• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная подсветка дома

T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Здравствуйте.
Хочу сделать в некоторых шкафах и нишах светодиодную подсветку , в идеале с регулировкой яркости.

Заказал себе на пробу вот такою полоску (1 метр)

но я не понимаю совершенно, как и чем питать такую подсветку?
Нужны ли специальные источники питания или подойдёт компьютерный БП типа?
Естессвенно меня не устроит вариант стоб это всё моментально погорело:)

В законченном варианте будут разные отрезки, например 10 метров. 0,5 и 2 в разных местах.
 
nikolay_ovchinnikov94

nikolay_ovchinnikov94

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Тюкалинск
Насчет компьютерного не знаю (как вы его запускать то будете) а вот обычным блоком питания на 12 вольт пойдет ( к домашним телефонам обычно идут) :shock:
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
ведь каким же ленивым надо быть:) в поиск
первая ссылка:
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
В принципе остался тока 1 вопрос: если потреблений моей ленты 1 ампер, и я подключу к неё компьютерный БП который может выдать до 20А то она сгорит, млм просто возьмёт 1А и всё?
Тоесть: БП нужно брать впритык по моще или можно всё повесить на один БП большой мощности?


PS: если кому нужно что-то питать от компьютерного бп то включается он замыканием зелёного провода в колодке на чёрный.
Я так аварийное включение серверу домашнему сделал, если вырубили свет очень надолго и ИБП тоже помер то при появлении напряжения БП заводится сам.
 
A

AVL

Начинающий
Регистрация
22 Июн 2010
Сообщения
36
Баллы
6
Местоположение
Западная Сибирь
В принципе остался тока 1 вопрос: если потреблений моей ленты 1 ампер, и я подключу к неё компьютерный БП который может выдать до 20А то она сгорит, млм просто возьмёт 1А и всё?
.

ЖЖЕШЬ не по детски:) А как жеш я свой чайник в 2 кВт втыкаю в розетку подключенную к подстанции в 630 кВА (во дворе стоит) :roll: :)
простите за флуд. Ну не удержался,
Да-да, возьмет сколько надо и БП даже не заметит. Вот если наоборот будет тогда бяда
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
AVL
Переспрашиваю ибо знаю что светодиоды капризные. горят, деградируют перегреваются...
 
Captain NAP

Captain NAP

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Tzar
ток через светодиоды ограничивается резисторами, размещенными на этой ленте. Главное рабочее напряжение не превышайте.
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
это отжиг какой то.берется обычный бп для smd led strip стоит на ибее долл 5 наверно.
У меня сделана backlight подсветка плазмы на RGB ленте.там используется в качестве управы такая приблуда http://cgi.ebay.com/Wireless-44-Key...770?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c18696d72
в реальной жизни выглядит примерно так
591098w.jpg
 
T

Tzar

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
504
Баллы
0
Местоположение
Калуга
У меня сделана backlight подсветка плазмы на RGB ленте.там используется в качестве управы такая приблуда http://cgi.ebay.com/Wireless-44-Key...770?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item1c18696d72
А что такое 44key?
и ещё странно, в описании написано-3 канала. а на пульте 4 (RGB + white)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Captain NAP
Теперь полностью ясно. спасибо!
 
sallow

sallow

Новичок
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2 131
Баллы
0
Местоположение
В Новгород
там на самом деле куча цветов плюс якрость меняется и цикл можно задать. примерно вот так но это только для пьянок
-видео не моё.Ведь в том же телеке все цвета формируются из RGB. вслучае вашей ленты есть простой импульсный бп типа зарядки для сотика,ключевые слова для поиска я вам назвал. Ту одноцветную ленту что вы купили используют или для украшательства снаружи дома или для авто( если она waterproof у вас)
 
N

nahnado

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
россия
Andrey-am

Andrey-am

Новичок
Регистрация
10 Дек 2010
Сообщения
379
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Live



Вверх
Live