• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиод

  • Автор темы Alekc Vavilov
  • Дата начала
Alekc Vavilov

Alekc Vavilov

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0

хочу вот приобрести горсть светодиодов E27, что народ посоветуете? может не тратиться и остаться на лампах ильича
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А такие есть?
 
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
A

Alex7907

Начинающий
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
942
Баллы
18
Местоположение
Сибирь
<strong class="bbc">может не тратиться и остаться на лампах ильича</strong>
У меня уже давно стоят светодиодные лампы. В одной люстре только 11шт. Брал их 3 года назад и не дешевые. Думаю что потратился не зря. Сейчас по работе приходится сталкиваться с светодиодными лампами и светильниками. Очень часто качество светодиодов оставляет желать лучшего. Буквально вчера на работе сгорело пара диодов в брашке. Отработали всего 6 месяцев . Обратился к продавцу, они посоветовали купить новую за 3,5 тыр. В итоге купил у барыг три китайских диода по 30 руб за шт и перепаял. Все работает.
 
Alekc Vavilov

Alekc Vavilov

Новичок
Регистрация
12 Июн 2015
Сообщения
4
Баллы
0
У меня уже давно стоят светодиодные лампы. В одной люстре только 11шт. Брал их 3 года назад и не дешевые. Думаю что потратился не зря. Сейчас по работе приходится сталкиваться с светодиодными лампами и светильниками. Очень часто качество светодиодов оставляет желать лучшего. Буквально вчера на работе сгорело пара диодов в брашке. Отработали всего 6 месяцев . Обратился к продавцу, они посоветовали купить новую за 3,5 тыр. В итоге купил у барыг три китайских диода по 30 руб за шт и перепаял. Все работает.

хотелось бы понять на сколько ватт брать оптимально и по цвету как бэ лучше исходя из опыта использования, экономия это канешна гууд но я еще подслеповат маненько :unsure2: и как оно в сравнении неизвестно так что вопрос тонкий :russianru:
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
не менее 6 вт, лучше 8. Они светят на уровне 75 вт обычной лампы. В моей люстре 6 ламп включаемых по 3 шт за раз, 3 горящие отличаются от 6 ламп горящих, но не в 2 раза, а процентов на 30-40%.
В коридоре 1 лампа кукуруза
аналогичная на кухне, в спальне 3 свечки, в зале 6, но включаю 3 - мне хватает. се лампы по 8 вт, до думаю выслали на 6.... китайцы
 
Live

Similar threads




Вверх
Live