• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сжатый воздух для чистки ноутбука

K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Ноутбук стал шуметь и пылесос уже не спасает. Сжатый воздух может помочь мне в решении данной проблемы? Просто разбирать мой ноутбук опасно для его жизни. :)

Если сжатый воздух помогает, то где его можно приобрести? У нас в магазинах его не видел, поэтому желательно ссылка на сайт. Китайцы наверное их штампуют.
 
vovan4u

vovan4u

Новичок
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kiev, UA
Это для наших людей.
Аккуратно сними крышку ноута, там есть кулер проца. Скорее всего забилась пыль между ребрами радиатора.

В большинстве моделей можно аккуратно открутить радиатор и почитить его зубной щеткой и пылесосом.
Если шумит сам кулер - лучше купить новый, ибо любые смазки дают только временное решение.
 
U

Undel

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
822
Баллы
219
Местоположение
Россия
В компьютерных магазинах продается
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
пылесос уже не спасает
в принципе он никогда особо не спасает, так как нужен выдув, а не всас
и поток посильнее
Сжатый воздух из баллона для чистки радиатора ноута - деньги на ветер (в прямом и переносном смыслах)
воздух это если пылинку откуда шугануть
надо разбирать и продувать компрессором (аккуратно)
тем более не факт что дело в войлоке, а не кирдык подшипнику
как разбирать нагуглите "model dissasemble" - даже видео встречается
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Ноутбук стал шуметь и пылесос уже не спасает. Сжатый воздух может помочь мне в решении данной проблемы? Просто разбирать мой ноутбук опасно для его жизни.

Какой у вас ноутбук? Марку и модель уточните.
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
Ноутбук asus g73. Там так легко его не разберешь, можно повредить кабель легко, который приклеен. Нужно как-то это сделать без разбора ноутбука.
 
bigzoom

bigzoom

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
514
Баллы
0
Местоположение
SPb
не знаю как там на асусах, а на деле, я радиатор отвинчиваю и тупо мою под краном
 
Z

zamar27

Начинающий
Регистрация
15 Окт 2012
Сообщения
1 826
Баллы
21
Местоположение
The Moon
Поищите видео или Service Manual для своего нота. Крышку снять можно аккуратно, не повреждая кабеля монитора, который не может быть приклеен к корпусу нота, иначе сервис невозможен.
 
kanatleon

kanatleon

Новичок
Регистрация
11 Мар 2011
Сообщения
604
Баллы
0
Местоположение
Молдавия
Уважаемый, я конечно извиняюсь, НО не жлобьтесь. Компьютер не из дешёвых, чем больше вы тяните в поисках ненужных вам вешей, тем больше ваш Не дешевый компьютер находится в критическом состоянии, тк все детали компьютера износятся быстрее при большей температуре чем полагается. По вашему все чипы, процессор тоже сжатым воздухом смазываться будут? Компьютер надо разобрать, почистить от пыли смазать терпмопастой. отнесите его в сервисный центр, пусть его почистят профессионалы иначе пословица " Скупой платит дважды" будет относиться именно к вам!
 
K

kznostra

Начинающий
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
469
Баллы
16
Местоположение
Швеция, Стокгольм
kanatleon, согласен. Благодарю за совет, наверное так и сделаю.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Уважаемый, я конечно извиняюсь, НО не жлобьтесь. Компьютер не из дешёвых, чем больше вы тяните в поисках ненужных вам вешей, тем больше ваш Не дешевый компьютер находится в критическом состоянии, тк все детали компьютера износятся быстрее при большей температуре чем полагается. По вашему все чипы, процессор тоже сжатым воздухом смазываться будут? Компьютер надо разобрать, почистить от пыли смазать терпмопастой. отнесите его в сервисный центр, пусть его почистят профессионалы иначе пословица " Скупой платит дважды" будет относиться именно к вам!

Поддерживаю. Если сам не хочешь разобрать и почистить - неси в СЦ.

Но, если отвертку умеешь держать, - то вот видео по самостоятельной неспешной разборке твоего ноута за 9 с половиной минут.


и инструкция с фото

http://forum.noteboo...mbly-guide.html
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
kznostra, если там накосячат, хоть претензию предъявить можно и заставить за свой счет устранить косяк, а вот если сам накосячишь, самому и придется опять таки нести в сервис центр и уже платно исправлять косяк.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
kznostra, если там накосячат, хоть претензию предъявить можно и заставить за свой счет устранить косяк,

Замумукаешься правды искать. Лучше найти нормальный центр сразу или сделать самому.
 
L

Lukashin12

Новичок
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
690
Баллы
0
kznostra, поможет не сжатый воздух, а полная разборка и нормальная чистка
 
Live

Similar threads




Вверх
Live