• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенная стоимость ноутбука. Через PayPal

M

Maximun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Всем здрасьте.
Хочу купить ноутбук в Америке. Стоимость ноутбука около 61000 руб. (меньше 1000 евро) Доставка еще около 6000 руб. (совместно больше 1000 евро). Продавец хочет через ПП (Пэйпал), чтобы не платить лишнего. в общем я согласен. Но. Как показать нашим таможенникам, в случае чего, что покупка м еньше 1000 евро. Ст.361 ТК. Может попросить 2 инвойса: на покупку и на доставку? но в пэйпале сказали, что делить нельзя. Один инвойс, один кейс. Может в одном инвойсе указать что он делится на доставку 150 долларов и на покупку 1050 долларов?
Спасибо за внимание.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Лучше дели так : ноут одна продажа и бп и батарея вторая продажа и все через посра вези двумя посылями.100 баксов это перебор по цене доставки , 4 кг. стоят максимум 70$. Таможенники прикопаются смело говори что он не рабочий, проверить никак так как бп и батареи в комплекте не будет, ну если будет батарея не съемная пусть прод до отправки его высадит в 0 чтоб не включался
 
M

Maximun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
Мне кажется в этом случае защита ПП не будет работать. Смотря что написать в инвойсах. В одном пишем ноутбук. Во втором Блок питания и батарея? А в переписках и пр. разговор о ноутбуке. торговались по ноутбуку и пр. Может в одном инвойсе расписать? или таможня как инвойс 1200 долларов увидит, ничего разбирать не будет, впаяет +30%? Думаю.
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
вам что через посра не отправить все это двумя посылями?
если боитесь попандоса и с продом и с таможней вам не стоит ничего такого покупать в Америке.Всегда есть шанс попасть, удя по вашим вопросам вы к этому пока не готовы
я уже писал 100$ дорогая доставка , для 100% прохода дробите посыль и шлите курьеркой посра его сюда, за 70$ думаю доставите ноут а бп обычкой в догонку с остальными вещами какими то.
 
M

Maximun

Новичок
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
3
Баллы
0
что такое через посра? я еще начинаю. Попасть не готов. Это вы правы. Поэтому сначала все узнаю. Звоню в ПП. потом переведу бабло по инвойсу, если здесь не найду аналога. Попандоса быть не должно.
 
l-wolf

l-wolf

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
369
Баллы
313
Местоположение
Омск
Подозреваю, что "поср" это посредник. Люди отвыкли писать по-русски, все больше используют смесь придуманных слов и сокращений, английского языка, позабытого сейчас, но регулярно применяемого, олбанского с добавлением слов из русского языка, НО без знаков препинания. Поэтому, зачастую, о смысле написанного можно лишь догадываться....
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Как показать нашим таможенникам, в случае чего, что покупка м еньше 1000 евро.
отправка напрямую или через посредника?
что мешает написать инвойс без доставки? что мешает занизить инвойс?
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
(совместно больше 1000 евро)

Таможенная стоимость товара - это его стоимость на границе РФ (Таможенного союза). Поэтому стоимость доставки ДО ГРАНИЦЫ (если морем/самолетом, то до порта/аэропорта, автомобилем/ж.д. - до границы) нужно включать.
 
MasMaX

MasMaX

Начинающий
Регистрация
19 Май 2011
Сообщения
35
Баллы
86
Местоположение
Йошка
Таможенная стоимость товара - это его стоимость на границе РФ (Таможенного союза).
Т.е. если я куплю товар за 900 евро, а на границе мне скажут что он стоит 1200 по их нормам, то надо платить за переплату? Или необходимо платежными документами что я купил за 900 евро.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
а на границе мне скажут что он стоит 1200 по их нормам

им не надо быть семи пядей во лбу: либо есть известная т.н. индикативная стоимость перевозки из основных городов/портов (типа 40" контейнер морем из Циндао до СПб = 2500 евро), либо Вы показываете документ об уплате стоимости перевозки в Вашем конкретном случае.
 
Live



Вверх
Live