• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Такого цирка я ещё не видел

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Заплатил палкой за покупку. В лоте был явно указан такой способ оплаты. Сейчас платёж висит в моём акке со статусом
Payment To young_nightlife@yahoo.com Unclaimed

Хотя бабки с моей карты списаны:

Charge From Credit Card Completed

Присмотрелся внимательнее, а в платеже написано:
Payment To: young_nightlife@yahoo.com (The recipient of this payment is Unregistered)

И до сих пор платёж висит со статусом Unclaimed, а рядом кнопочка Cancel

Кто-нибудь может прокомментировать, каким образом незарегенному в палке продавцу можно посылать деньги? Что-то до меня не доходит... Полагаю, палка должна была бы просто забраковать платёж, коль она не знает получателя.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
можешь отправить хоть кому, палка не проверяет , зарегистрированное мыло, как аккаунт или нет... но пишет тебе, что ты отправил незарегистрированному .. и вот кнопочка "отменить" позволяет тебе отменить посланный в никуда платеж...
однажды и я ошибся в написании емейла для оплаты палкой, одну букву пропустил, и сообразил уже когда начались биды... , написал покупашке финалисту , что я ошибся, плати типа на скорректированный... Но он, тупо нажал на кнопку Pay now и платеж ушел на неправильное мыло.. попытки заставить его отозвать платеж и объяснения что Я ошибся к результату не привели... Пришлось открыть новое мыло в том, ошибочном формате, благо оно было никем не занято, прописать его в палку, как дополнительное, и вот тут, как только мыло было дополнительно прописано, и верифицировано, бабки тут же зачлись в ПП аккаунте. Финал комедии
 
V

Velund

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2005
Сообщения
220
Баллы
18
Местоположение
Moscow
Но он, тупо нажал на кнопку Pay now и платеж ушел на неправильное мыло.. попытки заставить его отозвать платеж и объяснения что Я ошибся к результату не привели...

И покупатель был в принципе совершенно прав. Потому как такие вот "пост-коррекции" пайпальского емейла и лежат в основе кучи мошеннических схем. По крайней мере все что связано с изменениями реквизитов платежа после завершения аукциона сразу вызывает кучу подозрений, и многим просто в лом разбираться с этим, "если не уверен как будет правильно, делай по уставу, не ошибешься"... :(
 
Suliko

Suliko

Powerseller
Регистрация
17 Сен 2004
Сообщения
616
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
Если платеж Unclaimed, вы можете его отменить. Если он не будет восстребован в течении 30 дней, палка вернет его вам автоматом.
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
По-моему, послать деньги через ПП можно по любому адресу. Просто если этот адрес еще не зарегистрирован его обладателю в письме предлагается зарегистрироваться в ПП и таким образом получить платеж. Я не прав?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
По-моему, послать деньги через ПП можно по любому адресу. Просто если этот адрес еще не зарегистрирован его обладателю в письме предлагается зарегистрироваться в ПП и таким образом получить платеж. Я не прав?

Так, я уже на низком старте! Пошлите мне на адрес пару центов, пусть палка предложит мне зарегиться и таким образом получить платёж 8) :( :(
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Ну, может я нафантазировал. :oops:
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
По-моему, послать деньги через ПП можно по любому адресу. Просто если этот адрес еще не зарегистрирован его обладателю в письме предлагается зарегистрироваться в ПП и таким образом получить платеж. Я не прав?
В манибукерсе точно так. думаю и в палке так же. Только когда при регистрации вскроется вся ваша российская подноготная, тут все и закончится )
 
Live

Similar threads




Вверх
Live