• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенное оформление EMS отправления

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Сегодня на почте получил посылку с сотовым телефоном, купил за $500 из Гонконга. Посылку мне выдали на почте, сразу заметил на упаковке наклейку "С таможенным уведомлением", сзади к коробке подклеен файл с уведомлением о необходимости таможенного оформления отправления в районном таможенном посту. Внизу приписка, что без разрешения уполномоченного сотрудника таможни посылку не выдавать. Но наша почта этого не знает, выдали без проблем, даже ничего не спросили. Сижу вот над посылкой и думаю, вскрывать или ждать понедельника и созваниваться с этим постом, который от меня за 500 км. Они наверное скажут предоставить посылку им, а мне клиент плешь проел "когда???" У кого был опыт, посоветуйте как поступить?
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
был опыт
кашмар
очень интересно что будет если не вести посылку на таможню
проведите эксперемент
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
зачем везти что-то куда-то? :mrgreen: И так тебе вместо телефона пол кирпича прислали... :)

Вообще это проблемы того кто выдал посылку БЕЗ разрешения уполномоченного сотрудника таможни. Короче, тебе повезло! :mrgreen:
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
denisoc, поделись опытом, так понимаю я попал на растаможку? Москвичи пишут, что таможенники смотрят в онлайн итоги торгов на аукционе, чтобы удостовериться в цене, у нас думаю до этого не дошло. Может замутить инвойс в фотошопе? :) И надо было этому китайцу указать цену в инвойсе $100...
Дозвонился до справочного нашего райцентра, говорят что по указанному адресу никакой таможни нет, как и вообще в городе :mrgreen:
PS. Нашел яндексом документ о ливкидации таможенного поста, в котором я должен проводить оформление, с 1 января 2006 года, таможня жжот :mrgreen:
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Mishgun75,
О как. Какие у нас таможенники в Москве :mrgreen:
Че то легенды это походу...
 
D

dreamerxxl85

Новичок
Регистрация
2 Мар 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Не, в москве реально смотрят сразу тут же при тебе по номеру лота. И вообще они продвинутые, всем говорят чтобы платили пейпалам, а им приносили стейтманты кредитки, ну или wu на худой конец, wm, посредники их не устраивают больше.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
dreamerxxl85, ivanych, ну вам лучше знать что смотрят таможенники :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Mishgun75,
Какая наклейка? Вы документы подписывали какие-то, что посылка получена с таможенным оформлением ознакомлен?
Какой-такой павлин мавлин? Пусть сначала докужут ,что там было на коробке. Вы пришли, Вам выдали посылку и вы ушли. Коробку выкинули. Все. Пусть сами разбираются.
По закону если стоит подпись ,что без представителя не выдавать - значит не выдавать. Если Вам ее выдали, значит там ничего такого не было.
 
D

denisoc

Крутой иБаер
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
316
Баллы
721
Местоположение
антарктида
у нас бы такие лохи на почте работали
а в отношении таможни там полные уроды
я не знаю как в москве но в воронеже хуже дпс хуже ментов хуже всх всместе взятых
к примеру обсалютно реально я говарю добрый день мне досвиданье
и это только начало
потом неделька мытарст с экспертизами и тд
после такого хочеться с ноги в репу
и ведь они реальные люди у каждого дети семья как не бояться ??? ведь могут и прибить за такие манеры
но впринцепе в первый раз тяжело потом дверь с ноги в кабинет к главному барану будете открывать
 
N

nixxx

Новичок
Регистрация
22 Май 2005
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подтверждаю. Почтальёны бывают не вкурсе, что посылку выдавать нельзя. При мне распечатали мешок, сорвали таможенную пломбу и отдали посылку за 600$. Уже прошло пол года, таможня молчит. Если надо будет, они с вами сами свяжутся.
Забирай своё и беги, беги :mrgreen:
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
denisoc,

сидит там один такой молодой инспектор, за свое место боится, чуть что сразу вышестоящему начальству звонит консультироваться...

куйню мне прогнал насчет лимита в месяц в 10 тыс руб, я уж на всякий случай таможенный кодекс просмотрел еще разок, изменений не заметил: 10 тыс руб в неделю.
Непонятно, жалко ему чтоли если я больше буду ввозить или просто завидует...

ps. сорри за оффтоп, наболело :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live