• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Тактический фонарь Jetbeam 3M с супервариативным дополнительным режимом.

M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Снова фонарик. Fenix уже поднадоели, было решено заказать что-нибудь "мимимилитари", с тактической кнопкой.
Всего 2 режима, но второй режим может быть выбран из огромного количества вариантов.


Добротная коробка из прессованного картона, достаточно увесистая и компактная.





В коробке гарантийник, инструкция по эксплуатации, темляк с ползунком и кулёк с 2мя запасными уплотнительными кольцами и запасной же кнопкой.





Как видим резьба достаточно толстая, а на батарейном отсеке резьба ещё и анодирована, что позволяет обесточить фонарь приоткрутив кнопку. Двунаправленная клипса позволяет цеплять фонари как на пояс головой вниз, так и на кепку, головой вперёд. Анодирование III HA выглядит достаточно прочным. Ударный стальной безель на голове может по легенде разбивать стёкла. Стекло просветлённое, кнопка тактическая. Всего 2 режима, первый - максимально возможная яркость 450 люмен (2,7А с аккумулятора 4,1 вольта), второй вариативный из большого количества вариантов.


В конце этой рекламы мужички шмоляют из больших пушек с прицепленным фонариком.





Герой обзора умеет стоять на хвосте, но делает это весьма неуверенно.






В руке фонарик чувствует себя немного неуютно (сравниваю с зеброй), центр тяжести смещён к голове и хват относительно клипсы приводит к тому, что рука немного несбалансирована, но это заметно лишь если подержать в руках Zebralight H600 и после взять в руки Jetbeam 3M.





парочка совершенно не соответствующих реальности бимшотов.


Кнопка на фонаре тактическая. Говоря простым языком фонарь загорается если лишь слегка надавить на кнопку и щелчком кнопка уже фиксируется. Говорят это даёт возможность использовать фонарь для передачи сигналов морзе. Надо мол положить большой палец левой (для правшей) рукина кнопку а указательным и средним правой - набивать морзянку. Незнаю. Я не из неуклюжих вроде, но постоянно передача морзе кода прерывалась неожиданным щелчком кнопки. Это раздражает. Я полагаю всё же, что настоящая морзянка возможна лишь на выносных кнопках.

sku_150324_1.jpg

Типа такой.


В этом видео я объяснил как настроить подрежим с выбором необходимой яркости. При прохождении 50% от максимально возможной яркости фонарик проморгнёт 2 раза, при достижении максимальной яркости проморгнёт 3 раза.


А тут рассказал как настроить необходимый допрежим. Их не так и много: строб различной частоты, маяк (beacon) низкой яркости, СОС, сос, пульс. Выбор необходимого режима также осуществляется выключением фонаря на время более 3 секунд.

Напоследок фото в рабочем окружении:



Немного полемики и критики и прочей воды.

Для кого этот фонарь? С толстенными стенками, стальным ударным безелем, просветлённым стеклом и тактической кнопкой? Ставить на оружие? Наверное. Клипса в некоторых обзорах фигурирует как съёмная. В моём экземпляре она вроде как приклееная — снять не удалось. Фонарь действительно производит впечатление военного. После него Fenix TK15 лежит в руках как игрушечный кроссовер-пузотёрка против военного джипа. Крепкий и тяжёлый. Для любителей всего такого.

Плюсы

1. Тяжёлый, прочный, военный.
2. Широко настраиваемый второй режим.
3. Хорошая упаковка — в такой и подарить не стыдно, не чета затёртым блистерам Fenix.
4. Всегда при закрученной голове будет 1 режим, без заморочек.

Минусы

1. Тяжёлый, военный.
2. Всего 2 режима. Второй режим нужно достаточно непросто настроить перед использованием.
3. Не очень уж удобен для ношения в руках.

Вывод

Самый крепкий фонарик, который побывал у меня в руках. Увесистый, череп промять вполне возможно. На любителя, но последним должен понравится.



