегда это будет срабатывать.
Потому что у нас проблема не с законами а с их исполнением.
Тема с МПО актуальная. Мой приятель попал на первой же в своей жизни ценной посылке из-за бугра. EMS из Китая задержали на Варшавке и хотели обуть его на 2,5 цены от той, что он заплатил. Инспектор использовал eBay.com в качестве справочника цен, сделал сортировку By Price: Highest to lowest и взял первую строчку. Внутри одно вложение - б.у.шная электронная фигня весом 700 граммов, для личного пользования.
И чем кончилось, отказались от посылки?
 
Live



Вверх
Live