• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свой логотип в описании лота.

Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
Видел недавно (к сожалению номер Item'а не записал) один товарищ в описании лота разместил своё лого, мол вас обслуживает контора--"Сукин и сын" :) логотип своей конторы разместил, адрес и.т.д - в принципе прозводит хорошее впечатление. Кто-нибудь пользовался такой фишкой?
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да много кто этим пользуется, на мой взгляд потратив немного денег на разработку дизайна, можно существенно повысить доверие клиента, соответственно продажи будут рости.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Логотип с адресом и конт. адресом - запрещено правилами ебай. Будет висеть , пока "доброжелатель" не стукнет... А таких в ебай хватает... Хотя у многих болтается лого с адресом...
Лучше на своей странице в Инете повесит картинку большую (на этой странице дать ссылку "на главную" или "домой" или еще какую
где-нибудь внижу. А на эту свою страницу с картинкой большой товара - линк с ебайской страницы с этим товаром - типа - смотри. большую картинку и подробное описание товара. (((Но ни в коем случае не писать - смотри мою страницу.)) . И желательно еще какой-линк - например инфу на завод-производитель (соотв. писать см. доп информацию о товаре и заводе-производителе и ли там о художнике - биография и пр., большую картинку и подробное или дополнительную информациб /описание
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
Спасибо за дельный совет.
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
Мысля меня посетила--а если где нибудь в углу фото размещать свой логотип--что-то типа копирайта?
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Вот про копирайт забыл написать как раз хотел написать, что на своей (не ебайской странице ) под картинкой нужно поставить копирайт (С) Рога и КопытЫ, ввв.рогаИкопыта.ру ( :)- ру - це не ридна Вукраина :lol: - домке ру - Руссиа :lol: ) И надпись копирование без разрешения запрещено

========
А в углу свое лого - можно ставить и название конторы Но без контактного адреса Только с названием фирмы - стукануть могут - особенно, если Вы конкурент по товару американским апрдавцам - те влет стучат .. :)
Это не голословно - почти, кажись за 8 лет ебая - несколько акков снесли причем раскрученных - за тышшу отзывов было - (т.е. штук 5 товаров болтается с логотипом - это уже злостное нарушение - Бо 5 стуков пойдет... )
=========

По поводу дизайна страницы -- ответ был от ТАПИСТА - 2 - 3 картинки и описание товара разбитое на выделенные обзацы Вролне достаточно. Когда много чего на странице чирикает -И-квакает - процентов 50 -70 посетителей уходят не досмотрев...
(((Это по рекомендациям ИнтернетКоммерцАссоциации Американской ... там написано, примерно - чем больше скриптов, баннеров, таблиц и цветовых пятен И переходов , тем менее восприимчива страница для пользователя... Вообще кому, что нравится... Представбте себе амер. папуаса с модемом на 28 , который будет грузить ваше описание из ебая - долго и поюнет просто на это...) . Для раскрутки лучше - Проиндексиркйте свою страницу в Гугле и др поисковиках Альтависта и пр. . (((заходите не регистрируяс на ебай поиском ищете свой товар и индексите адрес страницы))) . Поскольку товар висит в ебае 90 дней , то вполне успевается проиндекситься ... это прирост посетителей примерно через 2- 4 месяца процентов на 15 - 30, соотв. покупкок на 3 - 7 % больше , примерно
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
Огромное спасибо! Форум теперь--дом родной! :)
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
На счёт копирайта хочу добавить, что есть скрипт на запрет нажатия Mouse2, соответственно копировать ваши фото либо описание будет труднее. Хотя конечно можно поменять кнопки и скопировать через Mouse1. Или сохранить страницу и вырезать описание из html тэгов. Но всё же при помощи этого скрипта свистнуть ваши авторские права будет посложнее. Вот сам скрипт:

<script type="text/джаваскрипт" language="JScript5.0">
<!--function right(e) {if (navigator.appName == 'Netscape' &&
(e.which == 3 || e.which == 2))return false;
else if (navigator.appName == 'Microsoft Internet Explorer' &&
(event.button == 2 || event.button == 3))
{alert (" Design copyright © 2005 ebay-forum");
return false;}return true;}document.onmousedown=right;
if (document.layers) window.captureEvents(Event.MOUSEDOWN);
window.onmousedown=right;
</script>
 
nikolay

nikolay

Powerseller
Регистрация
3 Июн 2004
Сообщения
505
Баллы
0
Местоположение
русский литовец
как то наткнулся на подобный скрипт,а фотки надо было скопировать-зашёл через linux и преспокойно скопировал. имхо опера тоже не реагирует на этот скрипт.
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Да, nikolay, абсолютно верно, но я думаю, что большинство народу в эксплорере сидят.
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Кто-нибудь пользовался такой фишкой?
С самого первого лота, во всес моих листингах стоит логотип (без адреса :) )

Мысля меня посетила--а если где нибудь в углу фото размещать свой логотип--что-то типа копирайта?
Аналогично, на всех фото ставлю свой логотип. Нести в суд такие фото и доказывать свое авторство вряд-ли кто станет, а вот eBay'ю один раз жаловался, помогло - лот конкурента с украденной у меня фоткой сняли с торгов.
 
Bagum1983

Bagum1983

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Россия--СИБИРЬ
А что на лого изображаете?
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
А что на лого изображаете?
Логотип может представлять собой:
- рисунок (например Мерседес :) );
- текст (например Микрософт :lol: );
- комбинацию рисунка и текста.
Кому, что по вкусу - все как в обычной жизни. О своем промолчу :lol:
 
Live



Вверх
Live