Disclaimer


Приношу извинения за малое количество фото, за некоторые некачественные фото и использования одного фото с сайта DX. В данный момент не владею ничем фотографирующим, вынужден был продать свой телефон, чтобы заказать любимой классный китайский смартфон, рассчитывая пользоваться её текущим. 52 дня и никакого телефона так и не приехало ещё. (Тугезо, THL W3+)

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Как всегда забыл реферальную ссылку $70,72
http://www.buysku.com/wholesale/JETBeam-3M-XML-CREE-XM-L-T6-450-Lumen-2-mode-Waterproof-LED-Flashlight-Torch-with-Aluminum-Alloy-Body-Grey_40688.html
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
тактической кнопкой?
Что есть тактическая кнопка? Как задрало честно говоря, это все "тактическое". Скоро презервативы тактические появятся.
Я полагаю всё же, что настоящая морзянка возможна лишь на выносных кнопках.
Кто действительно знает морзе, может воспринимать ее на слух и визуально и для кого напевы - не пустое слово, сейчас встречаются редко, как единороги. Даже после армии сейчас некоторые связисты ее толком не знают. Так что, новомодное перемигивание типа "морзянкой" в большинстве случаев - бесполезное баловство, ИМХО.
Ставить на оружие? Наверное.
Ага. Только креплений не предусмотрено. И кольца ставить не на что. К оружию его разве что скотчем приматывать.
Точно военный? На вооружении какой армии стоит?
 
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Что такое тактическая кнопка я пояснил. Морзе, с радиокружка помню, заучивается за часа 2-3, главное - ЖЕЛАНИЕ. Крепежи есть фирменные Джетбимовские - лень искать, но они есть. Стоит на вооружении у войск Танзании и Мумзабии )))) с Вами так и поделятся на вооружении какой армии они стоят. Складскую справку с каждого военного склада )))))))))))))))))))) Будьте пореальнее.
 
zhamzherika

zhamzherika

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2011
Сообщения
324
Баллы
0
Местоположение
киев
спасибо за обзор!
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Хороший обзор! Хороший фонарь!
BiW - ответы на все свои вопросы касаемо фонарной темы можно найти на профильном форуме http://forum.fonarevka.ru/
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
За обзор спасибо, про питание фонаря никакой инфы.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Что такое тактическая кнопка я пояснил.
А вы, простите, знаете, что "тактика" есть направление военной науки, изучающее возможности отдельных войсковых соединений и методы применения их для решения стратегических задач? Как кнопка может быть "тактической"?
Крепежи есть фирменные Джетбимовские - лень искать, но они есть.
Гиде они есть? Насколько я вижу, даже кольца-быстросъемы ставить не на что - форма слишком фигурная.
Я уже не говорю про то, что скорее всего он отдачи реального оружия не выдержит - развалится.
с Вами так и поделятся на вооружении какой армии они стоят. Складскую справку с каждого военного склада
Если не трудно, то да - скан справки. На крайний случай пойдет приказ о постановке на вооружение.
Морзе, с радиокружка помню, заучивается за часа 2-3
О как. За 2-3 часа. Наверно, за это время 60 симв/минуту учат принимать на слух. А еще час потратив, в вашем "радиокружке", можно все 300 симв/минуту принимать. Чудо кружок просто.
Давайте я вам дам запись с реального эфира, а вы мне переведете, что там передается?
BiW - ответы на все свои вопросы касаемо фонарной темы можно найти на профильном форуме http://forum.fonarevka.ru/
Спасибо, однако количество бессмысленного флуда там в разы превышает количество полезной информации.
 
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
про питание фонаря никакой инфы.
Литиевые элементы формфактора 18650.

Предугадывая вопросы вперёд.
118 грамм вес без батареи.
Светодиод XM-L bin U2.
Отражатель гладкий.
Стекло просветлённое.
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
спасибо за обзор!
 
M

mrbios

Новичок
Регистрация
8 Сен 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Спасибо за спасибы. ))) Не всегда читатели воинственно реагируют, это приятно осознавать.
18650 разные все по толщине. у меня всего 4 вида аккумуляторов, Сони из АКБ ноута влезает не туго но почти впритирку, дешёвый ультрафаер с маленькой реальной ёмкостью немного болтается по ощущениям, но это болтанка реально в наноразмерах. В фонаре нет болтанки при эксплуатации.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Что есть тактическая кнопка? Как задрало честно говоря, это все "тактическое". Скоро презервативы тактические появятся.
+1 просто смешно выглядят эти попытки напускать "спецназовский" шарм на обыные вобщем-то товары.
 
Werewolf

Werewolf

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
920
Баллы
413
Местоположение
Украина, Киев
А где инфа "куплено там-то", "стоит столько-то"? В каждом обзоре это должно быть!
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 018
Баллы
598
Местоположение
СССР
Совсем замучили ТС, то кнопку не так назвал, кстати, в мануале она обзывается тактической, и фонарь - тактический фонарь, специально разработанный для военных, правоохранительных органов, охотников, самообороны. А сколько стоит и где - есть в конце обзора. Так совсем отобьёте охоту обзоры писать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live